Опубликовано 25 Январь, 2020 - 23:14

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я пользовалась белыми карандашами для глаз только в школе, просто потому что в тот период это было модно. Потом забросила все это в дальний ящик, так как эффект перестал мне нравится.

 

Сейчас же я стала потихоньку осваивать макияж, искать какие-то новые интересные средства и пытаться с ними худо-бедно экспериментировать. Поэтому решила, что мне нужен кайал белого цвета, чтобы делать взгляд более выразительным, а заодно чтобы пользоваться им в другом, нестандартном варианте.

 

Кайал Ресничка True Kajal в оттенке 92 в качестве своего основного предназначения меня разочаровал. Настолько что после первого использования я убрала его в шкаф и уже решила, что больше не буду им пользоваться. Но руки так и чесались найти ему применение.

 

Место покупки

 

Приобрести кайал можно на официальном сайте производителя.

 

Прямая ссылка на продукт скрывается вот тут: тык.

 

Стоимость без скидок и акций - 240 рублей.

 

Упаковка

 

Кайал выглядит как самый обычный карандаш для глаз в белой упаковке. Красивое сочетание белого и черного, выглядит симпатично и не дешево.

 

На другой стороне карандаша есть немного информации о продукте.

 

На пластиковом колпачке карандаша указан номер оттенка:

 

Что внутри

 

Сам кайал отличается от карандаша своей текстурой. Он более маслянный, за счет чего легко распределяется по коже и им можно нарисовать ровную уверенную линию, даже если вы в этом деле новичок.

 

Точится хорошо, в процессе не ломается.

 

На коже карандаш сохраняет свою маслянную текстуру, а это значит, что не высыхает на коже полностью. Его можно растушевать (если использовать не в слизистую), или смазать при неаккуратном движении.

 

Что в носке

 

В качестве кайала на слизистую я пользовалась им только один раз, потому что карандаш мне совершенно не понравился, и я даже думала, что больше не буду им пользоваться.

 

Поэтому красивой фотографии в использовании у меня нет, только одно весьма ленивое фото для отзыва.

 

В качестве кайала на слизистой карандаш плохо держится, смазывается и спустя пару часов с начала использования начинает плешивить. Если ваши глаза склонны к слезотечению, или вдруг вы ненароком решите заплакать с этим макияжем, то такой момент наступит даже быстрее.

 

В общем я находилась с плешивым макияжем, и решила, что больше пользоваться им в таком качестве не буду.

 

Кайал все-таки прижился в моей косметичке в качестве подложки под тени. Под темные оттенки я обычно пользовалась кремовыми помадами, а вот под светлые ничего подходящего не находилось.

 

Кайал, за счет своей масляной текстуры, не высыхает, и позволяет нанести на них глиттеры или светлые тени, чтобы лучше передать их оттенок.

 

К сожалению, фото не передает всего блеска, но в жизни тени по центру века стали смотреться гораздо ярче и интереснее. Кстати, я боялась что тени на такой основе будут скатываться, но этого не произошло.

 

Демакияж проводится легко: достаточно простого геля для умывания или мицелярной воды. Использовать специальные средства для удаления макияжа не придется, так как карандаш оказался совершенно не стойким.

 

Впечатления от использования в целом

 

Из положительного:

 

1. Приятная масляная текстура, за счет чего карандаш хорошо распределяется по коже.

2. Легкий демакияж, который не требует применения специальных средств.

3. За счет текстуры можно использовать карандаш в качестве подложки под тени.

4. Невысокая стоимость.

 

Из отрицательного:

 

1. В качестве кайала ведет себя отвратительно и совершенно не держится на слизистой.

 

Не могу рекомендовать к покупке, так как по своему основному предназначению карандаш ведет себя плохо, плешивит и постоянно норовит убежать со слизистой. Конечно в качестве подложки он мне понравился, но на самом деле это так - просто попытка хоть куда-то его пристроить. Покупать кайал именно для этих целей, конечно, не стоит.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Насыщенная пигментация
  • Невысокая цена
  • Очень мягкий
Недостатки
  • Не стойкий
MillyFoksне рекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.01.2020
Ого, а что, для слизистой нужно отдельное средство?) Всегда прорисовывала белым карандашом 😁
В качестве подложки под тени выглядит красиво, думала, это вы подводкой рисовали 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также