Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:52

Коньяк Гаясон Brilliant Шахназарян мне подарила кума ко дню рождения.Подарили мне коньяк в подарочной коробке. Я из-за этого тоже тогда не захотел его открывать. Коробка красивая – заснеженные горы, облака. Картина маслом, в общем. Нет, на коробке там изображение будто тисненое, а вот оригинал рисунка, думаю, работа художника-пейзажиста. По средине и сверху золотом вытеснен логотип компании и название вина с 5 звездами. На фоне гор это золото выглядит очень стильно.

На этикетке написано, когда разлит коньяк, какой состав, сколько лет выдержки. Теперь о бутылке. Классическая форма коньячной бутылки, но не совсем. Она не гладкая, а с выпуклостями. На самом донышке имеется оттиск. Вроде там указан размер емкости, товарный знак. Ну, не важно. На самой бутылке этикетка отличается от рисунка на коробке. На лицевой стороне большими буквами написано название, сверху небольшой рисунок гор. Сзади приклеена ярко-синяя этикетка с указанием производителя, состава, крепости, и т.д.

Теперь о вкусе. Коньяк оказался более чем приличный. Я в коньяках толк знаю. Так вот Гаясон оказался довольно вкусным. Пьется мягко. Немного позже к нам присоединилась моя жена, так ей тоже коньяк понравился. Обычно она его запивает, заедает, закусывает чем только можно. А тут выпила и просто съела маленький кусочек шоколадки. Не могу сказать, какими там нотками напиток отдает, но точно уверен, что пряности там есть.

Кстати по терпкости он терпкий умерено. А то бывает выпьешь коньяк и не можешь язык от неба оторвать. Про цвет забыл. Коньяк сам по себе не темный. Вот скажу по личному опыту, чем темнее коньяк, тем он вкуснее, насыщеннее. Когда увидел бутылку, подумал, что будет не вкусно. А оказалось наоборот. Так что благодаря компании Шахназарян и коньяку Гаясон теперь я знаю, что цвет – не гарантия вкуса. Кстати видел в инете, что эта компания выпускает не только коньяки, но и армянские вина. Очень интересно. Ну, что ж, буду покупать и пробовать. А своими впечатлениями непременно поделюсь с вами.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не понравился цвет
leonid nardusрекомендует