Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 14:28

Мой котик с самого котячества питается только кормом Pro Plan – вначале ветеринарной линейкой, а теперь линейкой Sterilised, которая предназначена специально для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Вкус Трески и Форели оказался новым для Персика, и он полюбился ему буквально с первого укуса)) Расскажу подробнее.

Специально разработанная рецептура с двойным вкусом и высоким уровнем белка для повышенной вкусовой привлекательности. Поддерживает здоровье мочевыводящей системы стерилизованных кошек и кастрированных котов. Содержит специальную формулу для поддержания здоровья почек.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Россия (ООО «Нестле Россия»)
  • Объем – 400 грамм / 1,5 кг / 3 кг
  • Срок годности – 18 месяцев
  • Стоимость – 1200-1400 рублей за упаковку 1,5 кг в зависимости от акций и скидок

🌿Упаковка:

Все упаковки Pro Plan по сути и внешнему виду однотипные – мне нравится что упаковка очень плотная, герметичная, не пропускает воздух или влагу, благодаря чему корм отлично хранится в целости и сохранности в течение всего срока годности.

Нижняя часть лицевой стороны упаковки всегда очень информативна) При выборе корма я всегда ищу глазами зеленый шильдик, принадлежащий только линейке Sterilised, в правой нижней части – обозначен вкус корма (у каждого вкуса также свой цвет или даже 2 цвета, как у трески с форелью) и возраст животного. Так, у меня упаковка корма для животных от 1 года, со вкусом трески и форели.

На обратной стороне – более развернутая информационная часть. Здесь можно найти информацию о производителе, полный состав корма, а также рекомендации по кормлению животного. При необходимости, с дополнительной информацией о корме можно ознакомиться на официальном сайте Пурина.

Мне очень нравится, что все упаковки Проплан оборудованы замками зип-лок, позволяющими сохранять вкус и аромат корма даже после вскрытия упаковки. Также, в упаковках от 1,5 кг есть специальный носик для удобства насыпания гранул в миски.

Упаковка оставляет приятные впечатления – кроме того, что она информативная и удобная в использовании, она отлично сохраняет вкус и аромат корма как до, так и после вскрытия.

🌿Консистенция, аромат:

Не могу сказать, что корм в моем восприятии имеет отчетливый рыбный аромат, но похожие нотки точно присутствуют. В целом аромат аппетитный, насыщенный, но после насыпания корма в миску, на всю кухню запаха нет. При этом Персик слышит запах корма даже из другой комнаты и очень переживает, стоит лишь мне взять в руки пакет.

Сам корм – как и всегда у Проплан, выглядит однородным, одного цвета и размера. Гранулы вкуса треска и форель имеют форму небольших треугольничков, но размер не крошечный – вполне подходит для разгрызания взрослому коту.

Гранулы на ощупь слегка шершавые, что позволяет беречь зубки животного от зубного камня. На ощупь чувствуется небольшая маслянистость корма, но жирных пятен он не оставляет.

🌿Состав:

треска (16%), сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис, кукуруза, пшеничный глютен, пшеничная крупка, концентрат белка гороха, форель (4%), клетчатка, животный жир, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, консерванты, гидролизат белков животного происхождения, дрожжи, витамины, аминокислоты, антиоксиданты.

На мой взгляд, состав очень приличный. На первом месте, как и полагается в рыбном корме – рыба, в нашем случае треска с содержанием 16% от общего состава. Форели меньше, 4%, таким образом пятую часть состава занимает рыба.

Меня радует, что в составе корма нет откровенных вредностей, типа Е-консервантов и загустителей, усилителей вкуса и соли. Каждый компонент имеет свою цель нахождения в корме, однако было бы неплохо, если бы каждый из них был прописан в процентном соотношении.

Гарантированные показатели корма говорят о том, что 42% - содержание белка. Этот показатель выше рекомендованных норм, потому корм смело можно считать высокобелковым, а вот пониженное содержание жиров (13%), говорит о том, что корм отлично подойдет животным, склонным к полноте и набору веса (увы, к этому склонны все стерилизованные животные и я хорошо замечаю это по своему Персику).

🌿Кормление, расход:

На обратной стороне упаковки присутствуют вполне ясные рекомендации по суточному кормлению котиков и в целом я стараюсь их соблюдать. С весами граммы, конечно, не вешаю, но и порцию не превышаю. Так, на моего упитанного котика уходит около 80 грамм корма в сутки, и упаковки 1,5 кг хватает при таком кормлении практически на 3 недели.

Считаю, что такой расход оправдывает себя и он довольно экономичен, особенно, если проводить аналогии с недорогими кормами, которыми кот не наедался.

🌿Впечатления:

Вообще мы с Персиком стараемся не «прыгать» с корма на корм, ибо это, во-первых, не идет на пользу животному, во-вторых, у моего котика есть определенные хронические заболевания, которые при резкой смене корма могут обостриться. Однако «внутри» линейки кот переносит новшества хорошо – ему одинаково подходит как и индейка, так и утка, теперь, как оказалось, и треска с форелью.

В целом кот съедает свою порцию с аппетитом, не капризничает, но и не накидывается на еду с жадностью. Я кормлю Персика дважды в день и между кормлениями кот не клянчит добавку возле миски, выглядит сытым и спокойным.

Из главных моментов, определяющих выбор корма, могу выделить:

• Отсутствие срывов ЖКТ кота и обострений хронических заболеваний, что бывает, если накормить кота какой-нибудь запрещенкой. Стул стабилен, отсутствует спонтанная рвота и прочие кишечные неполадки.
  • Котик хорошо выглядит внешне, настоящий красавчик с мягкой шерстью)) Никакого шерстепада, на ощупь очень приятная шерстка.
  • Персик, склонный к полноте, остается примерно в одном весе уже длительное время.
  • Ну и самое главное, Персик в бодром расположении духа, крушит жилище, отбирает игрушки у ребенка, борется с моими ногами и вообще очень активен и игрив.

🌿Подведу итог.

Корм Pro Plan Sterilised с треской и форелью – еще один удачный представитель линейки для стерилизованных кошечек и котиков. Персику «зашел» вкус несмотря на то, что он вообще не фанат рыбы. Котик наедается рекомендованной нормой, не крутится вокруг миски между кормлениями, а главное – его здоровье, внешний вид и настроение остаются в стабильности. Рекомендую!

Shatokhinaenрекомендует
13.12.2022
Хороший котик
13.12.2022
Кот прекрасен
14.12.2022
Хороший корм, я для собаки покупаю, довольны про планом
15.12.2022
Моя кошка недавно доела такой корм
16.12.2022
Хороший корм, многие знакомые его выбирают