У меня жирные волосы и жирнятся они практически на следующий день. Я пробовала много шампуней, но, как правило, уже через 2-3 головы выглядела грязной, а волосы теряли объем. Сейчас волосы у меня довольно длинные и с ними можно что-то сделать: сделать хвост/косу/пучок, использовать крабик/заколку. Но вот челку я мыла с шампунем и укладывала практически каждый день, чтобы голова в целом смотрелась более свежей. Но это отнимает время каждое утро перед работой, которые я могла поспать в свое удовольствие!
И вот тогда я наткнулась на сухие шампуни. Сначала мне это показалось ерундой и лишней тратой денег, но потом все же купила на пробу. И первым шампунем стал Сухой шампунь «Advance techniques» от Avon.
Новая и старая версия сухого шампуня
Внешний вид:
Внешний вид
Внешний вид
Внешний вид
Упаковка: шампунь объёмом 150 мл. в железной бутылочке с аэрозольным распылителем. Средство находится под давлением.
Цена: 220 руб. (на 2017 г.; зависит от акций)
Изготовитель: Польша.
Изготовитель в РФ: ООО "Эйвон Бьюти Продакс Компани", Россия.
Встряхните перед использованием. Используйте на сухих волосах. Распылите преимущественно на корни волос с расстояния 15-20 см. Распределите массажными движениями, оставьте на 1-2 минуты, расчешите и уложите волосы как обычно.
Способ применения
Применение и мои впечатления:
Само применение сухого шампуня очень простое: встряхнуть баллон, приподнять прядь волос и распылить средство на корни на расстоянии 15-20 см, а затем немного взбить волосы. А через пару минут - вуаля - у Вас уже не жирные пакли вместо волос, а голова имеет более свежий вид.
Сухой шампунь нужно использовать только на сухие волосы! Основное назначение - уменьшить жирность волос и придать опрятный вид волосам не первой свежести. Но можно использовать его и на свежевымытые сухие волосы для придания дополнительного объема! Но я использовала шампунь по основному назначению и только на челке.
ГЛАВНЫМ МИНУСОМ данного шампуня является его ЗАПАХ! Чистая химия! После распыления находиться в комнате невозможно! Начинаешь задыхаться! Поэтому я использую его на балконе с открытым окном.
С этим шампунем легко переборщить - после остается белый налет на волосах (эффект перепудривания). Поэтому не стоит распылять шампунь на один и тот же участок корней несколько раз.
Налет у корней
Это шампунь я беру уже второй раз. Так как обновилась упаковка средства и я подумала, что и производитель изменил запах у шампуня.... А нет!(((( Средство "пахнет" точно также.
Данный сухой шампунь по сравнению с другими шампунями достаточно бюджетно стоит.
Я скорее рекомендую купить данный шампунь на пробу новичкам.