Опубликовано 3 Январь, 2021 - 11:11

Приветствую всех гостей моего отзыва!
Честно сказать скрабы для губ для меня в новинку, не так часто их использую, купив однажды аналогичный продукт для губ в стике - была очень разочарована, частички были настолько грубыми, что травмировали нежную ткань на губах, поэтому долгое время остерегалась этой категории, не решаясь их покупать вновь, поглядывая в их сторону ведь сейчас немало компаний выпускают такого рода продукты для губ и они на слуху, подумывала периодически взять ещё раз или нет на пробу? Как видите любопытство пересилило и ещё одна"конфета" у меня на полочке с уходом.
Хочу поделится с вами своим мнением о Сахарном скрабе для губ Neo Care «Sugar Baby» !

• Бренд - Neo Care
  • Производитель - ООО Леврана
  • Изготовлено - в Российской Федерации, в г. Санкт-Петербург
  • Стоимость - 150 рублей, можно сказать весьма бюджетная покупка
  • Место покупки - Сайт Леврана, найти можно его на Вайлдберриз, Озоне и даже в Золотом яблоке в продаже он имеется!

Описание от производителя:

Готова к «сахарным» отношениям?

Мягкие, сладкие, чувственные и объёмные губы — пару минут на уход и все эти эпитеты про тебя!

Сахарные кристаллы нежно отшелушивают чувствительную кожу губ, удаляя сухие ороговевшие частички. Воск надёжно защищает от обезвоживания, а сладко-сливочная смесь миндального масла и ванили питает и разглаживает.

Масло придаёт губам бархатный эффект и станет идеальной базой под твою любимую помаду.

Эх, какая завлекалочка, кто ж не хочет сладкие и пухлые губки для страстных поцелуев с любимым!

Внешний вид продуктов Neo Care - все продукты бренда упакованы дополнительно в соблазнительно яркие, по конфетному привлекательные индивидуальные обёрточки, напоминающие по виду глазированный сырок!

Сахарный скраб для губ Neo Care «Sugar Baby» упакован в розовую обёрточку, с ярким леденцом на лицевой стороне, с обратной стороны "нашего леденца" можно найти всю информацию и описание от производителя, рекомендации по применению состав и срок годности, который будет дублирован и на тубе, которая находится внутри упаковки!Бумажную обертку\конвертик только рвать или отрезать корешок, я аккуратненько отчикала ножницами по нижнему краю.Упаковка средства - пластиковый тюбик такой же привлекательно красивый и конфетного вида, всё в той же розовой гамме и с аналогичной иллюстрацией леденца с губками. По размеру такой совсем невеличка, примерно так выглядит в руке, видно что совсем крошка, миниатюрный, места много среди уходовых средств не займёт! Объём всего 30 мл внутри!С обратной стороны тубы нанесено шрифтом, как применять скраб и выбиты тёмным шрифтом сроки годности:

Срок годности составляет 2 года с даты производства!

Обратите внимание, что после вскрытия упаковки этот срок сокращается до 6 месяцев! Об этом имеется специальная маркировка на тюбике с обратной стороны!

Белая отвинчивающаяся крышка прячет от нас носик внутри, он же дозатор, кстати у меня крема для рук когда-то были с точно такими же крышечками. Изначально отверстие подачи средства внутри под крышкой было зафиксировано фольгированной мембраной, она же является защитой от вскрытия, отвинтив крышку и обнаружив там такого рода защитную слюду - можно быть уверенным, что никто до вас его не вскрывал, воздух внутрь не запускал, а значит среда внутри только ваша!

Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus Amygdalus Dulcis oil (Масло миндальное), Sugar (Сахар), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Vanillin (Натуральный ванилин), Tocopherol (Витамин Е).

Как по мне так продукт натурель, масла, компоненты природного происхождения и даже витамин Е. Стала использовать со спокойной душой, даже без аллерготестов, хотя производитель сообщает, что может быть и индивидуальная непереносимость отдельных компонентов из состава все мы разные и что может подходит одному, другому априори может не подойти, именно поэтому если не уверены лучше протестируйте на сгибе локтя или запястье. Я просто знаю каждый компонент так сказать "в лицо" и хорошо их переношу без исключения!

