Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 08:32

Это не первый мой шампунь торговой марки Khadi, и от первого я была в восторге. Вот про него отзыв. Решила заказать его повторно, но в наличии его не оказалось. Пришлось выбирать другой. Выбор пал на Khadi с мёдом и ванилью. Название заманчивое, представляю сразу что-то сладкое, нежное и полезное😇.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Цена на него была практически такая же. Только другой цвет. Заказывала я на Озоне. Объем пузырика 210 мл. Маловато, конечно, но благодаря таким флакончикам я научилась экономить косметику.

Пришёл шампунь быстро, около 2 дней, причём продавец непосредственно сама фирма Khadi.Точнее представитель в Росии, как я думаю. Телефон контактный на упаковке указан индийский, как и адрес фирмы. То есть вопросы всё направлять в Индию.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Как и в первом случае упаковка полностью на английском языке, но есть наклейка на русском, которая наклеена поверх заводской этикетки. Вроде, подвоха быть не должно, и производство, действительно, в Индии.

___Состав____

Но весь состав указан только на английском языке на заводской наклейке. Да и наклейки все приклеены ровно, они качественные, как и сам флакон.

Решила я разобрать состав. Скопировала его с сайта Озон из характеристик. Проверяла через сайт Экоголик. И уже было не написала гневный отзыв про этот шампунь, так как состав показал не то, что средство не натуральное, так ещё и опасное. Ничего не понимая, пошла в ванну за флаконом. И увидела, что состав на флаконе и на сайте Озона совершенно разные. Кроме воды, нет ни одного схожего ингридиента.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Начала вручную смотреть компоненты. И вот что там оказалось:

Вода, экстракт мыльных орехов, экстракт Алоэ Вера, мёд, экстракт мыльных бобов шикакай, экстракт дерева ним (индийское дерево), экстракт ванили, экстракт базилика.

То есть, действительно, все компоненты полностью натуральные. О натуральности ещё свидетельствует надпись и значок, что тестирование косметики Khadi не проводится на животных.

Вообще, марка Khadi позиционирует себя, как производство натуральной косметики, созданной по древним индийским - аювердическим рецептам. Но я не понимаю, почему там такой большой срок годности - 36 месяцев. Может быть все-таки есть скрытый консервант, который продляет срок хранения? 🤔 Или же там просто нечему портится? На эти вопросы я ответа не нашла.

___Удобство флакона___

Флакончик стандартный. Но внутри ещё есть заглушка, которая полностью предотвращает разлитие шампуня. Но я её выбрасываю сразу после открытия, так как у меня все средства стоят в ванной в шкафчике, в вертикальном положении. А в дорогу такие большие флаконы я не беру. Предполагаю, что эта дополнительная защита нужна от внезапного проливания или подтекания во время доставки.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Откручивается колпачок легко, но мне и без надобности потом делать это второй раз.

Использовать шампунь удобно. Есть дозатор, причём очень небольшой. Поэтому получается достаточно экономно. Открывать крышечку удобно и несложно.

___Эффект от использования Khadi____

Как и предыдущий вариант шампуня от Khadi, этот мне очень понравился. Как только открываешь флакончик, сразу чувствуется приятный нежный аромат. Не могу сказать, что присутствует отчётливый запах ванили. Мне напоминает какой-то цветочный. Но возможно, что комбинация мёда и ванили даёт такой запах. Волосы после высыхания пахнут шампунем, но совсем слабо и недолго. Для меня это больше незначительный минус: я люблю, когда волосы пахнут шампунем долго.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Для мытья волос длиной ниже плеч я использую в два раза больше, чем количество шампуня на фото. Сначала наношу на одну сторону головы (на корни), затем на вторую, но так также на корни. И начинаю взбивать пену. И получившейся пеной уже мою кончики.

Не могу сказать, что пены очень много. Но мылится он нормально, и для качественного мытья головы такого количества пены хватает. Для меня главное результат, а что обильной пены нет - для меня это плюс. Так как смывать волосы нужно гоаздо меньше.

Шампунь Khadi Honey & Vanilla мёд и ваниль

Смывается Khadi отлично: нет ощущения плёнки на волосах. Но не до скрипа (хотя до скрипа я не люблю). Слегка уловимый приятный аромат потом остаётся на волосах.

Мне очень нравится состояние волос после этого шампуня.

✳️Во-первых, он хорошо промывает волосы, даже с первого раза и небольшим количеством шампуня. Он достаточно концентрированный, поэтому очень густой, и для использования нужно несколько капель.

✳️Во-вторых, после него волосы выглядят живыми. У меня волосы не крашенные, и на них хорошо виден блеск. Волосы мягкие, легко расчесываются, не путаются не электризуются.

✳️В-третьих, после мытья шампунем Khadi, волосы не пачкаются так быстро, как после других средств. Обычно к концу второго дня после мытья головы корни уже жирнеют, и это заметно. После Khadi голову могу помыть к концу третьего дня. То есть, если использовать этот шампунь, то мытьё головы происходит не 3 раза, а 2 раза в неделю.

✳️В-четвёртых, кожу головы и сами волосы он не сушит. У меня ещё есть проблема с кожей, так вот после мытья этим шампунем всё покраснение и шелушение кожи головы исчезает.

Я очень довольна индийским производителем, мыльными орехами и бобами☺. Не знаю, что там насчёт древних аюрведических рецептов изготовления косметики, но если этот шампунь изготовлен согласно древним записям, то я в восторге.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Абсолютно натуральный состав
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Не сушит волосы
  • Очень концентрированный и густой
  • Удобный флакон
  • Хорошо моет волосы
Недостатки
  • Аромат волос держится недолго
Ponochka-21рекомендует