Опубликовано 9 Август, 2015 - 10:50

Всем привет! На книгу наткнулась случайно, как всегда, и так как я увлекаюсь психологией и межличностной коммуникацией, решила почитать.

В книге действительно много истин, с которыми я полностью согласна, простых, как все гениальное.

Да, действительно обаятельный человек - не суперумный, который пытается заинтересовать собой, а тот, кто искренне интересуется окружающими. Это качество действительно редкость...Советы в книге пригодятся не только для общения с мужчиной, а вообще для успешной коммуникации с людьми обоих полов. Еще очень понравились советы, что внешность - не главное, важнее обаяние, также хороши советы в плане одежды - мужчин уже и правда тошнит от бесконечных декольте и юбок до пупа, ей-богу их взгляд уже больше задерживается на красивой девушки в длинной юбке (это уже редкость и экзотика, сама видела, как 2 милые девушки в метро ехали в красивых водолазках и юбках до пола, полностью прикрытые, как индианки - все взгляды мужчин в вагоне были прикованы к ним, представляете, девочки?Smile

И вообще, ей-богу, сейчас такая редкость простые женские качества - доброта, нежность, улыбчивость, ласка, гордость за своего мужчину, отсутствие синдрома *я королева-мне все должны*. Посмотрела я тут серию Дома-2, дамы ведут себя отвратительно. 30% времени мажутся перед зеркалом, а 70% выносят своим парням мозги, причем со страшной силой , первыми провоцируя их на скандалы, и даже драки....Так девушка вести себя не должна, понятное дело что это шоу, но я думаю в жизни девушки не далеко от них ушли. Именно отсюда такое неуважительное отношение мужчин...Все начинается чаще всего именно с нас! Поэтому вносить коррективы в отношения нужно, именно начав прежде всего с себя. Книга именно об этом!

А вообще автор много советов слямзила из других книг - чувствуется перо Карнеги, и даже Зеланда с его *эгрегорами*. Автор подчеркивает что при взаимодействии с негативными полями нас преследует негатив, и наоборот. Это Зеланд в чистом виде с его Маятниками. Впринципе верно, я с этим тоже согласна, но опять же, не ново.

Особенно меня возмутили *волшебные * письма читательниц:) Типа, следовала вашим советам - на улице ко мне стали подходить олигархи, предлагать кучи денег, дарить букеты роз, на работе случайный знакомый добавил полсуммы на дорогое пальто, и вообще моя мечта - выходить из дорогой машины в лакированных сапожках и норковой шубе - скоро сбудется благодаря вам, а-ха-ха-о-хо-хо!*

Девочки, читать такое мне было тошно. Тем более, что такого рода письма мы прослеживаем на каждой третьей страничке. То есть автор пишет об искренности, о тепле и ласке, по которому соскучились наши мужчины, о скандальности стервозности и требовательности, о жуткой смеси неуверенности в себе, эгоизма и тщеславия, которым пропитаны современные дамы. И тут же письма иллюстрируют , что главное желание дам все-таки не хороший муж который искренне будет любить, поддерживать, помогать воспитывать детей, а шубы-машины-лакированные сапожки-олигархи...Фу-фу-фу:(( Мечты 18-летних дурочек... Автор утвержает, что каждой надо искать олигарха:) Смешно, ей-богу....Сколько у нас олигархов в стране? Подсчитать легко - зайдем на любой экономический сайт со сводкой текущих цен на акции крупнейших предприятий - Газпром, Норникель, Сбербанк и пр....Вот сколько там строчек, столько примерно и олигархов, плюс-минус...Думаю не более 200-300 человек...А дам, мечтающий о них? Миллионы) На всех не хватит, да и зачем они нужны? У них в голове из-за огромных денег произошли психологические необратимые изменения...

В общем этот момент в книге мне был очень неприятен, автор, вроде как умная женщина, все-таки должна продвигать в массы, что культ потребления рядом с ощущением счастья и радости жизни и рядом не стоял....

Плюс конечно активная реклама курса, пропаганда платных лекций...Допустим, читая Карнеги, чувствуется, что он написал свои книги от души, без желания навариться. Тут - не очень.

Но тем не менее, книгу я смело рекомендую, потому что там действительно есть мудрые советы, практические рекомендации по развитию обаяния, позитивного взгляда на мир, *открытости*, которые можно тренировать даже *на кошках*. А одни из главных аспектов успеха в жизни - правильное умение общаться с людьми, что, к сожалению, в школах не преподают.

Достоинства
  • Автор во многом права
  • Отличные мудрые советы
Недостатки
  • Глупые письма читательниц с мечтами об олигархах
  • Много воды
Koshatinaрекомендует
09.08.2015
мда уж, поэтому и не читаю такие псевдо психологические книги Smile
28.08.2015
отличный отзыв у вас, очень точно раскрыли содержание! у меня тоже от неё был небольшой когнитивный диссонанс, уж очень читательские письма примитивно-ограниченные)
13.02.2016
Обожаю Дуплякину! И эту книгу, разумеется, тоже.

Все, что бы ни говорила эта мудрая женщина, - реально работает...

Теперь о вашем отзыве. Вы действительно не мечтаете о богатом мужчине? Или, если вы замужем, - чтобы муж больше зарабатывал?

Не увидела ни одной строчки о том, что Дуплякина рекомендует только Олигархов. Пожалуй, это единственный тренер, который говорит о простых, доступных, но не ленивых и просто зарабатывающих мужчинах. Мне лично - у нее не хватает инструкции для общения с именно УСПЕШНЫМИ мужчинами.

Ок, счастье не в потребительстве...но, лично у вас более 200 отзывов... Вы, как женщина, не потребляете? Неужели не хотели бы пользоваться косметикой более высокого статуса?
21.05.2016
целиком и полностью согласна с Вашим отзывом, подписываюсь под каждым словом))