Опубликовано 23 Июль, 2012 - 14:25

Этот ужасный в своей реализации, но имеющий довольно свежую идею хоррор, склонен к абсолютному равнодушию к понятиям логики и интереса к происходящему. Группа незадачливых туристов с таким же недалеким гидом попадают в так называемый «ад» в Припяти, городке поблизости знаменитой атомной станции. Сразу же зарождаются вопросы не только к режиссеру, по типу: «Как можно было так бездарно спустить деньги на ветер?», но и к зрителям: «Что вы ожидали от подобного проекта, если имели под рукой столь низкосортный трейлер?». К сожалению, последний вопрос напрямую относится и ко мне.

Я бы не стал говорить, что «Запретная зона» — безнадежный фильм. Действие стремительно (по мере терпения зрителя) набирает обороты и становится чем-то похожим на хоррор. Присутствует несколько блеклых эпизодов, призванных нагнетать обстановку. Но когда ты просто для интереса проверяешь таймер и узнаешь, что смотришь эту муть вот уже добрый час, становится по-настоящему страшно. И вовсе не за героев, а за себя, с единственной мыслью: «Неужели я опустился до такого второсортного дна, что способен смотреть его столько времени?».

Этот фильм взял многое от «Поворота не туда» и «У холмов есть глаза», но безнадежно упал где-то на стадии начала экшена. Невменяемая концовка, ради которой, в принципе, и затевался весь этот бред, создана в лучших традициях жанра, который уже эксплуатируется лет этак десять.
Недостатки
  • Снято ужасно
  • Сплошной недостаток
Povarне рекомендует