Опубликовано 21 Август, 2024 - 22:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Перед моим днем Рождения мне пришло оповещение из клиники, где я ставила филлеры, о скидке на все в 10%. Конечно, я решила этим воспользоваться, потому благополучно записалась. Моего врача на месте не было, попала к другой, которая, о чудо, мне понравилась ещё больше!
Она меня посадила на кресло, а сама, застилая кушетку (это называется кушетка же?!), стала объяснять, что такое биоревитализация.

Биоревитализация - это инъекционное введение в области глаз (внешних уголков до почти середины глаза и век) гиалуроновой кислоты.

Результаты процедуры:
-значительное сокращение морщин
-глубокое увлажнение кожи
-сужение пор
-выравнивание тона лица
-повышение тонуса и эластичности кожи
-сглаживание рубцов

Я спросила о мезотерапии.

Мезотерапия больше направлена на верхний слой кожи – его тонус, микроциркуляцию крови, лечение. В то время, как биоревитализация – на более глубокий слой дермы – его увлажнение и восстановление.

Выбор той или иной процедуры осуществляется исходя из обозначенных задач пациента, индивидуальных качеств кожи, возраста.

Врач все толково рассказала и разложила по полочкам, и мы пришли к мысли, что мне нужно сделать вокруг глаз мезотерапию в 2 мл, и на лице биоревитализацию в нескольких точках - 2 мл., потому что делать по всему лицу всего 2мл - это мало (конкретно мне).

Мезококтейли для глаз на основе гиалуроновой кислоты, витаминных комплексов и растительных экстрактов устраняют тонкие морщины на уголках век, мешки под глазами, признаки старения кожи, улучшают тургор, повышают эластичность, восстанавливают здоровый вид век.
В зависимости от состава и количества инъекций, эффект может длиться от 6 месяцев до 1 года.
Положительный эффект мезотерапии можно наблюдать уже после первой процедуры, каждый последующий сеанс будет улучшать состояние кожи, инъекции обладают накопительным эффектом. Вы заметите, как выравнивается тон кожи, разглаживаются морщины, «уходят» синяки и мешки под глазами.

Красота - не то слово!!

Для продолжительного эффекта требуется провести курс из 3-5 (в зависимости от вашей кожи) процедур с разницей в 2-3недели. Честно, на следующие сутки после процедуры я уже решила записаться на повторный сеанс.

Итак, как проходила мезотерапия. Мне предложили лечь на кушетку, посоветовав, коли я не знаю своего порога чувствительности в этой процедуре, сделать анестезию. Нанесли на лицо субстанцию (щедро особенно в области глаз), сверху плёнку; заботливо укутали ножки, выключили верхний свет и оставили одну. Мою сумку, оставленную на кресле, врач на случай звонка поставила возле меня. Пустячок, а приятно!)
20минут я отдыхала, в потом пришла врач, предупредила, что включит свет, и началось самое интересное.
Собственно, я ожидала невероятной боли после филлеров, тем более область такая - глаза! Но оказалось, анестезия хорошо заморозила мою кожу, и я только почувствовала один укол на втором глазу (начали с левого). Препарат был Hyaluform 2 мл.

Каюсь, я забыла его сфотографировать. Небольшой коричневый бутылек.

Hyaluform не только замедляют старение и повышают тургор кожи, но также борются с уже появившимися изменениями – сухостью, вялостью, шелушением, изменением цвета, заломами и складками.
Отличительная особенность линейки Hyaluform - использование новейшей технологии твердофазного равномерного молекулярно-массового распределения (РММР).

Все это время врач мне говорила, что я умничка, спрашивала, не больно ли, и говорила, что скоро закончит. И вправду, минуты, наверно, 3-4 длились уколы в глазки, а потом начались в лицо.
Для лица врач достала выбранный мною и посоветованный ею препарат Novocutan Sbio 2 мл.

Преимущества Новокутан по сравнению с аналогичными препаратами заключаются в инновационной формуле его состава. Препарат основан на чистых аминокислотах, содержащихся в молекулярной структуре гиалуроновой кислоты. Аминокислоты формируют комплекс омоложения HOPAAB (Hyaluronat Opticly Pure Amino Acid Bond). Он ответственен за клеточную регенерацию кожи. Кроме того, запатентованная французская методика, используемая при производстве, способствует более равномерному распределению препарата и длительному сохранению полученного результата.

