Опубликовано 30 Май, 2019 - 13:24

Не перестаю удивляться данным изданием! Несмотря на то, что у нас девочка, книгу "Гигантский транспорт" Стивена Бисти мы ценим и любим и уже две такие подарили в подарок! Так что если Вы еще думаете, что же подарить знакомому мальчику от 3 до 10 лет в подарок, не сомневайтесь - "Гигантский транспорт" - достойное издание!

В целом книга представляет собой среднее между альбомом и энциклопедией издание. Состоит из 16 плотных страниц по формату альбомного листа или 8 разворотов. Каждый разворот посвящен 1 машине.

В книге представлен следующий вид транспорта:

1. Ракета,

2. Аэробус двухэтажный,

3. Суперпоезд,

4. Вертолет,

5. Самосвал,

6. Подводная лодка,

7. Корабль,

8. Контейнеровоз.

Модели этих машин необычные, они самые большие, самые мощные, самые длинные и самые тяжелые, поэтому в повседневной жизни таких вряд ли увидишь.

Помимо интересного материала, имеются еще в книге открывающиеся окошечки. То есть, ребенок, а также и взрослый, может как бы заглянуть внутрь машины, увидеть строение, механику, пассажирские зоны или зоны для перевозки груза, рассмотреть детально. Части машин обычно подписаны, выделены линиями-стрелочками.

Листы книги плотные, открывающиеся окошечки из плотного картона, иллюстрации яркие, четко прорисованы, углы книги закругленные.

Такая книга сейчас стоит около 1000 рублей. Книгу я, конечно же, рекомендую. Мы не раз берем ее в руки, перелистываем, изучаем с дочкой. А уж что говорить про мальчиков! Мальчикам будет намного интереснее изучить технические характеристики машин, назначение и эксплуатацию транспорта.

Информация, содержащаяся в книге, общеразвивающая. А Вы знали, что существует суперпоезд, состоящий из 135 вагонов или колесо могучего самосвала размером с двухэтажный автобус?!

Нам данная книга очень понравилась! Рекомендую!

Достоинства
  • Замечательные иллюстрации
  • Интересные факты
  • Очень хорошее качество бумаги
  • Хорошая реализация идеи
  • Хорошее качество печати
Недостатки
АкваМариночкарекомендует
Классная ! ?
Супер книжка!
30.05.2019
Я бы и сама такую почитала.)
даже взрослым будет интересно! Wink
Такая необычная книга ? но страниц маловато
31.05.2019
Какая крутая книга, даже я засмотрелась!
01.06.2019
Ух-ты, так все подробно. Круто)
Нам бы понравилась эта книга Smile