Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!
Когда ребёнок идет в детский сад, родителю надо готовиться к тому, что малыш начнет болеть и это не только ОРВИ, но и всякие инфекционные заболевания, которыми лучше переболеть в раннем детстве. Ветрянка и краснуха.
В январе этого года в нашей группе начался карантин по ветрянка. Закончился он три дня назад. Мой ребенок заболел почти в числе первых. В феврале. Позвонили и попросили ее забрать, так как обнаружили папулы на теле.
Дочку мы забрали, сразу вызвали врача. Педиатр пришел, подтвердил наличие ветряной оспы. Выписал нам мазать Каламином, как только зачесалось и пить жаропонижающее если будет температура. А старшую дочь мы поехали и привили от ветрянки. Она ранее ею не болела.
Каламин я сразу заказала в аптеке. Был в наличии один вариант. Собственно его и забрали.
◾Место покупки : аптека Горздрав.
◾Стоимость: около 400-450 рублей. Зависит от точки продаж.
◾Страна производства : Россия.
◾Внешний вид. Упаковка.
Упакован лосьон в картонную коробочку. Оснрвной цвет белый. Картинка на упаковке яркая красно-зеленая. Напоминает мне почему-то мишень. Название и назначение указаны с передней стороны.
По бокам коробки дана полная информация о лекарстве.
◾Описание препарата:
Лосьон жидкой консистенции от светло-розового до розового цвета с легким специфическим запахом. Возможно выпадение осадка, расслоение.
Входящие в состав активные компоненты Лосьона Каламин SKINSAVE® обладает противозудным, подсушивающим, восстанавливающим и успокаивающим свойствами.
Существенно облегчают ощущения дискомфорта (зуд и жжение), снимают покраснения и формируют защитный барьер. Лосьон не окрашивает кожу, не вызывает жжения при использовании.
Разрешен к применению детям без ограничения по возрасту. Не вызывает привыкания при ежедневном использовании
Внутри упаковки находится большой пластиковый бутылек с лосьоном.
На этикетке также кратко изложена информация о средстве.
◾Показания к применению.
Зуд и жжение при различных состояниях кожи (герпетическая сыпь, дерматит, аллергические реакции (экземы, фоточувствительность, крапивница (в т.ч. холодовая), угревая болезнь, укусы насекомых.
Кстати, ветрянка в показаниях не обнаружена.
◾Рекомендации :
Лосьон Каламин SKINSAVE® может использоваться:
- для точечного подсушивающего эффекта при нежелательных проявлениях на коже;
- для облегчения ощущения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением;
- для восстановления кожи, подвергшейся негативному воздействию окружающей среды (солнце, холод, ветер), в том числе при укусах насекомых;
- в качестве профилактики образования нежелательных косметических эффектов на коже. Способ применения: тщательно встряхните флакон. С помощью ватного тампона точечно нанесите лосьон на проблемные участки кожи, дайте высохнуть. При необходимости можно наносить несколько раз в день.
У флакона с Каламином довольно легко откручивается, крышка. Под ней просто норлышко. Никакого дозатора, ничего. Не самая удобная форма, если честно.
Сам раствор похож на Циндол, но он розового цвета и не выпадает так в осадок, как Циндол.
Аромат ненавязчивый.
◾Применение Каламина при ветрянке.
У моего ребенка была довольно таки легкая форма заболевания. Всего папул по всему телу было не больше 20-25.крупных было всего штук 5. Температура не поднималась ни разу. Существует миф, что раз легкая форма, то и повторно точно человек заболеет. Но это не так. Повторно можно заболеть и после средней и тяжелой формы тоже. Это уже зависит не от формы ветрянки а от силы выработанного от нее иммунитета.
Я набирала средство ватной палочкой и смазывала папулы примерно два раза в день. Под конец заболевания и один раз в день.
По итогу могу сказать, что дочка даже не чесала ветряную сыпь. Расчесала только одну папулу на лбу. Да и то, потому что в зеркале ее увидела и подумала что кот царапнул. Она вообще во всех болячках своих и наших винит кота.
Благодаря Каламину, высыпания быстро подсыхали. Раствор не пачкает одежду и не вызывает у ребенка дискомфорта. Сам легко смывается волой. Не сушит кожу вокруг высыпания. Не вызвал у ребенка алергию. Визуально, ребенок тоже не испугался белой "мази". Зеленку и йод она видела и ей не нравится их вид.
◾Расход довольно экономичный. Остатки думаю используем летом от укусов комаров.
Мне понравилось лечить ветряную оспу Кпламинлм. Вспоминаю свою ветрянку в 14 лет, в сложной форме и бесконечные зеленые пятна везде... Бррр. Жалко что в наге время не было похожего средства. А если и было, то не было популярно у наших мам.
Моя оценка 5 из 5.
Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!
Ксюша🐌