Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 10:48

5 000 руб

Добрый день, уважаемый читатель!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о женских кроссовках фирмы FILA. Так сложилось, что у меня никогда в жизни не было кроссовок. Была всякая спортивная обувь, как я говорю – тапки, но это не кроссовки. И вот я решила купить первую для себя пару. Сразу напишу, что уже есть проблемы с суставами и деформирован правый голеностопный сустав – деформация Хаглунда.
Переговорила с девушками, которые лучше меня разбираются в спортивной обуви, послушала их советы и решила выходной посвятить на покупку обуви. Поехала в сетевой магазин спортивных товаров, именно в магазин, т.к. хотела потрогать, посмотреть, померить, походить, сравнить с другими моделями.
Процесс выбора был не быстрый. В результате, я остановилась на модели FILA Base Cl, цвет кремовый.

Характеристики производителя:

Китай, верх 100% синтетическая кожа, подклад 100% полиэстер, подошва этиленвинилацетат (полимерное вещество, относящееся к классу сложных эфиров, выдерживает температуру от -80 до +50 градусов по Цельсию).

Также производитель гарантировал, что подошва поглощает ударные нагрузки, придавая мягкость каждому шагу. Нет антибактериальной пропитки. Нет защиты от влаги.
Сначало смутило, что данные кроссовки это сплошная «химия». Но в тоже время думаю – люди покупают, ходят, занимаются спортом в этой обуви. Значит, всё не так страшно.

А теперь, как проявили себя кроссовки в деле. Носила часто, не жалела, хотела понять как они себя покажут в носке.
Кроссовки лёгкие! Пара весит 450 грамм.

Ходила в них целый день на работе, ехала на работу и с работы, специально не переобувалась. Они действительно лёгкие! Нравится амортизация подошвы. Каждый шаг не отдаётся ударами в теле. Подошва хорошо гнётся в ходьбе.

По температуре – для меня комфортно носить при температуре от +8 до +20 градусов. Конечно, это всё индивидуально, восприимчивость температур у каждого своя. Я бы заложила в этот диапазон +/- 5 градусов, т.к. вижу что в таких кроссовках ходят, как говорится, и в холод и в жару. Нога не устаёт, не потеет (напомню, что кожа синтетическая), значит материал «дышит».
Не совсем удобным нюансом в этой модели для меня оказалась шнуровка. Расшнуровать и зашнуровать кроссовки сложно. Надо вытаскивать шнурки из каждой петли друг за другом, чтобы спокойно без боли обуться и затем снять обувь с ноги. Взъём у меня не высокий, но (напомню) есть проблемы с голеностопом.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Обратить внимание при примерке на эту особенность. Несколько раз обуйтесь и разуйтесь, чтобы вам было понятно насколько комфортна эта модель именно для ваших ножек. Может кому-то достаточно один раз завязать шнурки и спокойно обувать/снимать кроссовки.

Пятка крепкая, но мягкая, не трёт.

Впереди кроссовки не узкие и пальцы свободно помещаются в обуви. Это тоже важно для тех, у кого уже есть проблемы с движением.

Про дождь… пару раз попадала в дождь в этих кроссовках. Такой хороший продолжительный дождь. Не разлезлись, ноги не промокли. Дома их потом помыла, обработала бесцветным кремом. Кстати, очень хорошо мыть эту обувь шампунем-пенкой. Кажется кроссовки чистые, а после шампуня смотришь пена грязная. После обработки кроссовки чистенькие, готовы снова топать, бегать, заниматься спортом.
Ношу их в повседневной жизни, топаю в парке со скандинавскими палочками, ношу их когда в течение дня надо будет много ходить пешком.

Всё отлично! Кроссовки нравятся. Рекомендую к покупке тем, кто не боится облачить свои ножки в синтетику)

В тему спорта, желающим предлагаю ознакомиться с моим отзывом об эспандере Бабочка

Достоинства
  • Легкие, удобные, амортизирующая подошва, Нога в них дышит
Недостатки
  • Выполнены из синтетического материала
ВалентинаВАрекомендует