Опубликовано 1 Август, 2021 - 17:29

несколько дней
    7200 руб.

Собираясь в регион Кавказских Минеральных Вод, мы решили на три дня остановиться в городе Минеральные Воды. Причин этому было несколько – поздний прилёт, удобное транспортное сообщение с другими городами этого региона, как база для однодневных поездок в Железноводск и Пятигорск.

Выбирая из нескольких вариантов, мы отдали предпочтение гостинице «Прометей», и об этом не пожалели.

Гостиница сравнительно небольшая, занимает первый этаж длинного симпатичного трёхэтажного здания. На верхних этажах находится высшее учебное заведение. Оно пустовало по поводу летних каникул, а это означало тишину и спокойствие.

Гостиница находится на тихой улочке, напротив несколько частных домиков, одно из них вообще с заколоченными окнами, а другие признаков бурной жизни тоже не проявляли. Тишина и спокойствие.

При этом всего семь минут пешком до железнодорожного вокзала, и неподалёку есть различные торговые точки и общепит.

Забронированный нами небольшой двухместный номер содержал почти всё, что нужно. Две односпальных кровати, платяной шкаф с полками и 10 вешалок (плечиков) в отделении для одежды. Одноразовые тапочки, белые с красным фирменным рисунком ладоней Прометея, несущего людям огонь.

Холодильник, телевизор, кондиционер. Кондиционер работал хорошо, но очень сильно дуло на одну из кроватей.

Две прикроватные тумбочки с настольными лампами стационарным телефоном на них. На полу ковёр, на окне тюль и плотные шторы. Есть антимоскитная сетка на одной из оконных створок. Окно выходило в палисадник, там миленькие садовые скульптурки, зелень, цветы.

В совмещенном санузле – по три белых махровых полотенца, жидкое мыло в дозаторе, душевая кабина за шторкой, пластиковая антискользящая подстилка в душевом поддоне. Одноразовых мыл, шампуней и гелей нет, но мы привезли свои. Сантехника работала хорошо, душ на гибком шланге, горячая и холодная вода, отличный напор.

На столе в номере – два стеклянных стакана. Вода из-под крана хорошая, можно спокойно пить. Вай-фай есть, подключается через телефонный номер. Но сигнал очень слабый, чуть лучше становится только у входной двери в комнату. Я вообще ходила посмотреть свою электронную почту в вестибюль, там стояли диваны и кресла, и вай-фай был нормальный.

В стоимость номера входил завтрак, сытный и вкусный. Позавтракать можно было с 8-00 до 9-00 утра. Достаточно большой уютный зал, четырехместные столы. Красивые шторы на окнах, выходящих в палисадник.

Шведский стол. Горячая каша, каждое утро разная: овсяная, пшенная, рисовая. Отдельно хочу похвалить блинчики и оладьи. Нарезка хлеба, сливочного масла, колбасы, сыра. Овощные салаты. Компот, черный и зеленый чай из пакетиков, растворимый кофе. Молоко или кефир, кукурузные хлопья. Ещё в гостинице имелся небольшой буфет на несколько столиков, с электрическим чайником и микроволновкой, для желающих перекусить в неурочное время. У администратора можно приобрести некоторую снедь, гибель от голода никому не грозила.

В гостинице есть для любителей шикарный шахматный набор ручной работы и бильярдный стол.

Гостиница уютная, ухоженная, с коврами на полу и картинами на стенах.

Гостиница работает круглосуточно, администратор всегда на месте. Очень приветливый персонал на ресепшен. Оплату за проживание можно без проблем произвести банковской картой. Ключ от номера обычный, плоский, с бирочкой, мы его сдавали, уходя из гостиницы.

Мы прожили в этой гостинице три дня, за это время в номере ни разу не убирали, один раз только вынесли мусор. Чтобы пополнить запасы туалетной бумаги, пришлось идти просить на ресепшен. Как я поняла, в основном там проезжающие останавливаются только переночевать, и убирается номер только после отъезда клиентов. А мы с нашим проживанием на три дня оказались непривычными старожилами. Но это не критично, гостиница хорошая, цена за проживание адекватная, район удобный. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Уютно, чисто, адекватная цена
Недостатки
  • Редко убирали, вай-фай слабый
Natalla888рекомендует
01.08.2021
В целом не плохая гостиница, хоть и не без недостатков.
согласна.
Выглядит симпотично
Smile
Более, чем уютно
01.08.2021
спасибо, это был вполне приятный отельчик.
Всегда это приятно
02.08.2021
гибель от голода никому не грозила.
Big smile с буфетом - это они здорово придумали Smile
02.08.2021
к сожалению, там не было фирменного печенья от Анны Ваниллы...
16.08.2021
Big smile