Опубликовано 29 Июль, 2024 - 12:28

Ездили на сплав по р.Ай в июле 2024. Мы разочарованы организацией сплава в этот раз. На каждом этапе были косяки в организации, начиная с того, что инструкторами были совсем молодые парни, которые не знали ничего (где мы останавливаемся, когда мы останавливаемся и тд), никакой осведомленности. Мало того все инструкторы на протяжении всей поездки пили алкоголь и в немалом количестве.

Обещанная полевая баня была только в один день, на 120 человек одна баня, веников не было, естественно, жару не хватило. К примеру, в прошлом году было 33 человека и одной бани было достаточно. Соответственно, здесь должно было быть как минимум три бани.

Изначально Алексей заявлял 50-70 человек, в итоге было 120. Мест, для того чтобы поесть на стоянках не хватало, палатки стояли плотно друг к другу. На стоянках были не только наша группа, но и другие. Соответственно, 300-400 человек на поляне. Время отбоя (бесшумного времени) регламентировано не было. Пол ночи слушали пьяные бредни. Спальники как будто никогда не стирали, в первую ночь нам попались нормальные, а вот во вторую ужасно вонючие.

Организаторы предоставляли нам воду питьевую. Бутыли были уже коричневого цвета на дне, а в самой воде плавали какие-то хлопья. Туалеты воняли, ну, конечно, на 300 человек 2 туалета (их же можно залить хотя бы хлоркой, это задача организаторов).

Самое интересное, что когда я написала обо всех недочетах организатору, мне нагрубили, обвинили и сказали, что мое мнение неинтересно. Обидно за такой сервис, ведь на сплаве было много туристов из других городов (Москва, Санкт-Петербург, Самара и тд), и какое останется представление об отдыхе на природе в нашем регионе?

Алия-06не рекомендует