Опубликовано 18 Август, 2024 - 17:42

Здравствуйте!

Коричневые подводки, коричневые карандаши и коричневую тушь я стала использовать относительно недавно, до этого признавала только чёрный цвет в этих категориях. А попробовав поняла, что зря пренебрежительно относилась к этому цвету. Ведь коричневый более естественный к большинству типажей, с ним макияж выглядит более натурально и мягче, для повседневных образов прямо то, что надо. Но надо учесть, что коричневые оттенки бывают с разными подтонами, некоторые откровенно рыжие, некоторые грязновато-серые, а я нашла нейтральный, который подойдёт каждой. И это

Информация от производителя:

Карандаш Каял "Ресничка" идеален при ежедневном использовании для устойчивой прорисовки внутреннего контура век. Этот карандаш полностью натуральный продукт. Кайал выпускается не в пластиковом, а в чисто экологическом деревянном корпусе, для обеспечения кислородом его внутреннего стержня, в состав которого входят натуральное масло Жожоба и витамин "Е". При использовании этого карандаша полностью исключены травмирование, аллергическая реакция и воспалительные процессы слизистой оболочки глаза. Белый кайал поможет вам визуально сделать глаза более обаятельными и таинственными.

Бренд Resnichka.

Произведено в Чехии.

Цена в районе 200 рублей.

Где купить. В косметических магазинах вашего города.

Корпус карандаша из качественного дерева, окрашен в тон. На нем по кругу информация по карандашу читабельным белым цветом.

Кайал Resnichka True Kajal

Крышка пластиковая, плотно закрывает и защищает карандаш от загрязнений, повреждений и пр.

Грифель средней толщины, в меру мягкий, чтобы не царапать слизистую, при этом плотно спрессован, от нажима не расплющивается. Короче, то что надо.

Кайал Resnichka True Kajal

Точится карандаш точилкой Resnichka идеально, вообще очень рекомендую приобрести такую точилку, после её использования понимаешь, что до этого нормальной точилки у тебя и не было. Возвращаясь к кайалу, скажу от заточки не крошится ни грифель, ни корпус, можно заточить очень остро, это необходимо при рисовании стрелок, но если вам чисто для слизистой, то советую не переусердствовать, закруглённым кончиком комфортнее рисовать по слизистой.

Кайал Resnichka True Kajal

Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis, Cera Carnauba, Brassica Napus, Candelilla Cera, Mica, Sesamum Indicum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia chinensis seed oil, Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77489, CI 77266, CI 77000.

Бренд Resnichka делает упор на "чистоту" составов своей продукции, отдавая предпочтения природным ингредиентам. По этой причине карандаши и подводки Resnichka подходят для обладателей чувствительных глаз или кожи в целом. Очень подкупает, что производится продукция в соответствии с европейскими стандартами качества и имеет соответствующие сертификаты.

Вес 1,16 гр.

Срок годности 24 месяца после вскрытия.

Запах как таковой отсутствует, но при заточке можно уловить еле заметный аромат древесины.

Оттенок у меня №93 brown, помимо него есть ещё и чёрный. Но вернёмся к моему экземпляру. Это насыщенный нейтральный коричневый цвет, без рыжей или серой базы. Ниже фотография сделана в пасмурный день у окна и в жизни карандаш выглядит именно таким

Кайал Resnichka True Kajal

Консистенция мягкая, но в меру, от нажима грифель не гнётся и тем более не крошится, отдаёт пигмент равномерно, без комочков и проплешин, при всем этом карандаш не жирный. Он не фиксируется, например, как гелевый, но и не смазывается от случайного прикосновения.

Применение. Покажу вам три варианта нанесения кайала Ресничка.

