Опубликовано 29 Январь, 2024 - 10:09

Здравствуйте!

Моя прическа редко меняется, волосы просто растут и 3-4 раза в год стараюсь убирать убитые волосы.

Раньше ходила в парикмахерскую, но мне это дело не очень нравится.

Банально лень идти, иногда сидеть в очереди и потом огорчаться тем, что рубанули слишком много. Ходить в салон меня жаба задушит)

Потом мне пришла идея о том, что это не так уж и сложно и можно вполне заниматься этим дома.
Сперва это делала мне мама, но ее зрение стало не очень хорошим, даже в очках она видит не самым лучшим образом. В один момент, она отказалась меня стричь. Тогда я попросила МЧ, он сказал, что руки у него не из того места и он меня изуродует.
Чтож, потом пришлось обратиться к отцу, он сразу согласился, думал что будет быстро и легко.

Первый раз он стриг минут 20, потом набил руку и все занимает минут 5. Хоть его зрение тоже не очень хорошее, но он не умеет отказывать.

Теперь если мне нужно подстричься, то зову в гости отца с его машинкой.

Машинке Remington HC5030 уже лет 10, покупал себе отец для стрижки своих волос под 0.5.
Описание от производителя:

Машинка Remington HC5030 подойдет не только тем, кто любит короткие стрижки, но и тем, кто хочет иметь стильную прическу. Она очень удобна и проста, поэтому каждый может освоить этот метод создания мужских причесок в домашних условиях. Ее лезвия выполнены из качественной стали, они максимально прямые с широкой поверхностью, что позволяет стричь с высокой скоростью. Самозатачивающиеся лезвия длительное время остаются острыми и гарантируют аккуратную стрижку, а также полностью исключают «зажевывание» и «выдергивание» волос.

Длину стрижки регулируют с помощью установки соответствующей насадки. Их в комплекте 11, каждой соответствует свой уровень высоты среза. Это позволит не просто оставить желаемую длину волос, но и делать различные стрижки, подбирая насадку для разной зоны – затылочной, задней части головы, височных долей или для макушки. Самая большая направляющая насадка оставляет длину волос 30 мм! В инструкции к машинке для стрижки Remington HC 5030 вы найдете рекомендации по самостоятельному оформлению причесок.

Конечно, именно такую в магазине явно уже не купить, слишком старая модель.

Она удобно лежит в руке, не слишком тяжелая.

Лезвия острые, не затупились.
Также этой машинкой когда-то стригла кошке пузо, перед стерилизацией. Кошачий пух хорошо пробривает.

Вернемся к моим волосам.

Последний раз обрезались они в начале осени.

Окрашивала их около 2х месяцев назад. Это тонирование прошло плохо, очень плохо. Была новая и незнакомая мне раньше краска. Сперва она мне понравилась, а затем, волос стал обламываться по длине. Такого не случалось даже на порошке с 6% оксидом. Что тут сказать, не моя краска, еще и смылась за неделю.

Вот исходник, постаралась выпрямить волосы, чтобы было удобнее работать. Надела старую и ненужную одежду.

Попросила убрать самые убитые волосы, 3-5 см.

Иногда нужно еще пройтись ножницами, чтобы убрать остаточные длинные волоски, или подравнять.

На мой взгляд, волос стал более приличным.
Он у меня не густой и тонкий, немного вьется. Какие-то минимальные неровности не заметно из-за вьющихся волос.
Для меня стрижка дома отличный вариант, бесплатно и быстро.

Достоинства
  • Хорошо стрижет
Недостатки
  • -
Асия15рекомендует
29.01.2024
Меня один раз в парикмахерской так машинкой подстригли, получился просто ровный срез. Больше нигде так не стригли))