Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 02:13

Этот выжигатель, купленный для ребенка, прошел в итоге со мной огонь и воду) Благополучно скончался от старости и был заменен таким же.

Несмотря на то, что он имеет свои недостатки, все же могу смело сказать, что аппарат надежный.

Сразу к плюсам:

• 30W - оптимальная мощность нагревания для паяльниковых выжигателей;
  • Удобное, насколько это возможно, расстояние от кончика насадки до руки (на многих выжигателях это расстояние больше, что еще неудобнее и непривычнее);
  • Усиленные вилка и провод;
  • Нагрев ручки в процессе работы - умеренный.
  • На ручке нет никаких дополнительных винтиков (они могут разбалтываться и даже нагреваться во время работы);
  • Хорошо держит температуру;
  • Усредненный диаметр насадок - могут подойти из других комплектов или отдельных наборов.

Минусы, или, как я предпочитаю говорить, особенности:

• Довольно долго разогревается и не очень сильно жжет, для нетерпеливых не подойдет;
  • Провод толстый и короткий, создает дополнительную нагрузку на руку. Детям точно не подойдет;

В остальном же, хороший рабочий аппарат. Набор насадок - более-менее стандартный, включая насадку для паяния. Подставка в комплекте - металлическая.

Аппарат часто берут те, кто предпочитает выжигать петельным, в качестве вспомогательного, для растушевки теней, и с этой задачей он отлично справляется. Хотя, повторюсь, для меня долгое время был основным рабочим инструментом.

Отзывы на другие мои выжигатели:

Микрон, Стайер

Достоинства
  • Интуитивно понятный
  • Удобное расстояние от руки до работы
Недостатки
  • Короткий шнур
Татьяна А.К.рекомендует
11.04.2019
Какие работы! Глаз не отвести! Хотелось бы больше увидеть, не думала, что так красиво получается выжигать по дереву. Я помню петельный прибор с детства, но рисунки были совсем другие, конечно Smile
Спасибо!) А заходите в любой соцсети в наш рабочий аккаунт, там больше работ, найти легко по названию - VZBRELO Smile
12.04.2019
Спасибо! Я уже зашла на дзен и вконтакте и изучаю! Очень интересно!
Что ж, тогда добро пожаловать)