Опубликовано 14 Май, 2022 - 22:40

Недавно посетила театр «Суббота» и посмотрела спектакль «Пять историй про любовь», который поставлен по пьесе Елены Исаевой «Про мою маму и про меня».

Пьесу не читала, но по анонсу примерно уловила канву произведения и, как оказалось, не ошиблась.

Театр «Суббота» довольно камерный и в нём, действительно, ощущается театральная атмосфера, за что он мне и нравится. Надеюсь, что театру удастся как можно дольше сохранить этот творческий дух.

Что касается спектакля, то он мне понравился, хотя и первый акт, на мой субъективный взгляд, провисал. Зато второй акт поразил актёрской игрой и той самой атмосферой чего-то искреннего, глубокого, очищающего. Понравилась также сценография и игра с предметом, который в умелых актёрских руках приобретает символическое звучание.

Заметила, что на спектакле было много разновозрастных пар и думаю, это очень хорошее решение посетить со своей половинкой именно этот спектакль.

Буду рекомендовать к просмотру данный спектакль своим родным и знаком, а также всем, читающим этот отзыв.

Достоинства
  • 2 акт
  • Актерская игра
  • Интересная сценография
Недостатки
  • Незначительные
Miss_Christinaрекомендует