Я часто готовлю дома пиццу и другую выпечку, так что мелко натертый сыр мне нужен практически всегда. Пользоваться классической 4-х сторонней теркой стало не очень комфортно (ее мыть потом неудобно, да и больше половины сыра останется на ней).
Недавно в хозяйственном увидела маленькую терку с ручкой «Kitchen» всего за 59 рублей. За 2 недели использования могу сказать, что эта лучшая терка для сыра, которая у меня когда-либо была: удобная, не тяжелая, мелко натирает сыр, который не прилипает к основанию, моется максимально просто и легко. Еще очень удобно ею натирать чеснок и другие мелкие продукты.
За 59 рублей - это настоящий подарок, каждой хозяйке будет полезно иметь ее на кухне. На днях вот вторую купила на всякий случай, пусть будет.