Опубликовано 25 Июль, 2021 - 19:09

Я часто бываю в городах Тверской области, и мне очень нравятся многие из них. Особенно я люблю Торжок - небольшой уютный городок с богатой историей. Я обязательно напишу отзывы и о самом городе, и о его наиболее значимых местах. А сегодня я хочу рассказать о замечательном, очень красивом, уютном и романтичном месте, которое любят и жители города, и его гости - Парке любви и верности.

Парк открыт несколько лет назад - в 2014 году - по инициативе местного предприятия "Торжокские золотошвеи".

Находится парк недалеко от центральной части Торжка, на улице Дзержинского. Вход в него располагается между двумя музеями: музеем А.С. Пушкина и Домом пояса. Место выбрано очень удачное, ведь это высокий берег реки Тверцы. Виды отсюда открываются просто невероятные и на саму Тверцу, и на Тверецкий мост, и на многочисленные храмы Торжка. Очень красиво!

Если судить по названию, парк посвящен всем любящим и влюбленным, а в первую очередь, молодоженам. И действительно, сюда постоянно заглядывают молодожены, парк давно стал точкой притяжения для влюбленных пар. Но даже если вы не влюблены или одиноки, все равно приходите в парк полюбоваться его красотой и изяществом.

Территория Парка любви и верности небольшая. Она отличается чистотой, ухоженностью и обилием зелени. Кроме деревьев и кустарников, высажены многочисленные хвойные растения и розы. На газонах размещены специальные деревянные настилы для прогулок, везде установлены удобные лавочки и беседки, оборудованы смотровые площадки, есть система освещения.

Парк оформлен в белом цвете. Здесь имеется уголок для новобрачных со свадебной каретой и деревьями, на которые можно повесить замочек - символ прочного брака на долгие годы.

В парке работает кафе "Лира". Правда, оно часто закрыто на спецобслуживание, и я в него так ни разу и не попала. А там, насколько я знаю, подают знаменитые пожарские котлеты, которые являются кулинарным символом Торжка.

Как я уже сказала, парк расположен на высоком берегу реки. Отсюда расстилаются такие прекрасные пейзажи! Дух захватывает от этой истинно русской красоты! Я искренне восхищаюсь Торжком и Тверцой, и мне очень нравится бывать в Парке любви и верности.

Выделю главные достоинства данного парка:

• удобное и удачное расположение;
  • интересные места и музеи в непосредственной близости;
  • грамотная организация паркового пространства;
  • чистота, ухоженность, много зелени;
  • беседки, лавочки, смотровые площадки;
  • великолепные виды на город;
  • свободный вход.

Парк любви и верности - интересное место, дышащее добрыми эмоциями и дарящее хорошее настроение. Если приедете в Торжок, то непременно приходите в этот парк, вам здесь точно понравится.

Рекомендую.

Достоинства
  • Великолепные виды на город
  • Грамотная организация пространства
  • Интересные места и музеи рядом
  • Много зелени
  • Расположение
  • Свободный вход
  • Чистота, ухоженность
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует