Опубликовано 10 Август, 2024 - 16:09

Всем приветик Smile

Сегодня речь у нас пойдет про механический карандаш для бровей от бренда Ресничка. Каждый формат карандашей имеет как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, точить не надо, а с другой - заканчиваются подобные карандаши у меня с космической скоростью. Но давайте обсудим именно карандаш Ресничка.

Стоимость: 359 рублей на wildberries.

Объем: 0,09 грамма.

Внешний вид.

Выглядит карандаш как обычно, пожалуй, от моих других карандашей для бровей его выделяет только белый корпус. У меня все карандаши либо в черном пластике, либо в цвете самого оттенка карандаша. Зато сразу же можно найти его в куче других карандашей для бровей.

Сам же стержень карандаша невероятно маленький и тоненький, благодаря чему можно нарисовать как насыщенную яркую бровь, так и сделать совсем-совсем легкими движениями имитацию волосков.

Отдельно отмечу и щеточку. Выглядит она как обычно, но за счет более маленьких и коротких щетинок она очень мягкая и легко растушевывает все ненужное, если случайно нанесли не туда. Четкие границы растушевывать ею сплошное удовольствие.

Обещания производителя.

Супер тонкий автоматический карандаш для бровей "Ресничка", легко прорисовывает штрихи, имитирует идентичные натуральным отдельные волоски. Незаменим для создания эффекта густых бровей. Обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня, благодаря своей восковой основе, витамину "Е" и миниральным пигментам. Для мягкости границ, имеется щёточка, которой можно тщательно растушивать брови и придать им желаемый вид и форму.

Состав.

CARNAUBA WAX, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED COTTON-SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC, ASCORBYL PALMITATE, Color pigments : CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 77000, CI 77007, CI 77266, CI 77288, CI 77229

Аромат.

Полностью отсутствует.

Текстура.

Текстура карандаша меня приятно впечатлила. Она очень мягкая достаточно кремовая и легко наносится, не нужно сильно нажимать на карандаш, оттенок получается сразу же ярким и насыщенным. Кожу грифель не царапает и работать с ним одно удовольствие.

Оттенок.

Для себя я выбрала smoky brown и light brown.

Smoky brown.

Мне казалось, что этот оттенок не совсем может мне подойти, НО когда я его уже попробовала на бровях он мне подошел просто ИДЕАЛЬНО.

до/после
Выглядит он шикарно, нисколько не рыжит, очень хороший прохладный оттенок, который особенно подойдет платиновому блонду. В макияже выглядит отлично.

Light brown.

Этот же оттенок мне сразу же запал в душу. Достаточно светлый с небольшой теплинкой, но без явной рыжинки.

К нему у меня рука тянется намного чаще, но в деле ведет себя абсолютно так же как и smoky brown. Мне понравились и подошли оба оттенка, но все-таки этот больше для теплого блонда.

Стойкость.

Обычно я расчесываю брови, заполняю карандашом пустоты, подрисовываю форму бровей и все фиксирую прозрачным гелем. Карандаш прекрасно продержался до самого демакияжа, даже спустя 12 часов брови выглядели отлично.

Итог.

+ Небольшая стоимость.

+ Хорошая щеточка в комплекте.

+ Тонкий стержень.

+ Легкий в работе.

+ Красивые оттенки, без яркой рыжинки.

+ Отличный по стойкости.

В заключение, я могу сказать, что мне этот карандаш для бровей очень нравится. Максимально удобный формат, красивые не рыжие оттенки, легок в использовании и прекрасно держится на лице более 12 часов. Однозначно, одна из лучших формул, что я пробовала и 5 из 5.

Всем пока Smile

P.s. Так же в макияже использованы коричневая подводка от ресничка, стойкий гелевый карандаш в оттенке brown от ресничка, на губах и в качестве румян стойкий гелевый карандаш в оттенке 402.

tvoyakisaрекомендует