Опубликовано 10 Июль, 2024 - 08:19

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о вроде бы маленьком, но на самом деле очень важном аксессуаре, это точилка для карандашей.

И именно в этом отзыве будет точилка бренда «Ресничка», под номером 3, который знаменит своими карандашами для глаз/губ.

Точилка для карандашей Ресничка № 3
У меня уже был не самый приятный опыт с точилками, которые я покупала от разных фирм, но какие-то плохо затачивали, какие-то ломали грифель или вовсе дерево и другой материал карандашей. Тут же у меня случилась любовь с первого использования. Хотя сначала мне почему-то казалось, что она тоже не справится с моими «капризными» карандашами.

Точилка для карандашей Ресничка № 3
Эта маленькая красная красавица оказалась способна на очень многое, и думаю долгое время я с ней не расстанусь.

Она не занимает много места, благодаря своим размерам и с лёгкостью помещается даже в маленькую косметичку.

Купить такую можно в различных косметических магазинах, стоит она там порядка 150-200 рублей, зависит больше от проходящих там акций, скидок. Есть три разных вида на выбор, по номерам это: 1, 2 и 3.

Точилка для карандашей Ресничка № 3
Она идет со съемным чехлом, который в последствии скапливает в себе очистки от карандаша, чтобы не приходилось точить все над мусорным ведром. Емкость эта небольшая, туда помещаются отходы от трех затачиваний, затем нужно все выкидывать. Но в целом у меня за раз столько карандашей и не тупится, так что для меня вариант идеальный.
Точилка для карандашей Ресничка № 3

Отверстие у неё одно, сделано под классический размер карандаша, для больших нет. Но если честно, у меня больших карандашей и нет, а вот стандартных хоть отбавляй.

Точилка для карандашей Ресничка № 3
Лезвие заточено идеально, она остренькая, и сразу же начинает работать как надо.
Прошлая моя точилка не заостряла край до идеала и постоянно ломала само дерево на карандашах, какими-то кусками, из-за чего пользоваться ей не особо-то и хотелось. И поэтому момент заточки я откладывала в самый долгий ящик.
Точилка для карандашей Ресничка № 3
На фото до, наглядно видно, во что превращала прошла точилка мои карандаши. А вот «Ресничка» смогла исправить это безобразие за один раз.
Точилка для карандашей Ресничка № 3
Точилка все делает максимально быстро, остро и четко. Открывается она очень легко, если забивается внутри, легко можно снять футляр и разобрать все, чтобы почистить.

Для этого в ней предусмотрена специальная палочка для чистки.

Точилка для карандашей Ресничка № 3

Помимо простых деревянных карандашей, у меня есть такие, которые идут в корпусе из мягкого пластика, в основном это гелевые карандаши для глаз/губ, их тоже эта точилка затачивает без проблем.

Достоинства:

• бюджетная:
  • отлично заточена;
  • делает все быстро;
  • точит как дерево, так и мягкий пластик;
  • разбирается при необходимости.

Недостатки:

• не обнаружила.

По итогу точилкой я осталась довольна на все 100%, так что к покупке однозначно рекомендую, от себя ставлю максимальную оценку.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если у вас остались вопросы, с радостью на них отвечу.

Так же можете посмотреть мои отзывы на декоративную косметику тут.

Medveshonokрекомендует