Опубликовано 21 Май, 2019 - 16:01

Приветствую всех в своём отзыве!

В этом году весенняя погода совсем аномальная. Май отличился жарой под 30, а потом сильным холодом до минусовых температур. На севере жара переносится намного тяжелее из-за влажного воздуха. В этот период моя кожа тоже страдает. Из комбинированного типа постепенно переходит в жирную с многочисленными высыпаниями. Чтобы хоть как-то остановить сие буйство, в этот период времени активно пользуюсь глиняными масками, в особенности каолиновыми.

На белую глину (каолин) моя проблемная кожа реагирует очень положительно. И не зря, ведь она специально предназначена для проблемной кожи. Поэтому, сегодня расскажу о своей фаворитке маске, которая справилась со многими проблемами моей кожи.

Маска для лица Ив Роше Sebo Vegetal

Данная серия специально разработана для проблемной комби кожи.

Основная информация

Цена - 659 рублей

Объём - 75 мл.

Где купить - сайт Ив Роше, ссылка на маску. Также приобрести можно в бутиках Ив Роше.

Внешний вид

Маска находится в белом тюбике из мягкого пластика. Дизайн упаковки довольно сдержанный. Как и во всей серии преобладают два оттенка - белый и салатовый.

На тюбике имеется вся необходимая информация для покупателя о составе, действии и применении. На обратной стороне находится наклейка на русском языке.

Крышка флип-топ открывается без труда, ногти не ломает. Так как я храню маску в вертикальном положении, могу сказать, что крышка плотно закрывается, содержимое никогда не вытекало.

Состав

Очень радует, что каолин находится не далече, на втором месте. Поэтому, основной удар на себя возьмёт именно он.

Текстура и запах

Вот текстура у маски Sebo Vegetal меня очень удивила. Она довольно жидкая! Особенно после первого нажатия вытекает какая-то водица. Ну, вода есть в составе, может это она и есть. Хотя, в такой текстуре есть свои плюсы.

Обычно глиняные маски густые и их пока размажешь, пол лица уже засохнет. А вот такую консистенцию очень легко распределить по коже, она и засохнуть не успеет. На лице маска не скатывается, не стекается. Сразу фиксируется и начинает работать.

Запах маски довольно приятный, такой растительно-травянистый. В нос не бьёт и не раздражает, что делает весь процесс ещё более приятным.

Как маску Sebo Vegetal использую я?

Обычно провожу глиняную терапию 2 раза в неделю. Но, когда у нас стоит жара, то могу пользоваться маской и через день, и даже каждый день.

Наношу её на предварительно очищенную кожу средним слоем и оставляю на 10-15 минут. В период жаркой погоды, она может засохнуть уже за 5 минут, поэтому дополнительно смачиваю уже нанесённую маску гидролатом или тоником. Затем, смываю при помощи тёплой воды.

Фото с нанесённой маской Sebo Vegetal

Результат

Чтобы поделиться своими впечатлениями выделю несколько пунктов:

• Не сушит и не раздражает кожу

Так как у меня кожа довольно чувствительная, поэтому никогда не делаю маски из чистой глины, всегда в составе уже с чем-то. На чистую глину она реагирует сильной сухостью, покраснениями и раздражением. Несмотря на то, что в данном случае каолин стоит чуть ли не на первом месте, моя кожа не капризничает. Видимо в составе всё же есть вещества, которые увлажняют кожу.

За время использования никаких неприятных ощущений не возникало.

• Прекрасно очищает и освежает кожу

Вот с этим пунктом средство справляется просто отлично. После процедуры кожа становится заметно чище и свежее. Маска как буд-то полирует кожу, так как она становится такой гладенькой-гладенькой. Очень люблю к ней прикасаться после процедуры.

Освежающий эффект действительно присутствует и чувствуется сразу после нанесения. Такое ощущение сохраняется даже после умывания на некоторое время. В результате, кожа становится более подтянутой и упругой.

Для наглядности давайте посмотрим фото.

Фото До использования

Фото После применения маски Sebo Vegetal

• Очищает и сужает поры

Не все глиняные маски могут похвастаться такой эффективностью в этом русле. Но, я рада, что нашла именно ту, которой это под силу!

В жару мои поры особенно в районе носа очень расширяются и если их тщательно не очистить, могут образоваться чёрные точки, белые пробки, которые потом воспаляются и доставляют не мало хлопот. Поэтому, такую чистку провожу с помощью маски Sebo Vegetal.

В результате, поры становятся заметно чище и заметно меньше!

Для наглядности предоставляю фото проблемного участка До и После. Для того, чтобы увидеть детальнее, предлагаю нажать на саму фотографию.

• Придаёт матовость коже на довольно длительный период

После применения маски нет сухости, но и матовость она действительно придаёт. Обычно, в жару моя кожа становится уже "блестящей" спустя 1 час. А в период повышенной влажности так вообще через пол часа. Но, после применения маски - силача, кожа начинает лосниться лишь через 4 часа! Для меня это ощутимый результат!

Видимо, на данный результат влияет некий освежающий эффект и пудра, которая есть в составе маски.

Фото спустя 4 часа после применения маски Sebo Vegetal

Кожа лишь слегка стала лосниться, но все равно не возвращается в свой прежний вид, как это было До. Особенно это заметно по второй фотографии, а именно по состоянию пор.

• Осветляет следы постакне и предотвращает появлению высыпаний

Так как сейчас моя кожа переживает некий гормональный сбой/взрыв, реакция видна на моей коже. Используя данную маску регулярно, заметила, как постакне быстрее сходили. После каждого применения они заметно светлели и сходили на нет. Благодаря хорошему очищению, воспалений становится значительно меньше, поэтому с этой маской хоть как-то можно побороться за красивую кожу.

Вывод:

Подведя итоги, могу сказать, что конечно же я рекомендую к покупке маску для лица Ив Роше Sebo Vegetal! Это действительно маска-силач, которая постоит в бою за чистую и красивую кожу.

Спасибо всем за внимание!

Маков Цветокрекомендует
21.05.2019
Очень хороший результат. Сейчас не все маски могут дать положительный эффект, а у этой столько плюсов! Laughing out loud
22.05.2019
Я бы купила такую))
22.05.2019
Гладкая и отполированная кожа мне бы тоже понравилась Smile
А у вас уже прям сильно жарко?
Сейчас сильно похолодало. Но, вначале мая была аномальная жара для нашего региона доходило до 30 градусов.
25.05.2020
Хорошая маска, судя по вашему результату!