Опубликовано 12 Август, 2024 - 07:53

Привет.

Мне очень нравятся книги , Ольги Володарской.

Считаю, что этот автор , просто уникален в своем деле. Интрига в сюжете, сохраняется до самого конца произведения, а развязка, всегда непредсказуема.

Когда, я выбираю книгу этого автора, я не читаю аннотацию. Не люблю, и не хочу , забегать вперед.

И да, мне нравятся реальные истории, с которыми, можно столкнуться и в жизни. Правда , иногда , не знаешь, как поступить, чтобы сделать лучше для всех , а в сюжетах автора , выход всегда находится, только , вот, к сожалению, не без потерь . Хотя, а нужен ли такой выход?! Кому, будет от этого лучше?!

Когда , хрупкая женщина попадает на войну, остается, только , положиться на удачу, собственные силы, и женскую хитрость.

Одна из главных героинь - Фатима, оказалась стойким оловянным солдатиком , повидавшая смерть , жестокость, насилие. Ее , не сломили тяжелые удары судьбы, а наоборот , закалили.

Но, увы, психика этой женщины уже искалечена . И мое мнение , что ей, после пребывания в Афганистане, вовремя не оказали психологическую помощь. События, которые разворачиваются дальше, напоминают , Фатиму, словно, обезьяну с гранатой.

В этом произведение, показаны такие разные судьбы ... Кто -то с жиру бесится, а у кого -то идет борьба за выживание...

Информация от производителя :

Книга представлена в мягком переплете, с четким и не мелким шрифтом.

Приобрела недавно, в книжном магазине "Читайна " за 240 рублей. Книга свеженькая этого 2024 года.

Аннотация :

 

В этом произведение, собрались интересные личности.

Артур , красивый холостяк из Сочи.

Ада - любимая девушка.

Наталия - девушка Артура , но номер два , и только на некоторое время. С ней, он встречался, наверное , чтобы забыться, и на какое -то время отвлечься, после разрыва отношений с Адой.

У Артура и Ады, были серьезные отношения. Только вот, Артур, торопиться, никуда не спешил. Его, все устраивало, как есть . Он был заботлив по отношению к Аде, делал красивые подарки, но главного подарка, которого ожидала Ада, так и не сделал.

 

Но больше всего, было интересно наблюдать за Фатимой, женщиной - снайпером, которая оказалась в Афганистане. Через что ей пришлось пройти... Через ад.

Условия, в которых она побывала, сделали ее, просто обезумевшей женщиной. Но у нее было дьявольское везение . Она стала легендой. Про нее даже хотели снять фильм.

Но, я ей совсем не импонирую...

Хотя, пока сам в такой шкуре не окажешься, не поймешь. Я не осуждаю, Фиму. Это очень несчастная женщина, видевшая любовь, как сон, а остальное все мрак...

Как ее дела сложились дальше, и какое отношение она имеет к Артуру, вы узнаете, только при полном прочтении книги.

 

 

Вывод :

Мне очень понравилась книга. Но, события, которые разворачиваются в книге, точно , не для слабонервных.

И все же это произведение , достойно к прочтению...

Эта книга от меня получает пять баллов.

Автор : Ольга Володарская, одна из моих любимых. Каждое произведение западает в душу.

SVET5Sрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.08.2024
Довольно интересный сюжет.
Очень интересно, но я как почитаю про женщин в Афганистане и зло и боль берет, пополам с обидой.
12.08.2024
Да уж... Кому, кому, а женщинам туда не надо ((
12.08.2024
У каждого есть свои любимчики среди авторов😉
С творчеством Володарской не знакома. Среди множества авторов, видимо, она мне просто не попадалась.
А Афганистан... это для женщин - ад на земле, конечно☹️
12.08.2024
😭
Точно книга не для слабонервных, стресса в жизни хватает(((
22.08.2024
Автор мне не знаком. Но наверное просто не попадались книги. А вообще я если книга понравилась, обязательно что-то ещё ищу того-же автора.
Афганистан и мужчин-то не пощадил в плане психики, что уж говорить о женщинах... книга точно не для слабонервных
22.08.2024
Да уж... (
Интересное описание.
07.09.2024
Как всегда, интрига...
Смотрите также