Самым первым пусть будет использование по прямому назначению, то есть в качестве кайала. Тёплые, красные, кирпичные, розовые тени могут сыграть с вами злую шутку и сделать глаза больными/заплаканными. Чтобы этого не произошло всего то навсего надо прокрасить водную линию глаз чем то тёмным. Для вышеуказанных оттенков теней будет идеальным коричневый кайала. Ниже на фото у меня кирпичные тени+коричневый кайала+стрелка этим же карандашом

Глаза не выглядят заплаканными, а наоборот, выразительные, но при этом нет категоричности, как с чёрным цветом. А вот общий образ

Брови, кстати, оформлены пудровым карандашом Resnichka в 218 оттенке, а на губах карандаш в дереве, тоже от Реснички, о которых в скором времени тоже будет отзыв Wink

Второй способ нанесения это рисование стрелок. У меня скромная, маленькая и аккуратная стрелочка.

Кайал Resnichka True Kajal

Межресничка и верхняя слизистая тоже подчеркнута этим карандашом. Такой повседневный, ни к чему не обязывающий вариант. На бровях всё тот же пудровый карандаш.

И третий вариант это растушеванная стрелка. У меня она не идеальная, но я не могла её не сделать, потому что коричневый цвет и растушеванная стрелка делают взгляд мягким, бархатным и даже немножечко томным. Кайал для этих целей подходит идеально, ведь он не фиксируется до конца, что позволяет растушевать стрелку сколько угодно долго, плюс карандаш пигментированный, а это значит растяжку можно сделать высокую. Тушую карандаш я плотно набитым небольшим бочонком, сверху припечатываю сухими тенями в тон, выделяю складку века, крашу ресницы коричневой тушью и макияж готов.

Кайал Resnichka True Kajal

Тут кайал также использован по прямому назначению, то есть нанесен на слизистую, верхнюю и нижнюю. И общий образ

Кайал Resnichka True Kajal

Глаза получились выразительными даже без использования чёрного цвета в макияже.

Макияжи показала, а теперь выводы. Кайал Ресничка не травмирует и не раздражает нежную слизистую, не достовляет дискомфорт, очень насыщенно отдаёт пигмент. Одинаково хорошо рисует как по слизистой, так и по коже, и по сухим теням, и по спарклу. Он не заедает, не замыливается, всегда яркие и равномерные линии. Аллергию у меня не вызывал.

Стойкость. На слизистой держится около 3-4 часов, это неплохо, учитывая, что это всё таки не гелевый карандаш. На коже тоже порадовал, не отпечатывается, не размазывается, не тускнеет в течение всего дня, в часах это примерно 8-9 часов. С сухими тенями так вообще сохраняются в первозданном виде. И это при том, что у меня кожа век жирная, а сами веки нависают.

Прошло около 8 ч

Демакияж не вызывает никаких затруднений, справляется с кайалом обычнная мицеллярная вода.

Расход будет зависеть от способа применения. Если только в качестве кайала, то хватит очень надолго, а если рисовать ими стрелки, то соответственно и расходоваться будет быстрее.

Итог. Выбирая кайал, обязательно обращайте внимание на составы карандашей и на наличие сертификатов соответствия, всё таки эта та косметика, которая наносится на слизистую. Купив неизвестно что, можно и аллергию или раздражение заработать. Бренду Resnichka я доверяю и поэтому смело вам рекомендую Кайал Ресничка True Kajal. Это качество, мягкость, насыщенный цвет и безопасный состав, всё это делает выбор в его пользу правильным решением.

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Мягкий, не царапает веко.
  • Насыщенная пигментация
  • Очень мягкий
  • Приятно использовать
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет)
Матуркарекомендует
У меня тоже в любимчиках коричневый!
18.08.2024
Универсальный оттенок
19.08.2024
Коричневый очень крутой, насыщенный и мягкий)
19.08.2024
Да, мне очень понравился этот кайал
19.08.2024
Очень красивый оттенок, такой мягкий Love
Согласна
19.08.2024
Классный. Я таким не пользуюсь, а вот дочке подойдёт, она занимается танцами, и им нужен яркий макияж.
19.08.2024
Классная идея, ведь состав хороший и можно не беспокоиться за здоровье ребёнка