Опубликовано 12 Январь, 2022 - 16:04

Всем доброго дня!

Ну вот и закончились новогодние праздники, а с ними и длинные выходные дни в которые мы развлекались, как могли) чтобы не скучать в перерывах между походами на детские "Ёлки" и другие увеселительные мероприятия я заранее закупилась всякими интересными штуками для ребёнка.

На Ozone моё внимание привлек набор для опытов "выращиваем кристаллы" от Сима-ленд с диснеевскими персонажами из мультфильма "Холодное сердце" моя дочь обожает этот мультик, поэтому я не сомневалась что набор ей понравится да и опыт с кристаллами будет интересен. На момент покупки цена набора - 299руб, а вот на сайте "Сима-ленд" такой набор будет стоить до 150 руб.

Честно говоря цена 300руб для такого набора слишком завышена, поэтому рекомендую покупать на "Сима-ленде".

Набор представляет собой маленькую, картонную коробочку с изображением принцесс Анны и Эльзы в которой находится:

• картонная фигурка Эльзы
  • юбка (каркас для выращивания кристаллов)
  • поддон (тарелочка) для установки фигурки
  • пакетик с жидкостью для выращивания кристаллов

Инструкция по использованию находится на обратной стороне коробки, опыт достаточно простой так что ребёнок справится самостоятельно, единственное что стоит соблюдать технику безопасности - надеть перчатки при работе с жидкостью ну и присутствие (руководство) взрослого будет нелишним.

Опыт начинается с того что первым делом собираем юбку (каркас), где будут расти кристаллы, устанавливаем на поддон.

Сверху крепим фигурку очаровательной Эльзы

Далее выливаем в поддон содержимое пакетика и ждём результат, который согласно инструкции можно будет увидеть через пару часов.

Это была самая лёгкая и быстрая часть эксперимента) теперь осталась самая томительная часть - ожидание ну когда, когда же они уже начнут расти! Дочь бегала проверяла фигурку каждые пять минут)

Примерно через час юбка пропиталась жидкостью полностью и стали заметны первые малюсенькие наросты кристаллов. Немного огорчило, что от жидкости юбку покорёжило.

Ещё через пару часов кристаллов значительно прибавилось, а юбку скривило ещё сильнее. На ощупь кристаллы мягкие (напоминают пушистую плесень) и при касании сразу же осыпаются, так что поиграть с фигуркой не получится, а только смотреть. Поэтому рекомендую устанавливать фигурку сразу в каком-то тихом месте, чтоб лишний раз её не перемещать и не беспокоить.

Я же не успела уследить за дочкой и она всё таки схватила фигурку из-за чего все кристаллы осыпались ну а сам каркас пришёл совсем в негодное состояние. Так что наш опыт с выращиванием кристаллов не удался, самое большое разочарование для дочки - с фигуркой нельзя играть.

В целом идея с выращиванием кристаллов мне нравится, но в данном наборе есть явные недоработки с каркасом для выращивания кристаллов - оказался слишком тонким и не выдержал пропитку жидкости . Ребёнку было интересно наблюдать как растут пушистые кристаллики, в результате чего могла бы получится красивая и необычная поделка.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Еще парочка развлекух для детей!

Увлекательное воскресное утро с раскопками динозавров от Bumbaram

Отличный самокат для тех кто только начинает кататься.

Достоинства
  • Интересно ребенку
  • Красиво
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Ненадежный каркас
Маri_26рекомендует
12.01.2022
Какая прелесть!
13.01.2022
Да, несмотря на не совсем удачный результат, в целом фигурка получается достаточно интересной и симпатичной.
12.01.2022
Ну да, не так, как на картинке. Но все равно тоже интересно
13.01.2022
Однозначно интересно, я уже присматриваю другой набор)