Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 18:00

При выборе следующего киношедевра я не тратил времени на раздумья, просто включил первый попавшийся. И оказалось, что это японский фильм под названием "Красная Шапочка находит труп". В общем, можно понять, что это своего рода детективная интерпретация известной сказки.

Сюжет, к моему удивлению, базируется на более популярной сказке о Золушке, но с изменениями. В нем появляются новые персонажи, такие как стилист-маньяк, смысл которого мне до конца не удалось разобрать. Также увеличено количество фей и добавлены другие персонажи, но я предпочту не раскрывать их, чтобы не подпортил вам удовольствие от просмотра.

В фильме Красная Шапочка исполняет роль детектива, но из самой сказки про нее почти ничего не осталось в сюжете. Даже совсем ничего. Она больше напоминает Шапочку-путешественницу.

Фильм отмечен несколькими жанрами: детектив, комедия, фэнтези.

Детектив. Сюжет развивается так быстро, что зрителю почти невозможно самому разобраться в происходящем, так как события складываются из слов персонажей.
Комедия. Японский юмор оказался довольно специфичным с невротическими персонажами и неуместными эмоциями, вызывающими смех, страх, слезы и волнение.
Фэнтези. Декорации и костюмы просто потрясающие, особенно замок. И сочетание двух сказок явно указывает на фэнтезийный аспект фильма.

Итог таков: идея может быть интересной, но реализация оставляет желать лучшего, будучи скучной, странной и непонятной в некоторых местах. Я бы рекомендовал посмотреть, но не слишком восхищающимся оценкой.

Достоинства
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Оригинальный, но бредовый сюжет и финал
Kozak173рекомендует