Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 19:34

Всем доброго времени суток!

Я, как любитель фильмов ужасов не могла пропустить премьеру фильма "Врата тьмы", трейлер был многообещающий. Правда у меня никак не совмещались в голове жанр "ужасы" и Николас Кейдж... На экране они тоже как-то не особо совместились.

При просмотре трейлера сразу приходят на ум два фильма: "Астрал" и "Сайлент Хилл". Происходит это по той причине, что по сюжету фильма у главного героя вдруг пропадает сын и оказывается в другом, потустороннем мире, а потом главный герой отправляется туда, что б спасти сына. Увы, но фильм не дотянул ни до Астрала, ни до Сайлент Хилла.

Фильм абсолютно не страшный, не щекочет нервы. Не вытягивают его даже бессмысленные скримеры. Что касается спец-эффетов, графики, так это вообще полный атас! Приведение не прорисовано нормально: тяп-ляп и готово.

Жена главного героя - не особо выделяется в фильме, о ней даже нечего сказать.

Дети - а детей почему-то совсем не жалко. Ну не появляется жалость к детям по ходу просмотра фильма. Они все какие-то... ватные, не живые. Им как будто всё равно, снимают их в фильме или не снимают. Страха в глазах никакого нет.

Впечатление, будто в этот фильм никто силы особо не вкладывал.

Единственный, кто "тужился" в этом фильме (вкладывал душу) - это Николас Кейдж. Но он вообще не вписывается в эту картину!

Может быть, если бы сам фильм по себе был бы хорош, Николас Кейдж хорошо смотрелся бы. Но в данной ситуации он лишний. Слишком сильно выделяется в фильме, слишком сильно "тужится". Иногда даже не понимаешь - это фильм настолько плох или Кейдж переигрывает?

Идея для ужастика, я считаю, отличная. Я ужастиков с такой сюжетной линией еще не встречала (если вы знаете такие ужастики и они действительно хорошие, прошу написать название фильмов в комментариях!). Но снято и подано зрителю просто ужасно. Иногда кажется, что вот чуть-чуть, совсем чуть-чуть доработать и было бы конфетно.

Для меня остаётся загадкой, почему по городу летали огромные птицы, которые не должны быть в городе? Откуда вообще взялась эта фраза "заплати призраку"? Почему сожженую в молодости а-ка ведьму потом показывают как старуху? И зачем вообще Николас Кейдж стал сниматься в таком второсортном кино?

В заключение скажу, что если бы не Кейдж, фильм был бы просто обычным второсортным ужастиком. Но с Кейджем этот фильм транформируется во второсортный ужастик, не оправдавший ожидания.

Никому не советую к просмотру, даже для "общего развития".

Недостатки
  • Картонный мальчик
  • Плохие скримеры
  • Скучный
  • Фильм не доработан
Nataliya_Cakeне рекомендует