Опубликовано 28 Январь, 2021 - 23:22

Появилась как-то у меня в ленте "Инстаграм" реклама о данной процедуре. Обещали выполнение блефаропластики плазмой немецким аппаратом. Долго искала отзывы, в интернете было мало, но в основном отрицательные. Но я всё таки решила испытать это на себе, так сказать - наступить на свои грабли. И так, записалась. Пришла. Под действием эйфории и ожидаемого чуда даже не проверила аппарат( по моему это был просто Plazma pen , который можно заказать на АлиЭкспресс.) Так как, думаю, что немецкий аппарат (Plasmaliner) достаточно дорого стоит и стоит в клиниках. Я же пришла в съёмный кабинет... Ну ладно. Мастер спросила , хочу ли сделать эффект "Открытых глаз" или же просто подтянуть кожу. Я конечно удивилась. Сказала:- мне бы хоть убрать кожу, которая на глаза ложится. К слову, раньше меня это не беспокоило, но после 30( на момент процедуры было почти 32) кожа на веках начала обвисать, причем неравномерно на обоих глазах, а на одном заметно больше, так,что нанесенный карандаш постоянно размазывался над бровью.

Ну вот, приступили. Намазала она веки обезболивающей мазью. Подождали некоторое время. Начала прижигать. Сначала ничего не чувствовала, потом немного жгло. Для меня процедура вполне терпимая, не болезненная. Естественно присутствовал запах палёной кожи. После процедуры я ещё купила у них крем spf от пигментации, но пользовалась им лишь пару раз, так как он ужасно щиплет глаза.

В общем, после процедуры были только бежевые точки на месте ожогов. На следующей день точки стали темно- коричневые. Кожа стянута, веки появились естественно за счёт стянутой кожи, появляется корка. Второй день после процедуры так же. На 3-й день появился отек на всем лице и держался 2 дня где-то. Сказали не отрывать корочки, пока сами не отвалятся и мазать бепантеном и перед выходом на улицу SPF. Еще не посещать баню, сауну, ванну, чтоб не распарились корочки. Через 5 дней я не выдержала, пошла в ванну и специально мочила глаза и обильно мазала бепантеном, чтоб корки размокли. Аккуратно их убрала. Кожа розовая, болезненная. Эффект как-будто заметила, но на утро увидела, что кожа вернулась на свое место! Мало того,ещё впадины как-будто мелкие остались от ожегов, как рубцы. Ладно, мажу дальше. Через месяц после процедуры отправляю фото своих глаз мастеру, где нет никакого эффекта. А точнее сначала написала отзыв к ее рекламе, естественно отрицательный. Она меня заблокировала. Писала ей лично, игнорировала до тех пор,пока не пригрозила, что приду с соответствующими органами, проверяющими лицензию. Нет,мне кожу испортили, она ещё и блокнула меня! Извинилась бы по хорошему, я б отстала! В общем ответила она мне. Сказала, что эффект может быть позже. Договорились ещё подождать,и, если ещё через месяц эффекта не будет, то вернёт деньги. После этого наблюдаю, как появились мелкие жировики на веках. Кожа уже не болит, но розовая и через 2,5 мес после процедуры, эффекта по прежнему нет. Написала ей об этом. Она опять тянула время, но я ее задолбала, и она скинула мне деньги.

Вообще, девочки, если прям уж все так плохо, то наверное лучше к хорошему хирургу на блефаропластику. Не уродуйте себя! Не экспериментируйте!

Фото скину,как найду, обязательно!

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Безрезультатно
  • Лохотрон
  • Ожоги и неровная кожа
  • Риск пигментации почти в 100%
  • Сильный отек несколько дней
  • Требуется особая косметика по уходу
VIKTORIA7не рекомендует
09.05.2021
Здравствуйте. Как ваша кожа? У вас прошли следы от ожогов, как рубцы?
30.05.2021
Здравствуйте. Рубцов не наблюдаю, но по сей день появляются маленькие подкожные жировики, которые приходится выдавливать, а это очень больно, так как сидят глубоко. И нависание как было, так и есть. Лучше нисколько не стало.