Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 17:33

Натуральный индийский шампунь «Ним» был куплен на makeup в поисках идеального шампуня для чувствительной кожи головы, склонной к появлению раздражений и перхоти. Невозможно было пройти мимо шампуня на основе натуральных масел и экстрактов. Я купила 4 вида шампуня данного производителя, среди которых нашла и идеальный для себя, но этот шампунь оказался самым ужасным.

Шампунь представлен в разных объёмах от 10 мл до 500 мл. Мне повезло, я заказывала пробник 10 мл за 10 грн ( по курсу на день покупки это вообще 0,4 дол). Цена за 200 мл 220 грн. ( 9 дол по нынешнему курсу).

Флакон пластиковый, крышка с фиксатором открытия, что порадовало. На этикетке с лицевой стороны название. С обратной немного данных о шампуне.

Обещания производителя и состав:

Шампунь «Ним» оказывает антисептическое, успокаивающее и питательное воздействие на кожу головы, предупреждая появление перхоти и дискомфорта. Кроме того, косметическое средство укрепляет волосяные луковицы, значительно уменьшая выпадение волос.
Состав: вода, коко-глюкозид, лаурил глюкозид, яблочные аминокислоти кокоила натрия, кокамид пропил бетаин, децил глюкозид, экстракт нима, экстракт мыльных орешков, масло рисовых отрубей, пег-7 глицерил кокоат, глицерин, экстракт амлы, провитамин в5, экстракт тулси, экстракт календулы, экстракт камфоры, ксантановая камедь, метилоксипропилцеллюлоза, поликватерниум10, масло нима, акваксил, экстракт пажитника, экстракт ашвагандхи, экстракт арники, экстракт гвоздики, парфюм, этиленгликоль дистеарат, лимонная кислота, натуральный краситель, диоксид титана, бензоат натрия, бензиловий спирт, сорбат калия.

Сам шампунь зеленоватого цвета , когда в бутылочке, с какими-то белыми вкраплениями.

Запах на любителя. Так как я предпочитаю средства без запаха или с ненавязчивым запахом, то мне он не понравился. Консистенция геле-водянистая. Мылится плохо. Расход большой. Мне данного объёма хватило на 2 раза. Хотя другие шампуни данного производителя расходуются в 2 раза меньше.

И самое главное: практически сразу после мытья начала чесаться голова, появилась перхоть. Ни мягкости, ни гладкости волос тоже не заметила. Голову в срочном порядке пришлось перемывать.

Данный шампунь однозначно не выполнил своё главное предназначение - вместо предупреждения перхоти вызвал жутчайшее раздражение кожи и бешеную перхоть. Чувствительной коже он совершенно не подходит. Поэтому рекомендовать его никак не могу и больше 1 звезды поставить тоже не могу. Радует только то, что есть пробники и не пришлось выкидывать деньги за полный объём.

Недостатки
  • Вызвал перхоть
Оксана.28не рекомендует
22.02.2017
Хорошо, что хоть самый маленький об'ем заказали.
22.02.2017
нет, не надо такой шампунь Puzzled
22.02.2017
Странно, ним должен избавлять от перхоти и зуда кожи головы Sad
Вот так шампунь! Попробовать желания не возникло!
индийские средства очень специфические, не всем подходят, часто сушат волосы и кожу
22.02.2017
И правда жутковатый шампунь, раз вызвал такие неприятные ощущения, прехоть - это, конечно, последнее, что хочется получить от шампуня...
Жуть...
22.02.2017
хорошо, что есть маленькие упаковки, а то такие деньги и зря.
22.02.2017
У меня большинство шампуней вызывают такую реакцию.Уже не знаю чем голову мыть.А какие шампуни не вызывали у Вас подобных реакций? Может и я их попробую...
22.02.2017
Какой ужасный эффект от применения шампуня.
22.02.2017
Совсем не ваше средство оказалось.
22.02.2017
Ужас!хорошо мне такой не встречался!а теперь если даже увижу пройду мимо.
Да, неприятный эффект.
23.02.2017
вызвал жутчайшее раздражение кожи и бешеную перхоть
Shock
23.02.2017
Да уж, неприятненько
Не привлекает такой шампунь:(
24.02.2017
сразу перхоть появилась? Значит сильно химический
24.02.2017
Жаль что ни у многих есть маленький объем такой маленький для пробы
24.02.2017
действительно хорошо, что вы начали с пробников))))
ним, сама не нюхала, но по отзывам - воняет жутко (обычно идёт в косметике для проблемной кожи)
а за 200 мл - 220 грн мне кажется многовастенько..... с учётом того, что 80% объёма - это вода
24.02.2017
Хорошо, хоть миниатюрка была!
24.02.2017
Ожидала того же эффекта, что и от мыла Ним. Печально...
26.02.2017
Расхотелось и пробовать.
27.02.2017
вот потому я избегаю натуральных средств, они же непредсказуемые.
27.02.2017
Ну их эти индийские шампуни Big smile
27.02.2017
У меня, увы, была очень похожая реакция на другой знаменитый аювердический шампунь Sad Вот перхоть - точно неприятно
Плохой шампунь(
01.03.2017
очень удачный мини-вариант шампуня,в вашем случае он оказался очень полезным, показав, что вам его покупать в большом объеме не стоит.
04.03.2017
Правда, хорошо, что это мини-версия была. Я как-то заказала арабский шампунь, вроде как натуральный, и тоже моментально перхотью покрылась Puzzled
05.03.2017
Повезло, что Вы не купили большую бутылочку.
06.03.2017
мне всегда обидно, когда приходится выкидывать новый шампунь из=за раздражения Stare
06.03.2017
Мне эта марка как-то в целом не внушает доверия! Puzzled
06.03.2017
эффект от применения конечно ужасный
шампунь огорчил, брать не буду
07.03.2017
Ничего себе!Я как раз только пролечила сульсеной эту гадость..Обратно никак не охота))
07.03.2017
шампунь от раздражений вызвал перхоть и раздражение Stare
издевательство какое-то Sad
07.03.2017
Неприятненько, особенно если учесть то, что такая реакция на натуральный индийский шампунь (
08.03.2017
Ну и эффект... Неприятно.
09.03.2017
Точно такой брать не стану Sad
09.03.2017
это самое отвратительное, что может натворить шампунь!!!
безобразие. если вызывает перхоть и зуд - то годится только свитера стирать!
Перхоть и зуд от шампуня с нимом - это сильно...
Ещё 17 комментариев