Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 19:19

25.07.17 Укрпочта от меня получила 2 звезды ( подробнее в отзыве), а 29.07.17 и одной звезды не получает. Если бы были минусовые оценки, то поставила бы самую низкую ( подробнее в P.S.).

Отзыв про данную компанию писать не собиралась, но события последнего времени заставили написать отзыв-негодование.

Укрпочта - государственное предприятие. Это та почта, которая осталась с советских времен. Соответственно отношение к клиентам и обслуживание у них на том же уровне. Но все эти недостатки перекрывал единственный плюс - самая дешевая доставка ( хоть и по срокам самая медленная).

Если бы я писала отзыв пол года назад, я бы однозначно поставила Укрпочте 5 баллов, так как не смотря на все недостатки, денежная выгода перекрывала все. Пол года назад обычная небольшая посылочка стоила в районе 8 грн ( 0,3 дол), с весны этого года 11 грн. ( 0,4 дол). Подорожание несущественное. У других компаний тарифы в 2, 3 раза дороже. Поэтому 80% населения пользовались услугами Укрпочты. 20% населения отправляли свои посылки через их конкурентов, так как за последние несколько лет очень много отделений Укрпочты было закрыто ( у конкурентов отделения на каждом шагу), в областных городах ритм жизни бешенный и люди не готовы ждать 5-7 дней посылку ( у конкурентов 1-2 дня), многие просто жалели свои нервы, так как отправка и получение посылок на почте очень часто сопровождается очередями, скандалами и т.д.( сотрудники были очень обижены на жизнь за маленькую зарплату).

И вот в один прекрасный день какой-то умник решил что нужно поднять тарифы до уровня конкурентов. И ввели 2 новых Тарифа " Стандарт" и "Экспресс". Доставка в 2 и 3 раза дороже. Объяснить преимущество данных доставок они не могут, рассказывая что посылки идут быстрее. Ничего подобного, не меньше 4 дней идут посылки. Извините, но у Новой почты за такие деньги посылки приходят на следующий день и график работы у них лучше ( в основном до 20.00), и обслуживание быстрее и комфортнее.

Сначала работники укрпочты не поняли что за них взялись серьезно, поэтому на отказ отправлять новыми видами посылок пожимали плечами и отправляли дешевым способом. Начальству это не понравилось и их стали штрафовать и рассказывать что в банках продают все услуги и они должны свои тоже продавать. Тогда сотрудники внаглую начали отказывать в отправке дешевых посылок и обманывать клиентов, особенно тех, кто редко отправляет посылки и не знает тонкостей.

Сколько за это время было потрачено нервов на ругань с сотрудниками укрпочты, сколько написано на них жалоб, сколько звонков на горячую линию!!! А скольких людей обманули, развели на деньги!!! Неоднократно была свидетелем как бабулькам насчитывали космические суммы за доставку. Но я как активистка и т.д.( как в фильме) всегда пристыживала сотрудников и ругалась с ними, удивляясь как можно не бояться такой грех на душу брать. Приходят же к ним курьеры с предприятий, вот им пусть и отправляют дорогим способом.

Итог:

Нормальные сотрудники уволились ( на нашем отделении 50% коллектива уже рассчиталось, так как совесть не позволяет обманывать людей и слышать проклятия в свою сторону).

Вместо улучшения качества работы, качество обслуживания ухудшилось ниже некуда: коллективы неполные, не успевают выполнять все виды работ, сотрудники нервные.

Каждый раз идешь отправлять посылку как в бой, так как тебе выматывают все нервы.

Конкуренты довольны, у них количество посылок увеличилось где-то на 50%.

Совет руководству: сначала у своих конкурентов научитесь качеству, скорости, комфорту обслуживания, а уже затем поднимайте цены!!!

Почему поставила 2 звезды и все же рекомендую, так как если клиент боевой и грамотно подкованный, то он свое выбьет и отправит посылку нужным ему способом - самой дешевой пересылкой!!!

P.S. Через 5 дней после написания отзыва апогей: 29.07.17 до обеда укрпочта вообще не принимала посылки, ссылаясь на хакерскую атаку, а на самом деле ездили программисты по отделениям и блокировали доступ к дешевым тарифам. После обеда отправляли только самую дорогую доставку Експресс в среднем 30 грн ( 1.1 дол.). Горячая линия жалобы не принимала.

Обидно что на двух отделениях нашего города: на индексе прописки и центральном мои жалобы были сегодня единственные. Поражает покорность людей и их безразличие, привычка к тому, что дальше только хуже!!! Нужно не сдаваться и бороться!!!

Могу сказать одно: компания быстрыми шагами летит в пропасть, так как потерять лицо и доверие легко, а вот восстановить испорченную репутацию невозможно. Думаю что убытки за сегодняшний день у них колоссальные: люди толпами разворачивались и шли отправлять на Новую почту ( конкуренты в восторге!!!). Такое ощущение что кто-то сознательно решил в быстрые сроки развалить такую огромную организацию. Вот честно, лично я и врагу закажу сейчас идти и отправлять посылки на укрпочте!!!