Консистенция, цвет, аромат: По текстуре скраб гелеобразный, жидковатый, маслянистый, содержит в себе небольшое количество вкраплений - абразивных частиц, которые по внешнему виду напоминают кристаллики сахара, не совсем мелкие, но и не колючие из-за их размера.

Средство бежево-кремового оттенка, ближе к прозрачной текстуре, при нанесении оттенок не даёт о себя знать.Аромат это отдельная история - сначала он мне не понравился, но я переболела вирусной инфекцией и моё восприятие учуяло запах моркови, вот ей Богу не соврать прям натёртая на тёрке морковь, толи мой нюх со мной так играет до сих пор, но нотки свежести морковного сока я и сейчас еле улавливаю. Чуть позднее я стала слышать от него аромат ванильки, вкусный и приятный, для меня как для кондитера-любителя столь знакомый и родной, при первом открытии улавливала нотки пластика, потом они исчезли, возможно это моё больное обоняние играло со мной в игры.
С последующими применениями я к запаху адаптировалась и стала чувствовать только его ванильную сторону, и мне он начал нравится!
Режим дозирования и расход: Выдавливая гелевый скраб для нанесения можно переборщить - первые разы я всегда умудрялась надавить сильнее, чем этого требовалось и оставался излишек после нанесения. потом приспособилась к текстуре. Небольшой горошинки мне хватает на разовое применение. Расход очень экономичный, даже если делать процедуру каждый день, хватит его надолго, у меня средство почти месяц, но даже третья часть ещё не использована.
В нанесении: Поближе как же выглядит скраб и его частички при разнесении, кстати за счёт его маслянистой текстуры в нанесении он лёгок, одним взмахом позволяет разнести сразу на всю поверхность губ, частички хоть и кажутся крупными, но их небольшое количество, именно поэтому я как-то сразу восприняла этот продукт больше, как смягчающую и ухаживающую маску с питательными свойствами!Мои губы: Сейчас не в лучшем состояние - после того как переболела вирусом, побледнели ещё больше, да и сухость тоже мучает, потому как почти неделю была дикая жажда и постоянно хотелось пить, даже корочка на губах образовывалась от сухости.На время болезни я не использовала никакие уходовые средства. ибо было жалко потом их выкинуть, была вероятность занести внутрь своих любимых баночек и флакончиков ненужную бяку, выздоровев я принялась налаживать уход и вернулась к полноценному ритму.
Способ применения - прост до безобразия, выдавив скраб из тюбы, пальчиком разношу по губам и массажными круговыми, поглаживающими движениями продолжаю его распределять, одновременно массируя их.Примерно так выглядит скраб сразу после нанесения на губы, видны его частички:В процессе: Постепенно при массаже частички подтаивают, и становятся мельче, не так заметны, при этом скрабирующие свойства этого средства я бы сказала для неженок, мне эта текстура подошла хорошо.
Но за счёт своей маслянистости он плывёт, выезжает за контуры губ, растекаясь от тепла. Можно при его обилии почувствовать сладковатый привкус на слизистой внутри). Сахаринки не осыпаются с губ при массаже. Для тех, кто привык к плотным текстурам в скрабах - такая растекающаяся будет в новинку!
Маслянистость становится в процессе массажа меньше выраженной, наверное мои сухие губы хорошо впитывают всегда масла из состава!Результат и мои впечатления: Мне подошёл этот скраб, он мягкий, я бы даже сказала нежный, скрабирование бережное, не наждачка, тем кто любит пожёще и погорячее - этот экземпляр не придётся по вкусу явно! Я же наоборот сторонник бережного и мягкого ухода, редко использую слишком агрессивные средства.
После использования губки становятся мягкими, у меня в них появляется розовинка, видимо это за счёт увеличения кровотока, мои бледные губёхи приобретают розоватый подтон, увеличивать точно нет - не увеличиваются, а вот мелкие трещинки, сухость заметно становятся лучше, сглаживается микрорельеф, губы выглядят более ровными, напитанными, как после хорошей маски, именно поэтому я и стала применять его как сос-масочку с эффектом дополнительного скрабирования по необходимости и 1-2 раза в неделю для профилактики сухости. Всё же масла и витамин Е явно на пользу! Нанеся и помассировав минуты 2-3, скраб я оставляю на губах ещё минутки на 3, чтобы поработали ещё и масла!Смывается скраб просто тёплой водой, но тут опять же из-за маслянистости можно его размазать по лицу, я приспособилась это делать ватным пэдом смоченным водичкой или тонером, что тоже неплохо сказывается на увлажнённости. И после всегда стараюсь нанести бальзам для губ или масло.

