Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 17:23

В связи с тем, что вылет из Минеральных вод у меня был в 8 утра, я приняла решение провести ночь около аэропорта. Честно говоря не знала, насколько реально вызвать такси ночью из Ессентуков, где жила. Как быстро оно приедет? Не будет ли пробок? Вот и решила подстраховаться.

Бронировала Арт-холл через Букинг. На сайте отель очень даже ничего. Презентабельный, в отзывах в основном хвалят. Взяла номер подешевле - без окна.

А теперь расскажу, как дела обстоят на самом деле.

Расположение - да, рядом аэропорт, но вот пешком дойти от отеля до аэропорта или наоборот, не получится. Пешеходных дорожек нет. Идти придется по обочине 2 км. Не очень хорошая перспектива(((. Вызвала с утра такси. Машина долго не находилась, пришлось ждать 20 минут. Никто не хотел ехать за 35 руб. (как показывало приложение Яндекс-такси).

Еще одна проблема - покушать. Рядом практически нет кафе и магазинов. Одни шиномонтажи да стоянки. Либо на другой стороне оживленной трассы бургерная (перехода в непосредственной близости не заметила), либо по направлению к городу - небольшая забегаловка с непонятной скудной едой. Раньше была рядом столовая, увы, закрылась. В итоге осталась без ужина и завтрака. Пришлось перебиваться шоколадкой(((

Отель - здание красивое, современное.

Внутри красивый ресепшен и коридоры с ковровым покрытием.

Судя по вывескам на отеле, в нем есть еще банкетные залы. Наверное свадьбы гуляют по выходным. Но вот попить элементарно чайку вечером негде. На ресепшене стоит куллер, но чашек в номере нет.

Номера - печалька №2. Номер без окна, за 1500 руб., произвел удручающее впечатление. Ну не люблю я замкнутых пространств! Как-то не комфортно было. Хотя на первый взгляд всё супер.

Хорошая кровать с мягким матрасом, две бутылочки воды в номере. В одежном шкафу тапочки, швейный набор и губка для обуви.

В сан.узле тоже неплохо. Чисто, вода горячая была. Полно мыльно-рыльных принадлежностей.

В номере был кондиционер и приточная решетка. Но особого движения воздуха через решетку я не почувствовала, хотя ночью душно не было. Может и есть воздухообмен, не знаю.

Есть еще номера с окнами, дороже на 500 руб. Но вот окна из будут выходить или на кладбище, или на оживленную трассу. Тоже не очень.

Так что я пожалела, что не осталась еще на ночь в своем отеле в Ессентуках. Как показал опыт, такси между городами ездят хорошо даже ночью (экскурсию на Эльбрус брала из Пятигорска, так дешевле, и спокойно приехала на такси к 6.00).

Если конечно нужно быть привязанным к аэропорту, тогда ничего, для одной ночевки сойдет отель Арт-Холл, но не более. И запасайтесь едой заранее!

_Istra_не рекомендует
Жуть, номер без окна или с видом на кладбище... Хотя, когда зверски устал и только переночевать -сойдёт)