Как-то печальненько...

Оксана.28рекомендует
Да уж, у почты России тоже куча недочетов Sad
Ой у нас тоже самое(
25.06.2017
как хорошо, что я с почтой не связана в данный момент:)
25.06.2017
Я давно этой почтой перестала пользоваться.Ощущение, что она пришла к нам из далёкого СССР.Ведь с тех времен ничего у УкрПочты не изменилось.Такие же рявкающие дамочки сидят за стеклом.
Жаль, что так получается.
25.06.2017
Если нужно отправить или получить что-то ценное, никогда не воспользуемся почтой России. Еще та шарашкина контора.
26.06.2017
Так Укрпочта уже не гос предприятие, ее ж выкупили, там новое руководство и отсюда новые порядки и цены. Angry
26.06.2017
я в прошлом году отправляла посылку и была приятно удивлена дешевизной, планировала в этом году отправить посылку, но прочитав ваш отзыв, теперь даже не знаю.
26.06.2017
Почта это в принципе клоака наверное в любой стране.....
26.06.2017
Сами же себе работают теперь в убыток, с такими сроками доставки и ценами.
26.06.2017
Деньги дерут а качество услуг на прежнем уровне( вот всегда так(
26.06.2017
и поделать то ничего нельзя
27.06.2017
Мда..я после нововведений ещё посылки не отправляла, только получала (как-то была больше работа с НП)
Теперь уже как-то и не хочется идти отправлять..
печально.
27.06.2017
Обидная до слез ситуация. Но я так думаю, что в связи с последними событиями Укрпочта себя вскоре изживет. Stare
27.06.2017
Я еще после подорожания ничего не отправляла и не получала, жду с ужасом, когда придется идти.
Очень многое зависит от отделения: у меня такие кошечки-бусинки сидят, много лет работают, меня знают, всегда все отлично было. Но если у них сейчас план стоит и штрафы грозят, против системы не попрешь Sad
Жалко и девчонок, и удобно было отправлять, и экономия была просто мега. Как всегда, нововведения все угробили Sad
29.06.2017
Сейчас конкуренции везде хватает. ...
29.06.2017
Совсем разочаровывает такая работа, да и у нас тоже не лучше.

Еще только 30.06.17

Ой, это такой спорный вопрос с этой укрпочтой. Все зависит от отделения. Сейчас у нас работают добрые тети, которые всегда помогут (тьфу тьфу тьфу). Доставку мне всегда предлагали экспресс. Точнее не так. Ты приходишь говорить, что отправить посылку. А кассир спрашивают экспресс? Я уверена, что их учат психологии, так как сама работаю в продажах, то знаю этот ход. Говоришь нет и всё. Вопросы заканчиваются.

Сейчас же вирус Петя А и поэтому компьютеры на почте вообще не работают. Я представляю, что сейчас там происходит..

Не люблю пользоваться услугами укрпочты, но иногда приходится..
30.06.2017
Да уж
Какой ужас, пeчалльно конeчно... Puzzled
03.07.2017
с почтой вечные проблемы везде Stare
Почты..они такие)))
10.07.2017
Жаль, что Укрпочтой так неграмотно руководят:(
11.07.2017
у Почты России схожие проблемы. Только у нас еще и тарифы конские, ценник выше некуда Stare
а обслуживание и скорость доставки ниже некуда...
13.07.2017
Просто зарплаты не соответствует моральной и физической нагрузке. Потому они там (на почте) такие озверевшие.
13.07.2017
Дааа, почта это сплошной бермудский треугольник
14.07.2017
Поверьте! На почте России схожая ситуация..
21.07.2017
Какой кошмар. Я в этом случае точно бы пользовалась услугами конкурентов...
22.07.2017
Хорошо, что я с таким не сталкивалась
22.07.2017
Обидно, когда вот такая ситуация
Жаль, что такая у вас ситуация с почтой.
04.08.2017
Давно не пользовалась укрпочтой, жаль что со временем у них становится всё хуже и хуже(( так скоро ни одного клиента не останется.
05.08.2017
Беспредел какой-то, честное слово. Никогда не сталкивалась с подобным отношением, у нас почта - гос.предприятие, поэтому там тоже не все гладко, но и нет такого бардака.
согласна, сама перестала отправлять посылки через Укрпочту
24.09.2017
мда... деградация длилась вообще-то много лет,
но описанные события меня просто поразили!
давно не порибегала к услугам укров, новой почтой пользовалась -
но теперь пожалуй и вообще не пойду к ним, зачем менять нормальное шило на паршивое мыло)))
25.09.2017
а я даже не знала, что существуют разные виды доставок!несколько раз недавно отправляла посылки:за отправку книги в соседнюю область взяли 21грн... так это экспресс что ли?ответьте мне, дремучей Puzzled просто у меня даже не спросили, какую доставку, просто молча оформили, выбили чек и до свидания Cash
08.11.2017
прямо как почту России описываете, знакомые недостатки.