Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 01:57

Заведение "Черная кошка" очень загадочное... Оно, словно блуждающий по городу Ростов-на-Дону призрак. Я его часто вижу в разных местах. То я на него натыкался на улице Мечникова, то вроде на Красноармейской .... Но ни разу не заходил в это мобильно- мистическое заведение. Но, не так давно, в составе не большой, но хорошей компании мы решили перекусить. Первое, что нам попалось в начале улицы Шолохова, это кафе "Черная кошка" .

кафе Черная кошка
Я раньше думал, что в "Черная кошка" атмосфера кино- криминальная, связанная со знаменитым , телевизионным, многосерийным, остросюжетным , художественным фильмом "Место встречи изменить нельзя", 1979,
кафе Черная кошка
где главные роли борцов с бандой "Черная кошка" исполнили Владимир Высоцкий и Владимир Конкин... Но все оказалось не совсем так....
кафе Черная кошка
Если я правильно понял, дизайн и антураж заведения выполнен в стиле ностальгии в целом по советскому кино и по советскому прошлому. На стенах в рамках развешены фотографии, где знаменитые советские герои в образах своих персонажей. Так же работают несколько телевизоров, по которым "крутят! советское кино. Если я ничего не путаю, то когда мы там были, шёл "Служебный роман".
кафе Черная кошка жульен
Так же по всему кафе расставлены кассетные и бобинные магнитофоны, самовар, очень старый фотоаппарат и так далее....
кафе Черная кошка капучино
Заведение не очень большое. Столиков шесть- восемь, не больше. Нас встретили парень и девушка, официанты. Помогли придвинуть скамейку к столику. Так как без нее мы вряд ли бы комфортно уместились. Забегая вперед, скажу, что обслуживанием мы остались довольны на все сто процентов.
кафе Черная кошка меню

Я заказал себе ради интереса жульен с креветками. Стоил он 360 рублей и капучино за 160 рублей. Моя прекрасная спутница котлеты из щуки, если я не ошибаюсь, и чай. Рыбное блюдо так же стоило под четыреста рублей.

кафе Черная кошка

Жульен с креветками мне понравился...Но креветки в нем оказались слишком твердыми. А жульен должен все же быть единой массой. И мне не хватило в нем орехов.

кафе Черная кошка
Кофе нормальный... Щучьи котлеты принесли в количестве двух штук и с большим количеством тушенных овощей. Моя прекрасная " вторая половинка" с ними не справилась. Так как порция вышла большой... И я их тоже поел. Мне понравились.

Цены в кафе не очень дорогие. Примерно на уровне "Вкусно и точка" . При этом еда более интересная и Вас обслужат официанты. Интерьер кафе любопытный. Но складывается впечатление, что его разрабатывали не для этого помещения.

Я, пожалуй, зайду в "Черную кошку" еще раз. Тем более кафе круглосуточное!

Достоинства
  • Обслуживание
  • Оформление помещения
  • Цены
Недостатки
  • Не то помещение
grumaruрекомендует
21.04.2024