Совместимость с макияжем: В принципе после использования скраба уже можно спокойно наносить макияж, любимую помаду, губы подпитанные, увлажнённые, матовые текстуры будут после такой маски со скрабом ложится гораздо лучше! Кстати после удаления скраба нет на губах ни грамма ощущения маслянистости или тяжести, отсутствует липкость. Просто чистые губки. При регулярном применении скраба и плюс ухаживающего масла о сухости и вовсе можно забыть.
Я свои так точно привела в норму, которая меня абсолютно устраивает! Губы на фото после скраба и укрытые маслом:

Положительные стороны Сахарного скраба для губ Neo Care «Sugar Baby»:

• Яркая конфетная упаковка
  • Презентабельный внешний вид
  • Удобный формат дозатора - ничего лишнего
  • Натуральный состав средства
  • Мягкое - неагрессивное отшелушивание
  • Прекрасная работа масел с рельефом кожи
  • Уходит сухость и стянутость
  • В результате получаешь гладкие и увлажнённые губы
  • После применения скраба можно использовать любимую помаду
  • Бюджетный вариант покупки

Минусов у него совсем не много:

• Мало скрабирующих частиц
  • Растекается при массаже за контур губ
  • Не каждому понравится из-за жидковатой текстуры и аромата

Вывод: Для меня всё же это не совсем полноценный скраб, так как скрабирующих частиц так мало в составе, а вот ухаживающей витаминизированной маской на маслах его смело можно окрестить, а бонусом будет лёгкий массажный эффект - такое мнение у меня сформировалось при использовании Сахарного скраба для губ Neo Care «Sugar Baby». Продукт хорош и по ухаживающим свойствам вполне достоин внимания, тем более натуральность состава несомненно подкупает! Но дело в том, что не каждому понравится такой формат текстуры и жёсткости! Поэтому как говорится - все конфетки на вкус для каждого разные! Одному будет ВАУ, другому ФИ! Но пока не попробуете - не оцените! Поэтому стоит всё же попробовать, мне средство понравилось, теперь наверное буду присматриваться и пробовать из этой серии продуктов, что-то ещё! А с вами была ваша Сергеевна! Красивых и ухоженных вам губок-бантиков и конечно же самых сладких поцелуев! А теперь быстрее к любимым под бочок! Чмок...

Достоинства
  • Губы более гладкие
  • Делает губы мягкими
  • Деликатное щадящее скрабирование
  • Избавляет от шелушений
  • Оригинальность упаковки
  • Состав
  • Убирает корочки
  • Увлажняет и питает губы
Недостатки
  • Мало скрабирующих частиц
  • Растекается при применении за контур губ
Olga Sergeevaрекомендует
03.01.2021
Неплохой скраб, я тоже для себя открыла этот продукт.
03.01.2021
Да впёрёд брала кофейный, и он прям так продирал сильно, почитала отзывы про такой, что мягкий, взяла и не пожалела, хороший скрабик! Мягкий!
03.01.2021
Я люблю скрабы для губ 😍 После них обычно сразу внешний вид улучшается.
03.01.2021
Да я вот тоже распробовала, поняла, что буду дальше пробовать сахарные!
05.01.2021
Такой скраб очень полезен при сухих губах, главное затем чем-то питательным смазать.
05.01.2021
Да вот мне он особенно во время болещни пригодился, когда губы от сухлюости прям корочками становились Smile