Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 10:46

Доброго времени суток!

В этом отзыве я расскажу о современном, очень интересном и развивающем конструкторе Bunchems.

Конструктор Bunchems еще называют конструктором липучкой, а так же конструктором репейником, все потому что состоит он из маленьких шариков-репейников, которые без проблем прилипают друг к другу.

Данный конструктор можно приобрести в различной комплектации, по 300, 400, 600, а так же 800 и 1000 деталей.

Мой выбор пал на коробку с 400+ деталями.

Стоимость данного набора составила - 1290 руб.

Приобретен был в ИМ Smartbart

Мой подробный отзыв на этот магазин -здесь.

Конструктор имеет упаковку в виде чемоданчика с удобной ручкой.

Чемоданчик открывается и из него без особых усилий выдвигается поддон, который разделён на ячейки.

Помимо самого конструктора липучек, в наборе так же есть инструкция и пакетик с различными элементами.

В набор входят шарики липучки 8 цветов: черные, белые, красные, желтые, зеленные, оранжевые, сиреневые и голубые.

А в пакетике с различными декоративными элементами можно найти: глаза, рога, руки, ноги, очки, крылья, шляпы и т.д.

В инструкции приведены примеры готовых работ, а так же количество материала (конструктора) затраченного на их изготовление.

Ну а теперь давайте поближе посмотрим, что из себя представляет конструктор-репей.

Каждый шарик имеет диаметр около 1 см., абсолютно весь он состоит из шипов, на концах которых присутствуют крючочки, благодаря им и происходит сцепление одного шарика с другим.

Изготовлены шарики из мягкого пластика, который ни имеет абсолютно, ни какого запаха.

Внутри каждого шарика есть отверстие, для крепления в них различных декоративных элементов. А все декоративные элементы имеют штырёк, таким образом крепление в шариках декоративных элементов происходит легко, просто и надежно.

С помощью конструктора Bunchems можно создавать как простые незамысловатые фигурки в виде цветочков, таки настоящие шедевры, которыми впоследствии ребенок сможет играть.

Детали конструктора (репьи) так надежно крепятся друг к другу, что созданные игрушки получается довольно прочными и устойчивыми.

Работать с таким конструктором ребенку интуитивно понятно, ни какой инструкции для этого не требуется, моя дочка сама без подсказки догадалась, как крепить в репьи декоративные элементы, и вот уже глазки с крылышками у непонятного персонажа на месте.

Конечно, создавать сложные и большие варианты игрушек из данного конструктора моя дочка 3,5 лет еще не может, мы делаем это вместе, она охотно мне помогает, подает нужные цвета и активно участвует в прилепливании новых деталей.

А вот небольшие фигурки она уже с легкостью мастерит сама.

Конструктор Bunchems отлично развивает творческие способности у детей, а так же фантазию, не обходится и без развития мелкой моторики.

Производитель заявляет о том, что конструктор подходит для детишек от 4 до 12 лет, думаю, что возрастной диапазон гораздо шире, в него можно предложить играть деткам уже с 3 лет, но под присмотром родителей. А вот с ограничением до 12 лет я вообще не согласна, знаю много взрослых, которые просто оторвать невозможно от этой игрушки, с удовольствием лепят что-то во время игр с детьми, и, кстати скажу по себе, этот конструктор отлично успокаивает нервы и расслабляет во время работы с ним.

Конструктор Bunchems это отличное вложение небольших! средств в развитие творческого потенциала вашего ребенка. Это по-настоящему увлекательное занятие и игра для деток и даже взрослых. Я осталась очень довольна этим приобретением, моя дочка может по 30-40 минут играть, не отрываясь от данного конструктора одна, при совместной игре это время может растянутся на пару часов.

Рекомендую!

Tatiana Rishрекомендует
26.12.2016
уже второй хвалебный отзыв читаю про этот конструктор. Аж самой захотелось с ним поиграть Big smile чего только нет у современный детей Smile
26.12.2016
Классный конструктор, интересный и необычный!
26.12.2016
Вау, какой прикольный конструктор) Я таких не встречала)
26.12.2016
Давно хочу его заказать. Пока остановились на магнитном конструкторе ребёнку на нг, этот видимо подарим на 23 февраля)
26.12.2016
Очень классный, круто что сейчас так много интересных конструкторов для деток.
26.12.2016
До чего же прикольная и яркая игрушка-конструктор!
То, что надо для развития ребенка в таком возрасте!
26.12.2016
такой необычный конструктор, чего сейчас для детей только не придумают Smile
тоже захотелось такой!!!