Опубликовано 21 Август, 2024 - 17:39

Здравствуйте!

Из-за АГА (андрогенетической алопеции) у меня плешка на затылке, далекий от идеальности пробор и в целом три пера. В случаях, когда засыпать все это безобразие топпиком загустителем и цеплять накладные пряди становится затруднительно, я прибегаю к накладке.

Накладка - это такое изделие из натуральных волос, прикрепляющиеся на заколки поверх своих волос для маскировки проблемных участков и добавления густоты. Накладки бывают как из натуральных волос различных типов, так и из искусственных, с имитацией кожи головы и без, с основой разной площади.

У меня уже был неудачный опыт с накладкой. Тогда мне думалось, что смотрелась она так как на корове седло, потому что был неподходящий цвет, длина и площадь основания. Конечно, это все имело место быть. Тогда я решила заказать что-то посолиднее и приступила к изучению рынка.

На просторах запрещенной сети я увидела страницу Wave Wigs, так же у них есть группа в социальной сети ВК, где было указано, что магазин исключительно онлайн, что позволяет им держать более низкие цены, также у них свое производство в Тайланде и изделия выполняются из натуральных волос, окрашивают по желанию клиента.

Ну, думаю, здорово, напишу. Стали подбирать накладку, выбрали с имитацией кожи головы с основой 15х16 см, в длине 60 с окрашиванием в сложной технике. Ах, да, волосы у них, по их заверениям, европейские. По сути это азиатские волосы, которые проходят обработку. Густота - чуть выше средней.
Цена

По всем моим запросам мне насчитали 55.000 рублей.

Доставка

Приехать накладка должна была через месяц, но все задержалось и заняло 1,5 месяца.

Перед отправкой мне прислали фото накладки. Смотрелась она замечательно.

Что я получила?

Получила я накладку в хорошем виде с уложенными мягкими волосами, и сидела она хорошо, единственное, как и во всех накладках, было сложно вписать стык накладки незаметно к своим волосам.

Радость моя длилась недолго. Спустя пару дней не ежедневной носки волосы перестали быть послушными, распушились и стали жесткими на ощупь. Цвет стал уходить в дешевый белый. На тот момент я накладку еще не мыла. Приходилось, чтобы придать более менее божеский вид, ее укладывать и постоянно расчесывать.

Спустя пару месяцев не ежедневной носки накладка была спереди фактически вся белая, в тех местах волосы были еще и сожженые, качество волос ушло в мочалку и торчало по сторонам. Да, они натуральные, но это самые дешевые азиатские волосы, вероятно, изначально они были обработаны составом, а когда тот смылся, то волосы стали жесткими и безжизненными.

Таким образом смылся цвет:

Сам волос по структуре так же очень толстый и на фоне волос славянского типа такой переход слишком заметен. В общем, это безобразие уже плохо поддавалось корректировке в сторону нормального вида.

Структура волос на данный момент такая

Также в накладке потела голова, тк имитация на так называемом шелке, а по факту будто клеенка, там по всей площади, а не по пробору.
Из плюсов только то, что вычес у нее не очень большой.

В последствии, когда я заказывала другую накладку в Российской фирме, мне объяснили, что накладка от Wave wigs у меня фабричная, а не как они говорят, что у них ручная работа, так же волосы европейские, как мне показали, тоже бывают разного качества, те, что у меня в накладке, самый плохой сорт.

Более того, когда я хотела окрасить накладку, все отказались это делать, ссылаясь на качество волос.

В общем, проходите мимо этого магазина. Создалось о них впечатление как о перекупах китайского товара.

БАД с со пальметто от выпадения и для снижения ДГТ

БАД с коллагеном

Мезотерапия для волос

Верошпирон от выпадения волос

Аминексил Виши от выпадения

Лосьон Dsd от выпадения

БАД индийский от выпадения и для снижения ДГТ

Достоинства
  • Скрывает проблемные места
Недостатки
  • Абсолютно завышенная цена
  • Низкое качество волос
  • Плохое окрашивание
Мария Леройне рекомендует
21.08.2024
У меня тоже ага, когда узнала, что хорошие накладки по 500к стоят была в шоке просто, поэтому спасаю то что есть)
Сейчас заказала из детских волос, сама их покупала, искала в России хорошего по отзывам производителя накладок. Благо там платеж делить можно, а так тысяч на 120 суммарно выйдет, а куда деваться. Тоже пытаюсь лечить, но как-то без особых успехов
21.08.2024
Мне КОК и пальма помогают хорошо, после того как пальму ввела на процентов 90 стало меньше выпадать
Да, тоже пальму пью и мажу, а гормональное в моем случае смысла нет, тк по гормонам в норме все, как и витамины, вот я и голову ломаю, в чем причина
21.08.2024
При ага всегда гормоны в норме, там фолликул к ДТГ просто чувствителен(
Но это они после беременности в норме стали) до этого ДГТ был вдвое или втрое повышен, пила тоже ОК, пару месяцев, эффекта не было, зато при отмене хлопнула плюсом диффузка, облетела жутко. Сейчас беременность по сути подействовала как ОК: во время нее волосы не выпадали, а после начался дикий ужас, зато гормоны в норме, дурдом какой-то 🫠 все равно поддерживающе БАДы для баланса гормонов пью, ну и чередую то пальму, то бальзам сатуру, то затихает немного с этого всего, то опять лезут клочьями. Я уже мечтаю вернуться хотя бы к АГАшным цифрам облета, убрав компонент послеродового облета
21.08.2024
Держитесь, надеюсь у вас все наладится, у меня было такое, что я почты лысая осталась, сейчас намного лучше, так что шансы есть
Спасибо) удачи нам в этой нелегкой борьбе)
21.08.2024
Я ношу бюджетные парики , денег не напасешься даже на натуральные накладки. Жалко, что такая недешевая накладка и такой результат.
Да, обидно, что я кредит брала под это дело 😞
22.08.2024
Представляю вашу обиду: решиться на накладку, заплатить приличные деньги и получить ерунду.
Из-за долга перед душащей жабой я до сих пор ее периодически цепляю, скажем так, для неофициальных мероприятий по типу дойти до магазина)