Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 16:50

несколько раз

Приветствую тех, кто заглянул в мой отзыв!

И так...Для начала, что же такое пирография?.. Дословный перевод - "рисование огнём".

Помнится, в далеком детстве, мне на время как-то дали попробовать подобный прибор для выжигания. Дали доску для разделывания продуктов и, особо не умея рисовать, я чего-то там изобразила. На сколько я помню, в том возрасте меня это особо не заинтересовало (совсем маленькая еще была). Да и примеров, насколько можно красиво выжигать, я тогда не видела. А потом, прибора не стало... и как-то это всё позабылось...

Рисовать не умела. Уже, можно сказать, во взрослом состоянии стала сама развивать себя в рисовании. Чего-то достигла, но до совершенства ой как далеко. Сейчас времени особо нет, да и не всегда есть на это настроение. А так, люблю всякое творчество, пробовать себя в разном...

Совсем недавно, вспомнила про пирографию, когда моей дочке подарили этот набор. А уж посмотрев в интернете примеры того, что вообще люди могут творить с помощью подобного прибора - впечатлилась, загорелась, и руки так и зачесались попробовать себя в выжигании по дереву! (например, если интересно, посмотрите на потрясающие работы Julie Bender. Её животные выглядят так реалистично!)

Уроков по выжиганию не смотрела (хотя, надо бы наверное глянуть). Когда есть настроение выжигаю потихонечку. Пока только 3 рисунка сделала (1 - по магазинному рисунку. 3 - по срисованным мной наброскам). Вот, например, что я выжгла этим электроприбором:

рисунки по моим наброскам Коллибри, Совушка и Ёжик (срисовала с интернета):

набросок Коллибри

Набросок Совушка

Набросок Ёжик

А еще жирафы :

Жирафы

Теперь, о самом наборе.

В данный наборе:

- аппарат для выжигания (2 режима нагрева, 1 жало)

- 4 доски с рисунками (14,8 см x 21 см)

- 4 чистых доски (14,8 см x 21 см)

Доски можно приобретать отдельно в наборах (нам еще дополнительно подарили 2 набора разной сложности, где были и рисунки и чистые доски). Они бывают разного размера.

Вначале, можно попробовать свои силы на готовом рисунке, а уже потом выжигать по своему наброску (или срисованному откуда-нибудь). Для ребёнка удобнее будет потренироваться на досках с готовыми рисунками. Хотя, это не проблема перекопировать готовый понравившийся вам рисунок на доску с помощью копирки (или самим нарисовать, если умеете).

Доски можно использовать повторно с другой стороны.

Занятие увлекательное и расслабляющее! Так что, если Вы любите творчество, советую попробовать. И, конечно же, советую Вашим детям!

Рисунки из этого набора, которые выжгла и раскрасила моя дочка:

Ну, и моя первая попытка пирографии Емеля (рисунок из другого набора):Творческих Вам успехов!

(А для бОльших возможностей, у других производителей, существуют аппараты с разными видами насадок - жал)

Достоинства
  • Доски в наборе
  • Интересно
  • Развивает творческие способности
  • Расслабляет
  • Успокаивает
Delenaрекомендует
13.09.2018
Классная игрушка! В детстве тоже выжигали)