Опубликовано 19 Июль, 2015 - 14:31

  • Опыт использования:
    неделя или более

Как же я «люблю» эти тональные основы с призывными “Stay Matte”. Производитель не скупится на лестные слова, а лучше бы не скупился на качестве ингредиентов в составе. Настолько катастрофически провального тонального крема у меня не было давно. Если честно, ни одного плюса, кроме цены и лаконичного тюбика, я как ни старалась, так и не нашла.

  • Первое впечатление – адски пахучее нечто а-ля самый дешевый глицериновый крем из 90-ых. И, действительно, нюх меня не повел: в составе глицерин на 4 позиции. Мы-то с вами знаем, что делает глицерин с кожей, тем более комбинированной или жирной. С позволения сказать «аромат» остается на коже несколько часов, вот и сейчас после затеста на руке в тот самый момент, когда пишу отзыв, стойко его ощущаю. Лично я против того, чтобы окружающие унюхали на мне вонючий-дешевый-бабушкин крем.

  • Пробежимся дальше по составу – старый-добрый диметикон, а проще говоря, силикон. Используется для визуального выравнивания и задерживания кожного жира на поверхности кожи. Он категорически противопоказан проблемной коже, потому что предательски забивает поры и вызывает воспаления. От последствий придется избавляться не один месяц. К слову, комби и жирная кожа, как правило, самая проблемная и склонна ко всякого рода высыпаниям. Но разве производитель об этом подумал?

  • Свотч на руке правдиво передает жирный финиш.

После того как несколько раз сняла остатки салфеткой, получилось более-менее растушевать тональный. Повторюсь, это после того как сняла почти все салфеткой. Получаются малоэстетичные желтые разводы.

Оттенок, если что, самый светлый 01.

  • На лице все выглядит гораздо печальнее, получается жирно-блестящий финиш. Не финиш, а абзац просто. С таким откровенным обманом покупателя на лицевой части упаковки еще не сталкивалась никогда. Ну, написали бы, «увлажняющий крем для сухой кожи», хоть как-то бы смахивало на правду.

  • Тонким слоем нанести средство нереально, а наносила я бьюти-блендером, который обычно распределяет средство невесомой вуалью. На лице ощущается что-то чужое и жирное, хочется побежать умыться.

  • Переборов это желание продолжила затест на лице на улице при температуре +25. Через полчаса крем, как бы это сказать, стал отчаливать, слезая с лица. При прикосновении оставался на пальцах. Все-таки, побежала домой все это дело смывать.
  • После этого слабо верится, что такой уродец мог быть произведен в Италии, как уверяют нас крупными буквами сзади на упаковке.

 

??? ЛЮБИМЫЕ ОСНОВЫ ???

 

? ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СИЯНИЯ, НО У ТЕБЯ КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА

 

? ТОН ДЛЯ ОТПУСКА НА ПЛЯЖЕ С SPF 20

 

? ПЕРЕКРОЕТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО, НО...

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Не стойкий
  • Неестесственный рыжий оттенок
  • Неприятная текстура
  • Отпечатывается везде
  • Проваливается в текстуру кожи
Kastaliaне рекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2015
жаль, что нет фото на лице. но судя по всему все очень печально...
19.07.2015
Жаба Жаба, никак не решусь нанести его второй раз на лицо. Боюсь высыпаний
22.04.2016
смотрела сегодня, хорошо что не купила. цена хорошая.
22.04.2016
А_нечка, летом он будет нещадно плыть даже на нормальной коже, не говоря уже о комбинированной
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также