Опубликовано 6 Август, 2024 - 11:09

Привет!

Если бы я выбрала вторую профессию, то обязательно была бы бровистом!

Почему? Обожаю изменение своих бровей и давно увлекаюсь их окрашиванием. Но я многого не знала, пока не стала ходить к профессиональному мастеру.

На процедуре, я узнала - о правильной подготовке кожи и волосков с помощью специального очищения, а также, эффекте колорирования, художественном оформлении бровей и удалении волосков с помощью воска.

А ещё, мастер сказал, что мне нельзя делать ламинирование бровей,т.к есть риск, что волоски обломаются и повысится их выпадение.

Хорошо что предупредили и сказали о том, чтобы я не переживала и запасалась качественными продуктами для ухода и оформления бровей)

Конечно-же, я выбрала карандаши уже наслышанного бренда Ресничка и их современную пудровую технологию:

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle:

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle
Производство: Чехия

Оттенок: 218, 220

Объём: 0,78 г

Стоимость: от 392 руб. (без учёта скидочной карты, кошелька)

Где приобрести: Wildberries, OZON, магазины косметики.

Пудровый карандаш для бровей Ресничка Ultrastyle придает бровям естественный и ухоженный вид. Натуральные оттенки карандашей подходят под любую внешность и цветотип. Уникальная пудровая основа карандаша производится под высоким давлением, поэтому древесина для корпуса этого продукта особо твердая и прочная. Грифель карандаша "запаян в специальную пленочку, чтобы обеспечить максимальную спресованность сухой пудровой текстуре. Карандаш имеет высокую пигментацию и превосходную стойкость, а входящие в состав витаминные добавки защищают волоски бровей и способствуют их безопасному укреплению. Карандаш оснащен удобной щеточкой, чтобы прочесать и уложить брови, а также при необходимости при помощи щеточки убрать с бровей излишки карандаша.

► Внешний Вид

Карандаш Ресничка Ultrastyle - смог порадовать уже при первом знакомстве) В нём я увидела - практически целый набор, для полноценного оформления бровей!

Внешний вид карандашей
Первое о чём хочется сказать, это его размеры. Пятиграммовая упаковка, содержит в себе - почти грамм грифеля и это реально не мало. На полгода ежедневного применения - такого карандаша вполне хватит, при условии, что точилка будет острой и качественной, чтобы сердцевина всегда была острой.
Карандаши Ресничка Ultrastyle - необходимо затачивать только острой точилкой!
Для его заточки - использую точилку бренда Ресничка, подходит идеально)

Что касается комплектации, то карандаш - двухсторонний. С одной стороны грифель, с другой - чёрная ворсовая щёточка.

Грифель, при первом применении и заточке - всегда острый.

Грифель карандаша
Если же нанести текстуру на кожу любыми движениями, то он приобретает мягкое основание, не царапающий поверхности нанесенных участков.
Более мягкий кончик грифеля, после нанесения
Защищает грифель, колпачок - фиксирующийся на основании корпуса.
Наличие колпачков для защиты грифеля и щёточки
Щёточка - со своими достоинствами и недостатками) Ворс у неё имеет разную длину, у основания короткий, а ближе к фиксирующему металлическому участку карандаша - становится длинным. По форме чем-то напоминает ёлочку.
Щёточка
Щёточка представлена среднего размера, как раз под стандартную бровь, распределять текстуру весьма удобно.

Из недостатков - это жёсткость ворса, ощущается при расчёсывании на коже. Возможно, в данном случае ворс и должен быть таким, так как и текстура карандаша совсем непростая, не то к чему я привыкла ранее.

Щёточка
Корпус карандаша - выполнен на совесть, изготовлен из прочной деревянной основы. В качестве украшения - красивый золотистый дизайн, который при эксплуатации не стирается и не осыпается.
Дизайн
На корпусе - присутствует короткая информация, а также оттенок и срок эксплуатации.

Внешний вид карандаша - понравился, жаль точилки в комплекте нет и щёточка в применении жестковата для кожи, а так - это всё мелочи)

Дизайн крандашей

► Состав

Silica, tryethyl citrate, pentylene glykol,algin,peg-10, dimethicone, mica, tocopherol, gliceryl caprylate, citric acid, Cl 77499, Cl 77163, Cl 77491, Cl77492, ETC

В составе карандаша - ничего безобидного на мой взгляд нет, более менее щадящие добавки, которые часто применяются - в пище (Лимонная кислота), бытовой химии и даже Бадах. Даже есть витамин Е - увлажняющий кожу.

► Органолептика

Одним из самых огромных достоинств, обладает именно технология изготовления данного продукта. То, что содержится внутри под колпачком - меня удивило)

Текстура - сухая, пудровая. Нанесение очень лёгкое и простое, такое чувство, что линии рисуются сами. Пигмент очень насыщенный, порадовало что не осыпается. Прекрасно переносит жаркие погодные условия, воду (дождь), не стирается.

Если хочется выровнять контур на коже - использую мицеллярную воду и ватную палочку. Нерезкими короткими движениями - бровь становится более графичной и даже идеальной, а пигмент расположен без заезженных контурных линий.

Оттенок - у меня их 2, это 218 и 220. Оба близки к моему тёмно-русому оттенку волос и уже загорелой коже)

Оттенки с которыми я познакомилась)
Оттенки
На мой взгляд - 218, это классический коричневый тон, без рыжины. В нём нет излишеств в виде затемнённости брови, то есть этот оттенок - не сделает лицо злым и подойдёт большинству девушек со светлой кожей. Универсален на любой случай.

