Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 02:19

Посреди кипящей жизнью Ялты, где так много интересного и глаза разбегаются во все стороны, это кафе словно тихий и мирный оазис, с интерьером, отдающим стилем Востока.

Есть детский уголок, уголок сам небольшой но достаточно игрушек.

Столики разных видов: можно сесть, наблюдая в окно улицу, можно внутри (дизайн немного разный), есть столик чисто в восточном стиле - нужно сидеть, скрестив ноги, над головой красиво развешена ткань, с трёх сторон закрывающая сидящих за этим столиком. К сожалению, в то время, как мы пришли этот стол был забронирован.

Позади тот самый забронированный столик

Подача блюд быстрая, без задержек. Кафе было наполовину полным, когда мы были в нём.

Отдельно продавались булочки - с томатами и сыром, а также с повидлом. Они очень большие и вкусные. После семи вечера на них скидка (на выпечку вообще) и мы купили несколько и ничуть не пожалели (ели уже дома). В кафе заказывали чай, овощное блюдо, которое приносят на сковороде (не помню названия), дочке заказала пасту (хорошая порция, наесться ею может и взрослый), стандартно молочные коктейли и морковный фреш. Всё вкусное, тёплое, вовремя поданное.

В туалете интересный интерьер. К сожалению, телефон уже сел в то время, не сделала фото. Туалет маленький, но на стене нарисовано окно и красивая даль, выглядит очень необычно. Ещё когда идёшь в туалет, там во всю стену зеркало, я в первую секунду подумала, что это коридор такой большой. Вообще интерьер очень оригинальный. Кафе небольшое, но уютное благодаря ему.

При кафе также есть магазинчик с вегетарианскими колбасами и прочей вегетарианской едой.

В продаже есть домашнее на вид мороженое, похоже на фруктовый лёд, но гораздо вкуснее.

По ценам - чуть-чуть выше средних в моём родном провинциальном городе. С дочкой покушали где-то чуть больше чем на 1500 р. Брала и десерты, тортик, и булочки в эту же сумму вошли, 4 штуки покупала (одна треугольная булочка как половина большой пиццы по размеру), овощи на сковороде большая порция, паста (лапша с томатами и сыром), морковный фреш брала дважды, молочные коктейли. Особенно дочка рада была - тортики там как в обычных кондитерских, когда их на яйцах делают. Здесь то же самое, но в составе нет яиц. Из-за сильной аллергии на яйца дочка редко ест торты, а любит их больше всего, как и все дети наверное. В нашем городе только во время Великого поста можно найти в единичных магазинах вегетарианские торты. Кусок торта был большой, после пасты она его не осилила весь, доедали его уже дома)

С нами была собака, той терьер, очень маленькая, почему и решилась зайти с ней в кафе. Все же думаю, что там где едят люди, животным не место. Но девать её было некуда, а пойти в это кафе хотелось. Замечание нам не сделали, собаке принесли воды, были очень приветливы в общем. На все вопросы и просьбы отвечали и реагировали быстро.

И ещё одно хочу заметить, хотя кафе называется Прасад, прасада здесь нет)

Достоинства
  • Альтернатива мяса для вегетарианцев
  • Большой выбор вегетарианских блюд
  • Вкусные блюда
  • Восточный интерьер
  • Детский уголок
  • Красивый дизайн
  • Магазинчик при кафе
  • Недорого
  • Приятный обслуживающий персонал
Недостатки
  • Мало столиков с балдахином и подушками
  • Небольшое пространство
lyubanyareka2000рекомендует