Опубликовано 31 Май, 2021 - 20:28

несколько раз

Всем добрый день)

Сегодня я расскажу о маске для лица от одного из моих любимых брендов косметики Yevs Rocher. Кстати, это первая и единственная маска для лица этого бренда, которая у меня когда-либо была.

Вообще маски для лица на моей косметической полочке - гости редкие, но все же иногда я их покупаю или же они мне достаются в подарок от магазинов за покупку чего-либо другого, как было и с этой масочкой. Досталась она мне в подарок за покупку косметики на сумму более 399 руб. Вообще магазин Yves Rocher постоянно дает какие-нибудь миниатюрки кремов, масок, гелей для душа, шампуней, а также туалетной воды и это очень классно. Я практически за каждую покупку получаю какие-нибудь подарки.

Итак, маска для Сияния Кожи с Облепихой досталась мне тоже в формате миниатюры (30 мл.).

Упаковка у нее симпатичная, дизайн однозначно привлекает внимание. Изготовлена упаковка из мягкого пластика, сверху имеется крышка необычной формы, но несмотря на такую форму этот тюбик можно поставить именно на крышку и он не упадет, что удобно если у вас на полочке все тюбики стоят и не хочется, чтобы какой-то один занимал лежачее положение.

В целом такая упаковка для меня удобна, ничего необычного в ней нет.

Открывается тюбик легко, без особых усилий. Само средство из тюбика легко выдавливается.

Консистенция и цвет. Консистенция у этой маски гелевая, если не знать, что это маска для лица - можно подумать, что это какой-нибудь гель для умывания. Мне такая консистенция показалась странной, т. к. раньше я такой у масок не видела.

Цвет абсолютно прозрачный, что тоже является отличным поводом подумать, что это гель.

Использование: так как эта маска имеет гелевую консистенцию, наносится на кожу она нормально. Держать на лице ее нужно 5 минут, затем ватным диском удалить остатки (согласно инструкции), но на деле же остатки маски возможно удалить только с помощью умывания теплой водой, ибо гелевая консистенция маски никаким ватным дискам не поддается. Хотя я наносила маску совсем не жирным слоем, а довольно тоненьким. Рассчитан этот тюбик на 5 применений, но я уже пользовалась примерно 6 раз и средство еще осталось.

После удаления маски с лица особого эффекта на коже я не заметила ни сразу не на следцющее утро (я обычно использую маски за пару часов до сна). Так что я очень рада, что не покупала ее за свои деньги, иначе было бы очень обидно выбросить пару сотен рублей на бесполезную вещь.

Вот тут можно посмотреть инструкцию по применению, а также еще некоторую информацию об этой маске.

Состав: как и у других косметических средств марки Yves Rocher, у этой маски состав средний - и не хороший и не плохой, хотя, конечно, косметика не самая дешевая, поэтому хотелось бы чтобы состав у нее был более чистым.

Состав указан на оборотной строне тюбика.

А вот результат проверки этого состава на известном сайте.

Результат как я и ожидала и не плохой и не хороший, на втором месте находится спирт, что, конечно, омрачает картину.

В целом этой маской я не особо довольна, т. к. для меня она оказалась абсолютно бесполезной, поэтому я ставлю ей оценку "3".

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Красивый дизайн тюбика
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкость
  • Просто бесполезный продукт
  • Состав
  • Спирт в составе
yulnikрекомендует
31.05.2021
От ухода всегда хочется только лучшего, но этот вариант явно не такой.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста Smile
Жаль, средство ерундовое да ещё и липкость оставляет...
31.05.2021
Да, составчики у них средние всегда(
01.06.2021
Слабенькая маска! Но в качестве подарка за покупку получить все равно приятно)
01.06.2021
жаль что не подошла(( буду знать, а то я бы соблазнилась названием
Содержательный отзыв)
Непонятная маска
Не самый лучший вариант.
01.06.2021
Да уж, и цена наверное не малая
Я больше по тканевым)
01.06.2021
Я обычно люблю продукты с облепихой, наверняка бы захотела приобрести себе))
01.06.2021
Очень жаль, что разочаровала, у Ив Роше мне кажется 50/50 хороших/бесполезных продуктов, поэтому я стараюсь предварительно отзывы читать😉
01.06.2021
Зато опыт приобретён Wink .
02.06.2021
Как и многие косметические средства в целом.
хотелось бы пользы от этой маски
02.06.2021
Жаль, что продукт не понравился
Действительно странная маска
Печалька, а не маска Puzzled
Да ... что то в последнее время качество средств от Ив Роше совсем не радует
03.06.2021
Странная консистенция для маски!
Действительно странная маска, хотя косметика этой фирмы мне нравится
05.06.2021
минусы все же существенные
05.06.2021
Всё таки за такую же стоимость можно найти и получше
06.06.2021
фу какой, я определенно мимо
Рейтинг слабый
06.06.2021
неудачное средство, однако
Да, не очень. Puzzled
07.06.2021
Жаль, что маска не понравилась
Столько минусов! Солидарна - бесполезная маска!
13.06.2021
буду обходить стороной!
15.06.2021
Жаль, что разочаровала((
27.07.2021
Не, если маска липкая - прохожу мимо