А вот в 220 - нашла действительно свою любовь) Именно с неокрашенным родным оттенком волос, этот тон подойдёт больше всего. Именуется он в цветовой палитре Реснички как - светло-коричневый. Я в нём разглядела даже как-то больше что-то серовато-коричневое, без рыжины и подтона в золото.

Оба оттенка - по своему богаты и самое главное, они выглядят натуральными.

Оттенки
Аромат - поскольку корпус карандаша изготовлен из древесины, я всегда слышу деревянные ноты, а также что-то из составляющих. Наличие кислинки присутствует. Отдушка специфическая, но никак не влияет на раздражение слизистой. После нанесения пигмента не брови - отдушка совершенно не слышна, а ощущается только в самом карандаше.

► Применение

У меня нет никакого своего секрета нанесения карандаша на брови, одно могу сказать точно, что мне очень нравится карандашная техника прорисовки бровей.

С использованием карандаша - брови всегда выглядят подчёркнуто и натурально, главное приноровиться и выбрать что-то действительно своё)

Я без ума от механических карандашей и их тонкого выдвижного грифеля. Единственный минус такого варианта - это большой расход и возможная ломкость, при которой даже точилка не спасёт.

В данном же случае, у меня деревянный карандаш, и уже после одной заточки острой точилкой - я могу приступить к созданию своего образа)

Я начинаю, с прорисовки нижней линии. От начала брови до окончания хвостика, стараюсь прорисовать границу. Далее, перехожу к верхней части и повторяю тоже движение.

Брови до оформления
Создание границ бровей
Если ваши брови узкие, этот карандаш способен сделать их шире) У меня например проблема в реденьком начале и волоски часто осыпаются.

Как только контур готов, я начинаю заполнение внутренних участков. Затемняю хвостик, а вот основание стараюсь оставить естественным, так сказать с эффектом градиента. В оформлении, мне очень помогает щёточка карандаша, она хорошо растушёвывает и распределяет текстуру и её излишки на кожу и волоски. Брови на мой взгляд - естественные и подчёркнутые:

Оттенок 218
Оттенок 220
При разном освещении, цвета передают натуральность и эффект салонного окрашивания. Благодаря специальной технологии изготовления продукта - пигмент не тает, не размазывается, не остаётся на одежде и не отпечатывается при случайном прикосновении руки с бровью.

В течение дня - стойкость продукта превосходная и у меня нет сомнений по поводу внешнего вида моих бровей)

► Итоги

Я смогла показать как выглядит пигмент и оттенки на бровях, теперь же покажу и ту самую пудровую основу карандаша, которая видна после заточки)

Использовав острую точилку, я обнаружила, что помимо кусочков корпуса и пигмента, присутствует прозрачная плёночка. Именно в этой самой плёночке - расположена сердцевина карандаша)

Заточка карандаша
В плёночке и содержится пигмент напоминающий сухую пудру, которой мне так понравилось пользоваться даже в жару)

После нанесения текстуры карандаша, я получаю полноценные пудровые брови с матовым финишем и стойкостью до окончания дня. Результат мне понравился, особенно от применения оттенка 220, в нём есть холодный подтон, подходящий к цвету моих волос. Мне кажется, на этот оттенок всегда будет огромный спрос) Во-первых он очень редкий, не во всех палитрах брендов можно встретить такое, во-вторых - он подойдёт и блондинкам и русоволосым и третий факт в том, что смотрится оттенок на бровях ну очень естественно и натурально.

Внешность после окрашивания бровей значительно меняется) Образ всегда современный и актуальный)

Оттенок 220 на бровях)

► Общее впечатление

По - своему уникальный продукт, позволяющий получить эффектные бровки - без использования краски и других современных технологий.

Красивого результата можно добиться очень быстро, благодаря податливой текстуре, которая при соприкосновении с кожей, начинает таять и надёжно фиксироваться на коже и волосках.

Мои брови подчёркнуты лишь слегка, а выгляжу я уже совсем по-другому) Форму всегда можно выбрать любую. Либо это графика, а может лёгкий градиент - точно решать мне)

И самое главное, что данная красота является матовой, водостойкой и готовой к экстремальным ситуациям.

Эффектно и долговременно)
По окончанию дня - использую мицеллярную воду, которая за считанные секунды - впитывает весь пигмент и оставляет бровки очищенными) За время носки даже в жаркую погоду - аллергической реакции и зуда не возникло, ношу с удовольствием)

Что касается расхода карандаша, то он очень экономичный, главное выбрать очень острую косметическую точилку, чтобы пудровая сердцевина - всегда была острой, без поломанных фрагментов.

✔ Достоинства

+ Красивая цветовая гамма, которая подчёркивает красоту

+ Новая технология изготовления продукта

+ Стойкость

+ Оттенок 220 с холодным подтоном для меня идеален

+ Матовый пудровый финиш в течение дня

+ Готовность эксплуатации к различным погодным условиям

+ Водостойкость

+ Лёгкое быстрое нанесение и растушёвка

+ Наличие щёточки

✖ Недостатки

- Жёсткий ворс щёточки для кожи

Очень интересный продукт, который оставил после себя только приятные впечатления) Лицо с оформленными бровями смотрится выразительнее и уже как-то по другому!

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Брови максимально естественно выглядят
  • Легко наносится
  • Легко растушевать
  • Натуральные оттенки
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • Жёсткая щеточка для кожи
I.can_flyрекомендует