Опубликовано 30 Июль, 2017 - 13:32

Приветствую всех!

Я всегда с особой боязнью и уважением относилась к акварели. Для меня это самая непонятная краска из всех существующих. Она прозрачна, она течет, собирается в лужицы и в моих руках кисточки делают неуверенные движения, которые завершаются моим разочарованием. Поэтому свои акварельки "Белые ночи" я достаю очень редко.

Но книга "Мир акварели" заставила меня воспрянуть духом и приняться заниматься цветовой зарядкой.

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Страниц: 176 (Мелованная)

Размеры: 295x222x18 мм

Содержание:

Сокровища художника
Акварельная "зарядка"
Собираем все вместе
Последний штрих

Автор книги - Джин Хэнс, английская художница, которая благодаря работе своего мужа путешествовала с ним и в каждом уголке мира. она училась рисовать акварелью.

"Я стала изучать традиционную китайскую живопись и очень увлеклась азиатскими стилем рисования. У меня был удивительный наставник, который шлепал мне по ладони бамбуковой палочкой, если я опускала кисть слишком низко или поднимала её по неправильным углом."

Сейчас Джин преподает на курсах, и в книги она, делиться своими секретами собранными ее за все это время.

Например, прежде чем приступать к масштабной работе, она советуют делать "художественную" гимнастику. Занятие, которое помогает справиться с боязнью начала работы, просто можно поиграть с красками, соединять несочетаемые цвета, и возможно это будут удивительные открытие.

моя разминка
Так же Джин учит работать не только со цветом, но и с текстурой, в книге она делиться своими приемами, техниками, которые сперва так же советует освоить на разминке, а затем, возможно вы увидите в этом уже готовые образы.

необычное использование пищевой пленки

Жизнь и так полна несовершенств, так зачем совершенство в искусстве?

мои опыты
Акварель волшебный материал, для меня она пока не управляемая, начинаешь краску наносить она растекается, а потом как чудо, видишь в этом что-то узнаваемое)

порой из непонятных пятен и лужиц формируются вполне узнаваемые образы
Лично для меня эта книга дает вдохновение. Да с помощью не я не стану художником, но она дает стимул не останавливаться, а просто получать удовольствие.

В книге после ряда упражнений, Джин дает пошаговые уроки по рисованию различные предметов: животных (кошек, рыбок, птиц) , цветов, людей и архитектурные сооружения.

Книгу приятно просто полистать, полюбоваться легкими образами, которые кажется по волшебству возникают из-под кисти Джин.

Если вы любите рисовать, хотите научиться понимать акварель, то книга вам подскажет, где брать вдохновение, как отпустить контроль над цветом и получать удовольствие от процесса работы с таким чудесным водным материалом.

____________________________

Где купить:

издательства - ТУТ

ИМ Лабиринт - ТУТ

ОЗОН - ТУТ

My-shop - ТУТ

цена 800 - 1200 рублей.

__________________________

О других книгах, для тех, кто любит рисовать, вы можете почить ТУТ

Спасибо за просмотр!

30.07.2017
акварель - самая красивая краски из всех! найти подход - и можно делать от легких миниатюр до картин с размером в стену, где даже не поймешь, что эта акварель. нарисовать ей можно все и в любой технике Wink
очень классная книга!!
для меня всё-таки сложная техника
30.07.2017
Интересная какая книга. Было у меня тоже что-то про акварель, надо будет достать попробовать.
Как напишете картину, покажете? Wink
30.07.2017
Love потрясающе. Очень хочу научится рисовать.
книга хорошая*)ждем шедевров
31.07.2017
Такая необычная книга для творческих людей. В реальности воспроизведение фрагментов здорово получается)
Какая красота!
Я не умею рисовать, но обожаю листать такие книги и рассматривать чужие работы.
31.07.2017
Какая полезная книга, может, дочке такую куплю.