Опубликовано 24 Август, 2024 - 15:28

Всем приветик Smile

Давненько я поглядывала на гелевые карандаши для губ от бренда Ресничка. Мне нравится их классическая версия восковых карандашей, но производитель сделал гелевую версию более стойкой и интенсивной по пигментации, поэтому попробовать их мне хотелось уже давно.

Сделано в Германии.

Стоимость: от 259 рублей.

Внешний вид.

В отличии от классической формулы с воском суперстойкая версия выполнена в черном цвете и только "попка" карандаша помогает определить где какой цвет. Но в любом случае найти карандаш в стаканчике достаточно легко.

Гелевый карандаш как и классический нужно точить обычной точилкой, для подтачивания я брала точилку от бренда ресничка, которую очень советую приобрести. На карандаше имеется надпись бренда на английском языке, если встретили карандаш с надписью на русском, то это либо очень старая партия (до 2022 года), либо подделка.

Обещания производителя.

Суперустойчивый карандаш для губ имеет идеальную гелевую структуру - мягко скользит по губам и не растекается. Питает и увлажняет ваши губы благодаря входящим в состав компонентам: витамин «Е», хлопковое масло, масло жожоба.

Состав.

Cyclopentasiloxane, Wax Synthetic, Isododecane, Polybutene, Cottonseed Oil Vegetable, Simmondsia Chinensis Seed Oil Vegetable, Ceresin, Ozokerite, Cera Microcristallina, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate Vegetable, CI 77742, CI 77491, Mica, CI 15850, CI 77891 , CI 77499.

Аромат.

Отсутствует.

Текстура.

Текстура гелевого карандаша мне безумно понравилась. У воскового она кремовая, а тут просто космос. Карандаш мягчайший, очень легко рисует, при нанесении даже нет ощущения малейшего дискомфорта. С первого же нанесения он рисует яркую насыщенную линию и подрисовывать что-то где-то им не нужно.

Оттенок.

402 Розовый зефир.

Красивый насыщенный нежно-розовый оттенок. Я хоть такие оттенки и не очень жалую, но именно этот цвет мне понравился в работе.

Частенько я его использовала не только на губах, но и в качестве румян. Не знаю, насколько будет видно на фото, но в жизни смотрится неплохо.

403 Пепельно-розовый.

Абсолютно не мой оттенок, я бы сказала, что это достаточно модный в прошлом оттенок "я немножко умерла".

Одно время его просто обожали и называли "трупным". Никогда не была фанаткой таких оттенков, мне кажется, что он мне вообще не подходит.

404 Тёмно розово-коричневый.

Красивый рыжеватый нюдик. Выглядит обалденно и на губах, и на свотчах.

Достойный оттенок, особенно в образе с персиковыми румянами. Самый яркий из моей подборки, но не самый насыщенный по пигменту.

405 Бисквитно-коричневый и 406 Светло коричневый.

405 и 406 настолько похожи по оттенку, что я даже в жизни еле-еле разглядываю разницу между ними.

в сравнении
Они оба "свои губы, только лучше". 405 уходит в нежно-розовый оттенок, а вот 406 в более холодный коричневый. На губах я их не отличаю, да и на свотчах еле-еле. Но оба люблю нежной любовью, к ним у меня рука тянулась чаще всего.

Стойкость.

Если классическая версия выдерживает только чай/кофе, то этот карандаш более стойкий и выдержал даже легкий обед. Он не смазывается, не отпечатывается и выглядит даже под конец дня достойно на губах. Может немного слезть на стыке губ, но это и понятно, все-таки мимика в течение дня активная.

Итог.

+ Нет аромата.

+ Очень мягкая текстура.

+ Легко точить.

+ Хорошая пигментация.

+ Красивые оттенки.

+ Стойкая формула.

В заключение, могу сказать, что мне понравились супер стойкие гелевые карандаши от бренда Ресничка. Они не уступают в качестве более дорогих карандашам для губ, а использовать их на ежедневной основе сплошное удовольствие.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует