Опубликовано 26 Июль, 2021 - 09:53

Я люблю кофе, хоть и пытаюсь ограничить его количество в своей жизни. Поэтому уже давно отказалась от покупки целых упаковок, предпочитая баловать себя кофе из кофейни. и если жалко на него денег - просто брать пакетик растворимого кофе у кассы в магазине.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy - неплохой представитель таких пакетиков с нежной пенкой, но все равно не стал моим любимцемю

Место покупки

Магазин: Пятерочка.

Стоимость: я покупала упаковку 10 пакетиков за 70 рублей, поштучно стоит около 13-14 рублей.

Упаковка

Кофе находится в небольшом пакетике. Удобный формат, который отлично подойдет и чтобы взять с собой в офис (так как в сумке не занимает места), и чтобы закинуть с собой в дорожный рюкзак, чтобы расслабиться, например, в поезде. Да и дома такая упаковка занимает минимум места.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy

С обратной стороны указана разная полезная информация об этом продукте. Информации много, но жаль, что она нанесена мелким шрифтом, поэтому прочитать ее может быть проблематично.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy

Кофе выглядит классически, хорошо просматривается обычный кофе, похожий на мелкую коричневую пыль, сахар, сливки. Все содержимое пакетиков 3-в-1 выглядит практически идентично, Nescafe Classic Rich and Creamy от них ничем не отличается.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy
После приготовления пенка на кофе действительно присутствует, она нежная, приятная на вкус. За счет этого кофе выглядит красиво и смотрится как-то лучше других собратов из таких одноразовых пакетов. Визуально Nescafe Classic Rich and Creamy мне более приятен.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy
А вот вкус у него так себе, кофе дает излишнюю горчинку, сладость присутствует в меру, но тем, кто любит сладкие напитки, ее явно будет недостаточно. Самая большая проблема для меня - молоко, мне здесь мало этой сливочности, поэтому пить Nescafe Classic Rich and Creamy, не добавляя в кружку молока я не могу, он для меня слишком горький и неприятный.

Какой-либо бодрости я от него не ощущаю. Просто кофе для вкуса кофе. Выглядит симпатично, но по вкусовым качествам на троечку.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Бюджетная стоимость.

3. Красивая пенка.

4. Умеренно сладкий, но не для сладкоежек.

Из отрицательного:

1. Вкус так себе.

2. Мало молока.

Растворимый кофе Nescafe Classic Rich and Creamy
Симпатичный кофе, но покупку повторять не буду. Для меня в подобных напитках главное характерный сливочный вкус, здесь он отсутствует, а кофе не самый вкусный.

MillyFoksне рекомендует
26.07.2021