Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 18:33

Блестящие, пушистые, свежие… Никто не будет спорить с тем, что чистые волосы очень украшают человека. И наоборот, можно сделать самый лучший макияж и надеть на себя все лучшее сразу, но если волосы висят жирными сосульками, то эффект получишь прямо противоположный. Именно этим и руководствуются многие девушки, и я в том числе, когда ежедневно моют голову. В принципе, меня этот вариант вполне устраивал, и волосы мои тоже, если бы не одно но. Вымыла голову – сделай укладку феном. И стала я замечать, что ежедневная порция горячего воздуха и средств для укладки делает волосы сухими и секущимися на концах, пропал здоровый блеск, которым я всегда гордилась. Выход – перестать мыть голову каждый день, но не тут-то было, ведь всем известно, что чем чаще моешь голову, тем быстрее жирнятся волосы. Ну, а чем быстрее жирнятся, тем чаще надо мыть, не ходить же с грязной головой. В надежде разорвать сей порочный круг я перепробовала массу шампуней для жирных волос, и наконец, пришла к Шампуню "Подснежник" для жирных корней и сухих кончиков.

Дело в том, что у меня уже был положительный опыт применения продукции этой фирмы. Несколько лет назад ампулы "Плацент Формула" действительно остановили у меня выпадение волос.

Ну, и вот информация с их официального сайта:

Очень часто мытье головы неправильно подобранными или слишком агрессивными шампунями приводит к гиперфункции сальных желез и, как следствие, к излишней жирности кожи головы и самих волос.

Для борьбы с проблемой жирности волос немецкими специалистами был разработан уникальный по своему составу и действию травяной шампунь «Herbal Shampoo».

Благодаря таким ценным и успокаивающим ингредиентам как Azulen и Alcloxa, шампунь мягко и очень нежно очищает кожу головы, совсем не раздражая ее. Кроме того, «Herbal Shampoo»нормализует выделение секрета сальных желез и оказывает мягкий антибактериальный уход.

«Herbal Shampoo» также идеально подходит для тех, у кого жирные корни волос и сухие кончики.

То есть это именно тот эффект, которого я добивалась. Естественно, после таких заверений, шампунь я купила. Стоит он довольно дорого, около 100 грн за 250 мл (сейчас уже дороже).

Шампунь очень красивого ярко-синего цвета (на фото он кажется зеленым). По-моему, это с головой выдает химическую природу шампуня. Запах у шампуня нейтральный, приятный. Шампунь довольно густой, хорошо пенится, волосы промывает неплохо, т.е. когда смываешь после второго нанесения, волосы скрипят – люблю такое ощущение чистоты после мыться. Мои волосы после применения шампуня стали немного жестче и лучше держат форму после укладки.

К сожалению, на этом все положительные свойства шампуня для меня закончились.

Да, волосы выглядят чистыми, блестящими, свежими – но ровно 1 день. На следующее утро я должна опять мыть голову, а ведь именно от каждодневного мытья я пыталась уйти с помощью этого шампуня. Что же касается внешнего вида волос, то у меня такой эффект – чистота и блеск наступает после применения любого другого шампуня, будь то дорогая аптечная косметика или масмаркет. В общем, буду тестировать дальше, возможно эффект накопительный, но пока моя оценка шампуню Подснежник для жирных волос – твердая 3. И да, больше не куплю.

Достоинства
  • Волосы скрипят
  • Мягко очищает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Довольно дорого стоит
  • Не избавляет волосы от излишней жирности
Nevada_warrenне рекомендует