Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 16:12

45 рублей

Не успела наступить осень, как я уже заболела. Так внезапно это произошло, просто вечером ни с того ни с сего поднялась температура и из носа потекло.... Я пошла в аптеку, купила там порошки типо терафлю и аспирин.
«Лечилась» я так 3 дня, чувствую что мне это все не почем, и вспомнила про «Римантадин». Это противовирусные таблетки, которые нужно было принять в тот момент, когда я только почувствовала себя плохо.

Когда я впервые приняла эти таблетки - эффект не заставил себя ждать. Обычно я принимаю 6 таблеток за раз, как указано в инструкции, затем уже по схеме, опять же указаной в инструкции.
В этот раз я поступила точно так же. Выпила 6 таблеток, уже зная, что так можно. И где то через минут 20-30 у меня как закружилась голова. Появилась сильная слабость во всем теле. Какое то предобморочное состояние. Этого я никак не ожидала. Не долго думая, я выпила наведённый уже чай, и отправилась спать. Только стоило добраться до подушки.... И все, я в нокауте. Хотя обычно я плохо засыпаю, нужно некоторое время....

Что это было - не понятно. Не могу сказать что конкретно эти таблетки, которые были не новыми для меня так повлияли. Я не фармацевт, и не врач, поэтому не могу точно знать что со мной произошло. Самое интересное. Если бы на утро чувствовала себя лучше, я бы подумала что это просто защитная реакция организма на ударную дозу лекарства или что то в этом роде. Хорошие компоненты борется с вирусами, бактериями или что там было у меня. Вот меня и подкосило.

В общем итоге пила я римантадин ещё несколько дней. Не почувствовала никакого облегчения. Возможно то, что мне наоборот не стало ещё хуже и препарат держал мое состояние в одной поре, может это действительно заслуга римантадина. Может быть он мне уже и не подходит, так как принимаю я эти таблетки достаточно долгое время. Опять же об этом обо всем нужно разговаривать с врачом. А к врачу то все некогда сходить)....

Стоимость римантадина именно данной фармацевтической компании составляет 45 рублей. В упаковке 20 таблеток. Их хватает на весь курс лечения который указан в инструкции.
Не могу не отметить, что эти малюсенькие таблеточном очень противные, горькие, после них что то нужно выпить сладкое, чтобы перебить эту горечь. Ну такое себе. Хотя кто сказал, что лекарства должны быть вкусными?)

Честно говоря я не знаю могу ли, рекомендовать этот препарат, или нет. Меня он не впечатлил на этот раз. В любом случае, любые лекарства лучше принимать по назначению врача. Будьте здоровы!

