Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 11:35

Работаю в центре города недалеко от набережной и периодически наведываюсь в одну из местных кофеен, о которой хочется рассказать.
Мест, где можно выпить кофе, в округе много, но я иду именно в "Булканетто".
Почему?

В этой кондитерской уютный интерьер в пастельных тонах и большие панорамные окна. Мне нравится смотреть сквозь них на пробуждаюшийся город, наслаждаясь вкусом капучино и свежей выпечки.

Кстати, помимо традиционных слоек и круассанов с разными начинками, здесь можно приобрести отличные сендвичи и различные виды хлеба. Если захотите порадовать себя традиционным еврейским хлебом "Хала" или итальянской чиабаттой, приходите сюда.

"Булканетто" работает с 8-ми утра, и я могу перед работой заглянуть в это уютное место, чтобы получить заряд бодрости на целый день.

Отмечу и еще один важный для меня момент.
В этой кофейне есть кофе без кофеина.
Впрочем, и от обычного кофе, приобретенного здесь, я чувствую себя вполне нормально.
Почему акцентирую внимание на этом. Однажды я имела неосторожность изменить "Булканетто" и взяла латте в другом заведении, расположенном в этом же районе.

К сожалению, вместо 100 % арабики, мне, по всей видимости, продали кофе с большим содержанием робусты, в которой, как известно, много кофеина.
В тот раз пришлось снижать резко повысившееся давление, и с тех пор ноги моей там больше не было.

Кто-то скажет: неужели по вкусу не было понятно, что кофе плохой.
Скажу так. Если у кофе невысокая степень обжарки, и вы покупаете латте, где много молока, то явно выраженных недостатков можете и не заметить.
Честно говоря, я опасалась того, что с введением санкций кофейни начнут продавать более дешевые сорта, и кто-то, как мне кажется, так и поступает, выдавая за арабику что-то другое.

К счастью, "Булканетто" планку не снижает. Вкус и аромат также хороши да и мой пламенный мотор в порядке.
Захожу сюда снова и снова и в данный момент нахожусь именно здесь. Рабочий день в разгаре, но у меня появилась возможность провести это время в "Булканетто".

В довершение пару слов об... Уборной.))) Она в идеальном состоянии, что говорит о клиентоориентированности заведения.

Крем для рук, бумажные полотенца. Нечасто такое встретишь. Респект владельцам пекарни.

Вывод: отличное место! Рекомедую!

IrinaAurumрекомендует