Опубликовано 17 Январь, 2019 - 22:13

Здравствуйте ♡

Пользуясь различными масками на постоянной основе я однажды задумалась о том, не пора ли мне расширить границы моих познаний в мире косметологии. Проще говоря, не пришло ли время попробовать что-то новенькое. Например, пилинг. Слышать о нем слышала, много читала, а вот самой испытать на себе действие данного средства ещё не приходилось.

Когда было решено завести знакомство с этим продуктом, долго думать, какой пилинг и где купить, мне не пришлось.

Так как я уже давно и безоговорочно влюбилась в белорусскую косметику, искать пилинг решила в ней.

Я прямым ходом и уверенной поступью отправилась на сайт интернет-магазина «Fresh», который не перестаёт радовать меня большим ассортиментом и небольшими ценами.

Микрополирующий пилинг я выбрала неспроста. Перед этим я, как положено, почитала отзывы. Они меня удовлетворили. Хотя общий рейтинг средства не порадовал высоким баллом.

Общая информация:

• Полное название: Микрополирующий пилинг для лица Ген Молодости
  • Изготовитель: ЗАО "ВИТЭКС"
  • Место покупки: ИМ "FRESH"
  • Стоимость: 95 рублей
  • Объем: 100 мл

Подходит для всех типов кожи и любого возраста.

✔ Внешний вид:

Пилинг находится в мягкой пластиковой тубе по типу тех, в которые разливают крема для рук. Туба неширокая и за счет объема в 100 мл достаточно высокая. Я не назвала бы ее устойчивой. Пилинг хранится у меня в вертикальном состоянии на полке ванной комнаты. И частенько оттуда падает.

Крышка флип-топ, защелкивается. Проблем с ее открыванием/закрытием нет. В меру тугая, прилегает плотно. Хотя некоторые остатки средства у основания дозатора и с внутренней стороны крышки скапливаются. Но не критично.

Описание средства:

Пилинг представляет из себя кремовую субстанцию белого цвета.

Имеет приятный свежий аромат. К "морским" нотам в любой косметической продукции я отношусь не лучшим образом, но в этом средстве запах меня полностью устраивает. Он не резкий и ненавязчивый.

Пилинг в меру густой и плотный. По текстуре однородный и на первый взгляд кажется обычным кремом.

И только нанеся пилинг на кожу можно ощутить его "секретное оружие" - мельчайшие полирующие частицы. Они настолько мелкие и их так много, что разглядеть в общей массе их просто невозможно.

Если попробовать провести ассоциацию, то пилинг похож на кремовую основу с добавлением соды. Только эти частички еще мельче соды. Они скорее как пудра. Если посмотреть на состав, становится понятно, что эти частицы из диатомовых водорослей.

Упоминание снежных и диатомовых водорослей мы встречаем на упаковке сразу под названием средства.

Здесь же - три основных действия водорослей:

• обновляют и разглаживают кожу
  • активизируют клеточное дыхание
  • улучшают цвет лица

Более подробная информация, по традиции, находится сзади.

Обещания производителя:

Удивительно нежный пилинг, который не только удаляет ороговевшие клетки, очищая и освежая кожу, но и усиливает обновление клеток кожи, необходимое в любом возрасте.

А вот и то самое "секретное оружие":

Секрет пилинга состоит в комбинации природных полирующих частиц из диатомовых водорослей, отвечающих за отшелушивание ороговевших клеток кожи, и уникального экстракта снежных водорослей, который активизирует образование новых молодых клеток.

Благодаря своей способности восстанавливаться и обновляться в экстремальных условиях, снежные водоросли активизируют "ген молодости".

Они оказывают мощное тонизирующее действие, способствуют выведению токсинов, наполняют клетки энергией и разглаживают кожу.

Что должно стать результатом использования пилинга, производитель тоже указывает:

При регулярном использовании пилинга кожа преображается, улучшается текстура и цвет лица.

Здесь много искусственных добавок, но есть и натуральные компоненты - масла, витамины и кислоты:

Моя кожа:

• 28+
  • комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и бывают стянутость/сухость на щеках
  • имеются расширенные поры
  • случаются периодические высыпания, в последнее время достаточно частые

Применение:

нанесите на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 3-4 минуты, затем нежно помасмируйте 1-2 минуты и тщательно смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Мой опыт использования, впечатления, результат:

Пилинг имеет приятную и нежную кремовую текстуру. Вышеупомянутые полирующие частицы немного ощущаются, но они не царапают и совершенно не травмируют кожу.

Я пользуюсь пилингом двумя способами: на влажную и на сухую кожу. Сам производитель по этому поводу ничего не говорит, поэтому оба варианта имеют место быть. Но не всем подойдут. При "сухом" пользовании эффект пилинга будет более ощутим, это более жесткий вариант. И чувствительной коже вряд ли понравится.

Но в любом случае, тереть кожу нельзя!

После нанесения я оставляю пилинг на 4-5 минут - за это время он успевает почти полностью впитаться.

Впитывается кремовая основа, а те самые частицы из водорослей остаются. После чего я совсем немного растираю кожу, точнее, глажу, чтобы не повредить. Делать это нужно легонько, кончиками пальцев, не втирая и не растягивая кожу.

Пометка: чтобы кремовая основа впиталась, а полирующие частицы немного подсохли (так эффект пилинга будет более выражен) - средством не стоит пользоваться в помещении с повышенной влажностью.

В процессе пилинг не скатывается. Смывается он без проблем.

И самое главное: результат. Пилинг устраняет шелушения, делает кожу гладкой и шелковистой. В составе средства есть масла макадамии и зародышей пшеницы - они питают и увлажняют кожу.

Применения крема после смывания пилинга не требуется. Кожа мягкая и упругая, отполированная.

Черные точки становятся светлее. Тон выравнивается.

Пилинг не сушит кожу и не забивает поры.

Он выступает как средство два в одном: очищающий пилинг и увлажняющая маска.

Расход экономичный. У меня средство находится в регулярном пользовании (1-2 раза в неделю) четыре месяца и туба еще не опустела.

Итог:

Результатом от использования пилинга я очень довольна. Очищение проходит более деликатно, чем со скрабом. Плюс кожа получает необходимое ей увлажнение и питание.

Добавьте к этому низкую стоимость и экономичный расход.

• РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия

conscientiaрекомендует
17.01.2019
За такую цену очень хорошее средство
17.01.2019
пооностью с вами согласна)
17.01.2019
да, неожиданно. Когда наносите на сухую кожу, как песок ощущается или мельче?
17.01.2019
не совсем, скорее как разведенная водой сода (только еще мельче)
18.01.2019
У меня сейчас в ходу тоже этот пилинг, и он мне не нравится, именно из-за слабого эффекта. Еще бесит, что производитель не указывает, как его нужно наносить: на влажную или сухую кожу (и так, кстати, на всех пилингах). Я пробовала и так, и так - результат один - не чувствую, что кожа хорошо очищена, но как маска, эта штуковина работает нормально, можно сказать, так и использую Sexy.
19.01.2019
Блин, жалко, что тебе как пилинг не подошёл Tired мне он реально очень нравится в этом качестве. Может, конечно, из-за того, что я другие не пробовала, сравнить не с чем. Но эффект точно вижу)))
Интересная вещь, по внешнему виду больше кремовую маску для лица напоминает, но я так понимаю что за счет такой консистенции он более деликатный чем обычный пилинг