Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 08:50

Уже пару лет как перестала пользоваться средствами для укладки, которые продаются в обычных магазинах (качество всегда хромает). И вот закончился мой мусс, пошла в парикмахерский магазин за новым. Посоветовали новинку J.Maki Look Up Modelling Hair Mousse.

От производителя

Моделирующий мусс сильной фиксации для создания идеальных укладок. Подходит для всех типов волос. Позволяет создать четкие и разделенные локоны и волны, придать упругость волосам, укрепить и защитить кутикулу волос, устранить статическое электричество, а также защитить волосы от перегревания и УФ-лучей. Содержит экстракт семени льна. Идеально подходит для укрепления как естественных, так и химически завитых локонов, создавая эффект натуральной эластичности. Применяется для укладки волос с помощью фена, бигуди или диффузора, а так же для создания естественной укладки без дополнительного теплового воздействия.

Упаковка

Очень красивый баллон 300 мл насыщенного синего цвета. На столике смотрится очень эффектно. Минус, конечно, что описание наклеено на прозрачный стикер с черным шрифтом (надо очень постараться, чтобы все прочитать). Но это детали и не мешают использованию.

Носик баллона черный, гармонично смотрится. Крышка и полупрозрачного темного пластика. Удобно одевается и снимается.

Использование

Мне нужен был мусс именно сильной фиксации, так как фиксирую в основном челку, редко наношу на весь волос для придания объема. Лаками не пользуюсь из-за липкости.

• Для использования хватает совсем немного. Пена выдавливается немного мокрой и плотной текстуры, не воздушная. Фото сразу после выдавливания.

А это через 10 секунд после выдавливания. Видно, что становится более водянистой.

• После сушки феном на круглую расческу некоторые волоски склеиваются, приходится отдельно несколько раз расческой проходить.

Аромат

Раньше ни у одного мусса не было аромата. А тут очень приятный лимонно-грейпфрутовый. Причем, аромат еще долго ощущается на волосах. Мне нравится, хотя духи немного перебивает.

Фиксация

В сухую и маловетренную погоду волос лежит идеально, но вот при сильном ветре, либо хоть малейшей влажности, волос может выпрямиться. Если это ветер, то потерять форму, даже закрутиться в обратную сторону (в зависимости от того, как ветер дует).

Считаю, что для мусса за 800 руб. с заявленной сильной фиксацией, да еще и профессиональным - это существенный недостаток. Плюс, к вечеру, если дотронуться руками до волос, ощущается липкость от мусса.

Пользоваться, конечно буду, хорошо, что зима и сухо на улице.

До этого год пользовалась вот таким, вообще не было нареканий.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Эффектный баллон
Недостатки
  • Липкость после нанесения
  • Не держит форму при ветре и влажности
МарияМирабелане рекомендует