Проколов было гораздо меньше, чем в области глаз, и они были чуть более чувствительны (особенно в носогубку, в самую неприятную область по этим ощущениям), но по сравнению с филлерами - боли не было совершенно. Врач ещё пару минут поколола меня, потом вытерла ватными дисками следы уколов и сильно, ощутимо подавила на лицо в некоторых областях. Я спросила зачем, и она сказала, чтобы лучше рассасывался препарат и не стал инкапсулиронным. Потом она предложила мне посмотреть на себя любимую в зеркало, оставив в кабинете и сказав, что будет ждать у ресепшена. Я глянула в зеркало и...

Сразу после процедуры

И тут было самое интересно-печальное: прямо на моих глазах в области вокруг этих самых глаз стали появляться папулы. Стройными рядами, одна за другой... У обоих глаз. Тяжело передать эту дичь на фото.

Вечером в день процедуры

Это было не очень красиво, но как бы я ни пыталась фотографировать, они на фото получались неяркими и будто смытыми. Но они были и делали лицо старее лет на 15 именно в этой области. Представьте по всей области глаз вокруг пупырышки. Жуть! Домой я шла в очках

Но, к счастью, муж не акцентировал на этом внимания, а на моей встрече вечером по работе даже предложил мне не париться и не думать ни о чем плохом: кому не надо - не заметят, кому надо - не скажут.

А на следующие сутки папулы стали гораздо менее проявленными, а на третий их уже и вовсе почти не было видно.

Зато стало очень хорошо видно отсутствие морщинок! Я не переживала особенно за морщинки у глаз, но при улыбке они предательски появлялись. А сейчас - как в 25лет: есть парочка не таких явных, и при улыбке они не подчёркивают возраст, а показывают, что глазки живые.
Кругов под глазами нет.
На лице папул вообще не было видно. И даже ранок в первый день не было.

Что мы имеем в итоге?! Морщинки у глаз стали менее заметными, а те, которые заметны, - менее глубокими. Лицо стало более свежим, молодым. Я хочу уже на вторую процедуру и обязательно к тому же врачу, который делал первую. Мезотерапия и биоревитализация - хорошая помощь в вопросе "А как я выгляжу?"

Стоимость была со скидкой 14900. Считаю цену оправданной, если она даёт такой классный результат! Без скидки 16910р.

Как вести себя после процедуры?

Сутки не рекомендуется краситься, умывать лицо (нежно вечером протереть хлоргексидином можно) и интенсивно трогать кожу.

Две недели нельзя посещать сауну, баню, солярий, тренажерный зал. Нагретая кожа быстрее выводит гиалуроновую кислоту, поэтому важно первые пару недель вести спокойный образ жизни, чтобы дать кислоте стабилизироваться в тканях.

Не забывайте про противопоказания:

беременность и лактация;
склонность к образованию келоидных и гипертрофических рубцов;
местный воспалительный процесс в зоне предполагаемой инъекции;
плохая свертываемость крови;
высокая температура тела;
обостренные соматические заболевания;
сахарный диабет, порфирия, эпилепсия, онкология;
рецидивирующая ангина;
ранее введенный препарат другого состава в зоне предполагаемой инъекции;
возраст до 18 лет.

И помните, что вы такая, какая вы есть, а инъекции - это вмешательство в организм, поэтому только вы можете принимать такое решение.

P. S. Во второй раз все было так же, но у глаз синячки были в паре мест и держались неделю.

Это очень старило взгляд, все время приходилось консилер брать... Зачем омолаживающая процедура, если она требует косметической маскировки?!

Спустя неделю после 2 процедуры

И на третий раз я передумала записываться. Всё-таки глаза... Одно неверное движение... Тьфу-тьфу... Ну вы понимаете)

Спустя неделю с косметикой

Достоинства
  • Вроде эффективно
  • Кожа моложе и ровнее
Недостатки
  • Дорого
  • Страшно что-то колоть в область глаз...
svetkin8181_1не рекомендует
22.08.2024
Смелая вы, а я вот боюсь(
Сейчас все больше всплывает информация о побочках и осложнениях от введения филлеров, причём уже около ста случаев необратимой слепоты. Я так поняла, что гиалуронка может попасть в сосуд, питающий глаз, и все(.
22.08.2024
Вот именно по этой причине я остановилась. И в отзыве не советую эту процедуру. Страшно все-таки (
Наши бабушки без этого хорошо жили) и мы сможем.