Недостатки
  • Горькие
  • Прием по схеме
Sanita17не рекомендует
  • 12.03.2021 - 18:30
    Если нужно немного спокойствия.. Пустырника экстракт обеспечит.
    Добрый день.   Экстракт пустырника прописала летом, тогда покупала другую фирму в 2 раза дороже. Но толку никакого не было. При этом пила 4 раза в сутки. Тщетно. В этот раз решила присмотреться к другой фирме. В аптеке как раз предложили этот экстракт.     В упаковке 50 штук.
  • 09.05.2020 - 09:35
    Фенибут - лучший друг ВСДшника или препарат с недоказанной эффективностью? Влияние на кинетоз, ПМС, давление и сон. Сравнение с латвийским препаратом
    Если у Вас ВСД скорее всего Вы либо слышали про Фенибут, либо принимали его. Сегодня этот препарат невероятно популярен у неврологов и терапевтов. Первый раз мне выписали Фенибут 2 года назад, это был препарат латвийского производства (самый дорогой из всех имеющихся, считается самым лучшим по…
  • 13.02.2018 - 13:09
    Как бороться с отитом? Есть проверенное средство!
    Всех приветствую! Хочу поделиться своими размышлениями и опытом... Не знаю, что случилось...ребёнок начал часто жаловаться на боль в ушах. За зиму уже два раза успел переболеть отитом. В первый раз отит был лёгкой тяжести, а во второй раз не обошлось без антибиотиков.
  • 21.10.2021 - 23:04
    Хороший помощник при сухом кашле
    В наше время даже обычная простуда вызывает панику. Когда у меня начался сухой кашель из-за которого начала болеть грудная клетка и появилась температура, я полетела к врачу.
  • 20.09.2021 - 05:52
    Фома неверующий
    В эффективность противовирусных средств я верю , а вот в полезность " на перспективу"- простите , нет. Поэтому не бегу за имуностимуляторами при первом же чихе у детей. Однако, мужчины и подростки- совсем другое дело. Им некогда ждать, пока иммунитет среагирует сам.
  • 25.12.2018 - 07:31
    20 лет использования, но я скажу ему: "До свиданья!" Почему? ДНЕВНИК моего лечения с ФОТООТЧЁТОМ. Меры безопасности при герпесе. Полная инструкция.
    К сожалению, я вхожу в ряды тех, кто пополняет довольно удручающую статистику ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), согласно которой МОЯ ИСТОРИЯ: Высыпаниями на губах, который вызывает вирус герпеса 1 типа, я мучаюсь примерно со школьного возраста, и они всегда появляются в самый…
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 06.12.2020 - 16:08
    Противовирусный препарат, который сейчас многим назначают при Covid-19. Таблетки Новирин - аналог Гропринозина. Цена, эффект, наблюдения. Стоит ли пить для профилактики?
    Привет!   Противовирусный препарат Новирин наверное у многих сейчас на слуху, так как его на данный часто назначают при коронавирусе (многим моим знакомым его выписывали при ковиде), но с этим средством я познакомилась намного раньше, ещё до разгара пандемии.
  • 14.12.2013 - 14:52
    В поисках волшебных таблеток.
    ОРВИ кажется преследуют меня всю жизнь с самого детства. Чуть где-то чихнули в конце маршрутки, через пару дней уже и у меня температура Последние годы пропивала курсами бронхомунал и исмижен. Эффект хороший, но до весны не всегда хватает.
  • 03.11.2021 - 20:21
    Пропила ПОЛНЫЙ курс Ремантадина при Коронавирусе. Как он подействовал на течение ковида. Ремантадин - как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Здравствуйте! Вы помните то чувство растерянности при первой волне коронавируса? Когда каждый день появлялись новости, что то или иное лекарство либо не даёт заболеть ковидом, либо обеспечивает более легкое течение болезни?
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 10.11.2021 - 21:04
    Подозрение на Ковидную (вирусную) пневмонию у ребёнка → Кагоцел это НЕ лекарство, а ПОВОД серьёзно задуматься❗️Особенно мужчинам и мамам МАЛЬЧИКОВ ❗️
    Мы живем в самой большой и богатой стране мира и все остальные страны нам завидуют Это в сказках, а в реале как по минному полю ходишь, ей Богу. Не знаешь откуда беда придёт, всего то сходила в аптеку. Попробую отбросить эмоции и рассказать о препарате Кагоцел непредвзято.
  • 07.10.2021 - 19:15
    Противовирусное, которое произвело неизгладимое впечатление! Врачи рекомендуют при Ковиде 😷 Таблетки Нобазит. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. И почему инструкцию лучше перечитать 100 раз, чтобы не вышло, как у меня
    Здравствуйте! Терпеть не могу, когда приходится писать отрицательные отзывы на лекарственные средства. Это значит, что мой жизненный опыт пополнился очередной несбывшейся надеждой на чудесное исцеление.   А здесь, знаете ли, надежды были ого-го!
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 05.10.2021 - 12:07
    Как принимать? Помогает ли ударная доза римантадина?
    Всем привет! Сегодня у меня снова отзыв на тему здоровья, но очень актуальный для осенне-зимнего периода.   В аптеках куча препаратов с этим названием, есть даже варианты с разным написанием, римантадин или ремантадин, как больше нравится.