Опубликовано 26 Август, 2024 - 17:04

Всем приветик Smile

Я уже заценила карандаш для губ из этой суперстойкой серии и теперь решила присмотреться к версии карандаша для глаз. Хоть я больше люблю рисовать стрелки тенями, но карандаш для глаз то же идет в дело время от времени.

Сделано в Германии.

Стоимость: от 259 рублей.

Внешний вид.

Выглядит карандаш для глаз точно так же как и карандаш для губ, только у него уже "попка" коричневого оттенка под стать оттенку грифеля. Стоит отметить, что он был полностью запечатан в защитной слюде. В остальном же это самый обычный карандаш для глаз, который нужно подтачивать обычной точилкой (очень советую взять точилку от бренда Ресничка, она точит на раз-два).

Состав.

Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Polyethylene, Isododecane, Ceresin, Cetyl Ethylhexanoate, Synthetic Wax,Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Diisostearyl Malate, Mica, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Carbonate, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Myristate, Polyisobutene, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491(Iron Oxides), Ci 77492(Iron Oxides), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 15850 (Red 7 Lake).

Аромат.

Отсутствует.

Текстура.

Текстура у карандаша безумно мягкая. Он невероятно нежный сливочный и по коже просто скользит, не оставляя неприятных ощущений. Оттенок очень насыщенный, поэтому достаточно провести карандашом по слизистой буквально 1 раз. Сразу же остается яркий насыщенный пигмент на коже.

Оттенок.

Оттенок у меня 472 brown. Ни на сайте производителя, ни в каталоге я не нашла этого карандаша (только карандаш для губ из этой линейки представлен) и поэтому не знаю есть ли другие цвета. Этот оттенок хоть и заявлен коричневым, но на деле по мне так это не совсем коричневый, а скорее горький шоколад.

Выглядит и на глазах, и на свотчах просто роскошно. Я наносила его как в слизистую, так и на верхнее веко в качестве подводки.

Стойкость.

По стойкости этот карандаш мне очень нравится. На верхнем веке в качестве подводки он хорошо держится и достаточно стойкий, только под самый вечер может стереться кончик "хвостика" у стрелки. На слизистой он продержался примерно 8 часов, а после сходит потихоньку на нет, но на слизистой как прибитая сидит только подводка, хотя она то же имеет свои недостатки.

Итог.

+ Мягкий.

+ Пигментированный.

+ Красивый оттенок горького шоколада.

+ Достаточно стойкий.

+ Легкий в работе.

В заключение, я могу добавить, что мне карандаш понравился и именно к нему чаще всего тянулась моя рука. Поэтому я ставлю ему 5 и советую к покупке, помимо него от этого бренда рекомендую присмотреться к стойким карандашам для губ и автоматическим карандашам для бровей.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует