Опубликовано 26 Январь, 2024 - 13:06

Долгое время покупала для своей кофемашины Nespresso оригинальные капсулы. Мне казалось, что другие капсулы будут не так хороши. Но как-то будучи у друзей, я попробовала кофе, приготовленный в кофемашине, который удивил меня своим восхитительным ароматом и безупречным вкусом. Зная, что кофемашины у нас практически одинаковые, я поинтересовалась, что за капсулы.

Оказалось - Jacobs. С тех пор я стала покупать капсулы именно этого бренда и могу констатировать, что по качеству они ничуть не хуже оригинальных, а по стоимости вполне даже выигрывают.

За это время я узнала, что у Jacobs достаточно большой выбор вкусов капсульного кофе. Мне больше понравился Lungo Intenso. Его интенсивность отмечена цифрой 8, это не самый высокий показатель, но насыщенности и яркости мне вполне хватает: я не любительница очень крепкого кофе. Готовится легко, всего лишь вставляю капсулу в кофемашину. Кстати, они отлично подходят друг другу. Усилий никаких не прикладываю, протыкаются капсулы хорошо, хотя и сделаны из прочного алюминия. В машинке не застревают, струи воды проходят без затруднений.

Капсулы продаются по десять штук в упаковке. Мне хватает на две рабочие недели. Начинать утро с этим кофе - удовольствие. Вкус его выразительный, без лишних дополнительных привкусов. Горечи я не ощущаю. Послевкусие приятное. Бодрит этот кофе отлично, после чашечки я просыпаюсь и полна сил и энергии. Красивая пенка долго не опадает, она высокая и плотная с приятной консистенцией.

Сарафанкарекомендует