Опубликовано 23 Январь, 2017 - 14:14

Эту масочку купила в магазине Органик Шоп за 203 рубля. Сразу привлекло внимание прозрачное ведерко с красочной этикеткой. Маска-экспресс для объема волос "Индийский жасмин", без силиконов, слс и парабенов. Посмотрим на состав: вода с добавлением масел и экстрактов жожоба и жасмина, далее химия, потом масла иланг-иланга и консерванты. В принципе не очень-то и натурально, много спорных вопросов к составу у меня осталось, если производитель позиционирует продукцию, как органическую.

Маска должна и увлажнить волосы и создать на голове объем. Посмотрим.

Когда я открыла ведерко, то немного удивилась ее интенсивному запаху. Это не чистый жасмин, это очень пряная восточная композиция из имбиря, корицы, меда и отголоска жасмина. Запах мне понравился, хотя позже стал раздражать своей химозинкой) Консистенция довольно густая. Наносить маску рекомендуют на несколько минут. Я держала ее минут 10-20 обычно.

Эффект.. ох эффекта никакого, к сожалению, если не сказать хуже. После использования маски вместо объема и увлажнения волосы наоборот стали сухими, торчащими во все стороны и сплюснутыми. Кончики будто стали суше, чем были до маски. Я не придала значения этому эффекту в первый раз, но после примерно 2 недель использования от этой маски я отказалась, так как он не менялся: сухие и лишенные объема волосы, которые надо еще лечить после этого средства! Да, они блестели, и не более. Расход средний, старалась мазать густо, но без особого фанатизма. Еще пол-банки осталось. Больше пользоваться не планирую.

Признаться честно, разочаровалась во многих продуктах Органик Шоп, так как бестолковые, лично для меня, да, цена не большая, но чем тратить 5 раз по 200, лучше купить хороший проф и наслаждаться хотя бы заметным визуальным эффектом. В который раз убеждаюсь, что силикон не такая страшная собака, и его наличие в составе косметики для волос в разумных пределах вреда не приносит, а вот так называемые натуральные составы ОШ под большим вопросом, так как эффекта от них нет, да и наличие реальных масел сомнительно, и не всем масла подходят, что тоже надо учитывать. Мои волосы терпеть их не могут, судя по всему. Запах, как правило слишком химозный для натурального продукта. Их маски сгодятся только тем, у кого волосы идеальные, лишь бы что-то намазать, а тем у кого волосы не слишком здоровые, не рекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
  • Придает блеск
Недостатки
  • -резкий запах
  • Не работает
  • Нет объема
  • Никакого эффекта
  • Сушит концы волос
AnnaV7не рекомендует
Читать все отзывы 91
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 91
Смотрите также